Аленький носочек• 23 сентября 2022
Ротовирус у ребёнка 8 лет, а в семье ещё маленький ребёнок!
Девочки, думала просто отравление у ребёнка, рвала вчера, понос сегодня, температура, но вечером написали в группе школы, что это ротовирус и пол класса слегло, а у нас маленький ещё ребёнок 2 года, возле сестры лазил! Все облизывал! И я теперь в панике, что он заболеет, и так только вычухался после воспаления почек!
Что делать! Можно ли как-то предотвратить???
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Якщо є можливість на кілька бнів розділити дітей
Так уже разделила, но до этого сутки с сестрой протестовалась больной, водичку ей носила, пила с ней, я в панике просто
Кукусикиииииии• 23 сентября 2022
у меня всегда друг за другом если ротовирус а то и всю семью вырубает , как то младший один раз с садика принёс через пару дней старший и вся семья , и второй раз в этом году с речки принёс тоже самое . Но наверное зависит от иммунитета , может и пронесёт
Так точно!• 23 сентября 2022
Если уже лазил, то ничего не сделаете, как раз самый заразный период. Но вполне может сработать природный иммунитет и малый перенесет легче или вообще не заметно, знаю такие случаи.
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТак точно!
А может не заболеть?
Ресничный червь• 23 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
А может не заболеть?
вероятность заболеть больше чем нет
Котик-Пупсик• 23 сентября 2022
Разделить и максимально изолировать в любом случае, а там как повезет.
Так точно!• 23 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
А может не заболеть?
Может, точнее я думаю как бы вирус человек подхватывает, но переносит очень легко. Ну вот у нас как-то на отдыхе 3 семьи перекачало ротавирусом с рвотой и другими прелестями, а самый младший из детей просто один вечер пожаловался, что у него живот побаливает и есть отказался и на этом все.
ОйЙой• 23 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
А может не заболеть?
Может. У меня у детей разница 1.9, младшая от старшего не хватала, да и мы родители тоже не хватали. Было пару раз такое. Не разделяла первые сутки, так как тоже думали отравление.
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТак точно!
Я уже просто в панике, малая целый день просидела у сестры и с ее чашек там и пила и играла…
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Ребенок привит Ротариксом?
Нет, не старший, не младший.
При ротовирусе очень хорошо помогает Энтерол . Дети подхватили эту инфекцию летом, Энтеросгель(в капсулах) и Энтерол . Но давала в разные промежутки времени. Один раз дочке дала Церукал от рвоты, сыну не давала. Детям по 12 лет.
Малыш скорее всего тоже может заболеть. Погуглите или можно в его возрасте давать Энтеросгель и Энтерол.
Жена брата Админа• 23 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
Нет, не старший, не младший.
Тогда только удача не заболеть. Двухгодовалый ребёнок это уже не новорожденный, будет легче поить и следить за состоянием. Верьте в хороший иммунитет.
Купите полоски ацетона, купите хумана электролит, чтобы была дома на всякий случай. Противорвотный препарат - Домрид или Юнорм. Это тот минимальный набор на всякий случай. Ну и пробиотики - энтерол и гидрасек.
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТимаша
Сейчас есть смекта и энтерожермина, энтерол можно,мы малой давали уже, завтра муж утром купит
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
У нас младшая любитель воды рео, сегодня с сестрой за день выдули 3 литра воды такой. Поломки ацетона есть, к старшей, что болеет очень высокий, стараюсь поить, но не пьёт сейчас ночью вообще, не знаю, что делать. Есть еетерожермина и смекта сейчас. И от ацетона гепаргин
Жена брата Админа• 23 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
Значит воду берите. То что пьют из регидронов.
Ацетон и сейчас есть? Я насильно поила с нурофеновского шприца. Ещё можете изюм запарить и этой водой поить. Конфеты сосательные давайте при ацетоне. Кола отлично снижает, а потом поить и поить.
Я препараты типа гепаргина, бетаргина и тому подобных не даю. Только вода, регидрон и конфеты. Как только поднимается глюкоза в крови, ацетон уходит.
Энтерожермина и смекта ничего не дают. Наперёд нет смысла что либо давать. Есть проблема - тогда лечить. Может ребёнок и не заболеть.
Мои дети подхватили ротавирус первый раз когда им было по пять лет. К сожалению во время не начали поддерживающую терапию, так как педиатр сказала, что это ацетон и просто нужно отпаивать. Когда уже началась рвота с поносом одновременно, то вызвали скорую. Сразу в инфекционку и под капельницы. Тест на ротавирус подтвердился.
В 12 лет уже легче перенесли, за два дня.
Тогда все дети в лагере ( мы были в Болгарии) цепляли этот вирус. Я своим давала для профилактики периодически Энтеросгель и Энтерол. Не убереглись, но за пару дней всё прошло
Ответ дляАленький носочек
Смету и Энтерожермтну нам в инфекционку назначали.
Но по своему опыту лично нам лучше всего Энтерол.
Сын после операции подхватил в больнице вирус ( рвота, понос, обмороки, температура). Через два дня всё точно также и у меня. Спасибо врачу, который посоветовал Энтерол. Реально он нас спас. Но повторюсь, это мой личный опыт .
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТимаша
Я знаю, что энтерол хороший препарат, но купить его сможем только завтра
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТимаша
Кстати, как сейчас себя чувствует ребенок?
Спит, пытаюсь поить, сладкий узвар и ещё туда добавила гепаргин, за час удалось засунуть только два шприца по 8 мл где-то. Очень бурчит живот. Температура была 37,0 пол часа назад.
Ответ дляАленький носочек
А Бетаргин не пробовали?
То что ночью не пьет, это очень плохо на утро будет ацетон зашкаливать. Я своих отпаивпла через нурофеновский шприц по ночам. Оно тоже хорошо при ацетоне. Не пьет поэтому что тошнит? Может дать что то от рвоты и попробовать договориться, что нужно пить. По чайной ложке.
Дочка тоже боялась пить, что бы не стошнило. Дала противорвотное и по чайной ложке отпаивпла, говорила ей что вода до желудка в таком количестве не дойдет а вмосеься в организм по пути))
Ответ дляАленький носочек
Да бурчит, у нас тоже так было.
Температуру сбивали или уже сама падает? Если уже сама падает то дело идёт на поправку .
А ночных аптек нет открытых, что бы Энтерол купить сейчас?
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТимаша
Да бурчит, у нас тоже так было.
У нас комендантский час, не знаю как у вас….
Уже не купим до 6 утра точно.
Температуру сбивали в 6 вечера, пока держится 37,1 Измеряю каждые пол часа.
Уже не купим до 6 утра точно.
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТимаша
Да бурчит, у нас тоже так было.
Во сне как сжимается, видно живот спазмирует, хотя час назад дала ношпу ей
Топтунша• 23 сентября 2022
От ротавируса помогает кока кола, которая с сахаром
В Европе врачи ее назначают
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТимаша
А Бетаргин не пробовали?
Гепаргин даю уже вторую ампулу, не хочет пить, потому что болит живот и хочет спать, живот спазмирует очень
Аленький носочек
• 23 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
В Европе врачи ее назначают
Мы купили кока колу, думаете дать можно?