Стильная штучка• 24 сентября 2022
Дочка хочет котенка, плюсы знаем, а минусы какие?
Аллергии на котов нет, жили с котиками а селе у родственников пару месяцев. Но надо понимать, с чем реально можно столкнуться и это будут неприятности
КлараЦеткин• 24 сентября 2022
Блохи, нікуди не поїдеш,бо треба шукати щоб хтось доглядав,гадить,хворіє . В мого був цистіт ( кровив по квартирі,орав,ми не знали що це. Потім дві неділі лікували,кожного дня кололи в ветеринара(
Не любовница• 24 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Боже читаю и вахуи что тут выписывают😂 дорого корм, наполнитель…вы гоните? Дерёт всю мебель, так не все такие коты
А что дёшего корм,наполнитель,лечение,уход? Вы в адеквате? Не у всех зарплата 100т,в стране минималка 6-7 т за счастье,работы нет
Мая твая не панимать• 24 сентября 2022
Для меня самый огромный минус - уехать и оставить не на кого. А так да - обои содраны, шторы в затяжках. Лечение дорогое.
А так любимый всеми мурчаший член семьи как минимум на ближайшие 10-15 лет
Не любовница• 24 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Столько комментариев, вы вообще дурные, писать что у котов есть недостатки, ещё так выписывают с умным лицом
Конечно есть недостатки,как и у людей и других животных
Бывшая блондинка• 24 сентября 2022
Итак, котенок будет носиться как лось, в том числе ночью, качаться на шторах, может сорвать шторы, а то и весь карниз, сбрасывать лапами со всех поверхностей все что плохо, по его мнению, лежит, орать когда ему скучно, в том числе ночью, ходить мимо туалета первое время или если заболеет, или стресс, при чем не только по углам и в тапки, некоторые могут на постель, может драть обои, мебель, болеть, капризничать в еде. Сколько дочке? Зачем ей котенок? ЭТО НЕ ИГРУШКА. Кот в доме чтобы его любить и заботиться, холить и лелеять. ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ и лучше откажитесь от затеи, особенно если кота захотели ради каприза дочки. Чтобы заводить кота и вообще животное, нужно очень сильно их любить и быть готовым ко ВСЕМ неприятностям.
Бывшая блондинка• 24 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
чтобы совсем не драли, когти выдирают
руки бы обломать
Бывшая блондинка• 24 сентября 2022
И еще забыла, с ними надо играть, они могут нападать из-за угла, подранные руки, ноги особенно пока растет практически гарантированы. Может быть в принципе мерзкий характер, ни погладить, ни на руки взять. Это не вещь с гарантией из магазина.
Бывшая блондинка• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Лучше не берите совсем. Очень прошу.
Робот Вертер• 24 сентября 2022
Автор, вам здесь прям ужасы написали) но тут видимо зависит от характера, у нас кот, забрали с улицы. Очень контактный и компанейский, видно, что скучает, когда на дачу уезжаем. Обои не дерет, на люстрах/ шторах замечен не был) строго знает где лоток и где точить. Кормление : дрыхнет с нами, пока кто то не встанет, потом уже просит еду. Иногда может бродить по квартире в 8 утра, от скуки. И конечно же, прививки, глистогонка, обслуживание у врача... Но.. он нам столько позитива дарит, что на мелочи не обращаем внимание
Бывшая блондинка• 24 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
моя шотландка так тоже не делает, к счастью. а вот, кстати, у знакомых тоже мейн кун, так он так и делает и на ноги нападает. сто раз уже подранных с огромными царапинами их видела, особенно главу семейства часто так ’облагораживает’. при этом добрый кот, вот так по-дурацки играет
Потому что с детства не воспитали. Я своим сколько говорила не играть с котенком руками, так нет, теперь балбесу три года, расплачиваемся, ходим покоцаные.
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
у вас какая порода?)
Бывшая блондинка• 24 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
у вас какая порода?)
Самая лучшая.) Рыжий дворянин с мерзким характером. Но любим гада.
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
покажите
хорошая тема, столько красавчиков с утра уже повыставляли
Бывшая блондинка• 24 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
покажите
Это мы гуляем.
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Это мы гуляем.
ухх какой классный ’балбес’
...
Бывшая блондинка• 24 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
ухх какой классный ’балбес’
...
Да, мой красавчик.
ОдинРазНадетое• 24 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Я беру тырсу бесплатно на пилораме
Ответ дляЗаместитель Анонима
зачем оно Вам?
ночью - первый завтрак, еду постоянно покупать, убирать, на шторах висит, стулья царапает, вещи когтит, цапарапается и кусается
Ну, у меня было 3 кота, ни один не висел на шторах,не драл мебель, потому что сразу отучили. Царапаются пока маленькие, это не смертельно, убирать тоже прямо катастрофа-это же не дети, которые игрушки кругом разбрасывают. Вас послушать, так Вы заводили котов и нефига не делали для их воспитания
Зоя Жорівна• 24 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
зачем оно Вам?
Я свою приучила завтракать в 7. Сегодня она меня будила я до 10 спала. Еду покупаю и себе и ей. Это норма. На шторах не висела стулья не царапала. Вещи не когтит. Даже когда я ее купаю не выпускает когти и не царапает. Если я перегибаю она может лапой побить и прикусить слегка (опять таки не вгрызается, а прикусывае) так что у меня руки целые. Единственное это шерсть. Она будет везде и в еде тоже.
БезВзяток• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
я подстригаю коготки, ничего не подрано, обои на месте, но даже если бы и тронула- это просто бумага)
Стерилизовала. Проблем не вижу, удивляюсь как я раньше , до нее жила. Единственное, подумайте как вы будете поступать с кошкой, вдруг придется эвакуироваться. Я решение приняла, куда я , туда и она.
БезВзяток• 24 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
чтобы совсем не драли, когти выдирают
убивала бы , и тех кому такое надо, и тех, кто делает.
Чупокабра• 24 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
зачем оно Вам?
Нашему котенку ничего кроме еды и убирать туалет не нужно было, не было ни порваных обоев, ни хождения по столам . У него есть когтеточка , и с первой секунды в нашем доме когти дерет только на ней , и в туалет только в лоток, шкодничать табу , ночью если свет выключен нужно спать. Просто кто хочет воспитанного котика пусть берет из питомника , там их учат всего что можно , а что нельзя. До этого у меня было 3 кота , одного подобрала на улице ( все подрал и перебилтчто в доме было) , одного купила на рынке ( срал везде 5 лет , учить было бесполезно) , одного подарили , научили всего лишь спустя 6 лет . Теперь взяли из питомника , уже 3 года у нас , есть с чем сравнивать
ЛюблюДевчонок• 24 сентября 2022
Автор, сколько дочке лет? Если старше семи берите, и не сомневайтесь. Кошка это супер, друг и антистресс, что бы Вам тут не писали. А мелкие неприятности, даже если и будут, перекрываются плюсами в разы.
Ник супер, кошечек только девчонок завожу. Да, ближе к году стерилизовать обязательно надо.
Диверсификация• 24 сентября 2022
Первое и самое важное - место,где берете котенка. Если хотите свести проблемы к минимуму, это должен быть хороший питомник. Там котят отдают не ранее 3х месяцев, это важно. Котята максимально здоровы и адекватны. Т е проблем с лотком и существенных косяков в поведении скорее всего не будет.
Беря котенка, важно понимать и осознавать, что Вы берете домой ЖИВОТНОЕ. Не подушку, не игрушку, не ’он же все понимать должен ’(сюда же - благодарен пожизненно, потому как имеет кров и паек, понимает, что диван - вещь неприкосновенная и т п). У Вас дома будет животное. С потребностями животного. И вот если Вы их научитесь удовлетворять так, чтобы обе стороны были довольны, проблем вообще не будет. Ну, например. Люди покупают лоток, шоб в туалет влазил. А в него кошачья жопа не очень влазит. И кот ссыт мимо. В глазах людей - тварь такая, лоток же тебе выдали. Или. У кота есть единственная когтеточка, которая не портит интерьер. А теперь представляем кота на улице) И у него там когтеточки вэздэ. Дом - для домашнего такая же среда обитания, как и улица для уличного. И когти ему точить надо. Не будет удобных когтеточек по всему дому (чтоб не надо было в 3 погибели сгибаться,чтоб воспользоваться), кот найдет, что применить. И опять же, скотиной тут будет вообще не он. А тот, кто не создал условия для удовлетворения базовых потребностей.
А, вот же ж еще) Цветыыыы)) Эта п.дла их гребет. А у него в лотке просто наполнителя нет, ему нечего рыть больше.
В общем, почитайте литературу о содержании. Есть хорошая книга Марины Жеребиловой ’Котологика’. Можно и блоги почитать - заводчиков, зоопсихологов. Это убережет от возникновения большинства проблем.
Удачи Вам!
Кроме цены корма, подстилки в туалет и тигыдыков иногда у нас нет проблем с нашей любимкой. Правда когда была котёнком, первые пару ночей у нас плакала сильно ночами, я сидела с ней на кухне, игралась, гладила. Потом прошло. Сейчас у неё режим как и у нас, ночью спиит.
Диверсификация• 24 сентября 2022
Да, люди вот пишут про несчастные случаи. В доме коту должно быть безопасно. Это значит, что до появления котенка на окна должны быть установлены решетки антикошка (не сетки от комаров, не сетки антикошка, а именно металлические решетки), по дому не должно валяться мелких предметов, которые по размеру могут пролезть в горло. Не должно валяться в доступе ниточек, веревочек, на елке никогда не должно быть дождика, он шикарно собирает кишечник в гармошечку, с летальным исходом. Все места, куда залезть легко, а вылезти проблематично, должны быть закрыты. Провода. Если котенок проявляет к ним интерес, они должны быть убраны. В кабель каналы, например. Если никак, то намазаны левомеколью, она горькая, жрать не будет.
К вопросам безопасности относится и мед обслуживание. Здесь у людей, не имеющих вет образования,часто бывают свои взгляды. Но: кот должен регулярно обрабатываться от внешних и внутренних паразитов, также ежегодно вакцинироваться.
Диверсификация• 24 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Уехать никуда не сможете тк нужно с ком-то кота оставить
Всегда вожу свою кошку с собой. Вообще не проблема.
Диверсификация• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Да. Есть операция мягкие лапки. Удаляется коготь с одной фалангой. Каждый коготь с фалангой. Это садизм.
Вы никак не обрежете когти с целью, чтоб не драл. Потому что .... короче, им их необходимо точить и для обновления и для оставления меток. А вот правильные когтеточки даже вопрос подранного имущества не поднимут.