Стильная штучка• 24 сентября 2022

Дочка хочет котенка, плюсы знаем, а минусы какие?

Аллергии на котов нет, жили с котиками а селе у родственников пару месяцев. Но надо понимать, с чем реально можно столкнуться и это будут неприятности
Зайканалужайке• 24 сентября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Так каша для них бесполезная. Или корм, или мясо. У меня кошка ест сухой корм с четырех недельного возраста (первую неделю размачивала водой). И кот, которого взяла взрослым истощенным, с лишаем - этому сухой корм не подошёл, пришлось кормить мясом, и субпродуктами. Морожу в кулечках смесь сырого мяса, почки свиные, сердце, шеи куриные, иногда лапы без когтей, желудки куриные. Кот отьелся, красивый такой, шерсть блестящая, любит играть игрушками-мышками, и, похоже считает себя хозяином нашей квартиры))
И у нас красавцы холеные, на натуральной еде уже как взрослые выглядят. Но кормлю, кормлю, а они вечно голодные бегают выпрашивают еду. Хотя нормальные такие порции съедают, наверно раскормили, ну или подростковый возраст сказывается))
У кого такое было• 24 сентября 2022
Никаких минусов лично у меня нет. Спит, пока я не проснусь, ничего не дерет, кроме входного коврика, в туалет сразу научился, главное кастрировать . Вообще не представляю, как без него жили.
Нормально питание -1000 грн в месяц
Хотите ласковое животное -не берите британцев и шотландцев, большинство из них не особо ручные
Секс-Бомба• 24 сентября 2022
Ответ дляСтасько
Минусы у каждого кота разные. У моего такие: шерсть везде сколько не вычесывай и сколько не убирай квартиру, очень громко храпит ночь, спать в одной комнате нереально, будит рано утром, закрыться нельзя выносит двери, постоянно надо мыть лоток, рыгает только на лавке в прихожей, все ковры подранные. Но зато любит меня безбожно и лечит, когда у меня что-то болит - ложится на больное место без приглашения и я ее люблю и все прощаю
А почему рыгает? У меня двое, и не решают, хотя одна из них длинношестная - иногда даю мальтпасту. Иногда траву даю. Живут в квартире, на улицу не ходят.
вкрации• 24 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Если возникают вопросы о минусах, лучше не берите
Чому? Це нормальний підхід. Значно гірше усі -пусі, а при першому ж не усі - в під´їзд. Тут люди явно готуються і оцінюють ризики.
вкрации• 24 сентября 2022
Ответ дляЕжеМышь
Для меня главное было, чтоб ходила на лоток. И сложно пристроить во время отъездов. Все остальные проблемы просто по мере поступления))
З лотком у здорового кота проблем не буває, це міф. Може не подобатись місце чи наповнювач. Свого залишала на перетримку при клініці, все нормально було, таких послуг повно. До трьох днів автоматичні кормушки можна використовувати.
мадамГрицацуева• 24 сентября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Растут
вкрации• 24 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Конечно, но не угадать заранее. Поэтому животное нужно брать ответственно, а не не понравится - ’в село’ (то есть на смерть).
Хм? На чому побудовані ваші геніальні висновки про смерть?
вкрации• 24 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Столько комментариев, вы вообще дурные, писать что у котов есть недостатки, ещё так выписывают с умным лицом
Ну мені драні шпалери не муляють, а для когось будуть ’приємною несподіванкою’. У всіх і у всього є недоліки. Питання лише у відношенні.
У кого такое было• 24 сентября 2022
Единственный минус иметь кота - вечно опаздываю на работу , потому что его нужно пообнимать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 сентября 2022
Візьміть більш старшу кицьку, яка вже не буде висіти на шторах, не подере обої, вміє ходити на лоток. Але ж все одно за кішкою потрібно дивитись. Шерсть буде, хіба, що у вас супер порода буде, що не лізе, як собачка йорк.
Блины со смайликами• 24 сентября 2022
Нашему чуду почти 5 месяцев.
За это время разбил единственный монитор, лишив меня возможности удаленно работать.
Разбил почти все кружки дома.
Постоянно переворачивает свой туалет и я его по 5 раз в день собираю.
Любит пить из наших чашек. У самого вода налита, а пьет нашу.
Все, что на полках стояло плохо, уже упало.
Все полки должны быть закрыты, никаких предметов открытых не должно быть даже на высоте.
Мяуням• 24 сентября 2022
Ответ длявкрации
Мы переехали в другой город и сняли двушку только после ремонта, наш кот ничего не тронул, он очень ленивый, ему бы поесть корма и лечь спать, из игр ему нравится кусать ноги 😂 можно ночью куда-то идти и он выскочит и укусит либо спать , может подойти и укусить
Шотландцы и британцы ленивые, сами по себе
вкрации• 24 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Ми переїхали в новий будинок з новим ремонтом - усі вугли подрані на стресі, не лінивий, дуже активний молодий кіт. Всяке буває. Не факт, що автору пощастить.
Сердючка• 24 сентября 2022
Котенок подерет вам мебель, хождение в туалет очень вонючее, остальное от характера, бывает очень напряжное. Лучше маленькую собачку...
Зубная фея• 24 сентября 2022
Самий великий мінус - це чекати від кішки чи кота доброзичливочсті, ніжності, ласки, а виявится, що тваринка це не любить, не прихильниця вона сидіти поряд і муркотіти, віддає перевагу триматися подалі. От і виявляється начебто кіт є, тільки ви з ним існуєте в різних світах
Сегодня на диете• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Единственный недостаток - боль, когда животные уходят. Остальное - плюсы
Это точно. Уход любимца это так больно.
Джинцы на Флиси• 24 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Все равно дерет. Это инстинкт
Перевернутый кусок ковра решает вопрос. Ну и кошке можно объяснить, что драть можно только там и там.
Наша кошка обои не драла. Мы ей для когтей выделили пуфик, и диван с крутой антикошатинской обивкой драть разрешали. Дивану ничего, а пуфик было не жалко.
Но были другие проблемы:
- гульки кошки (зверское мяукание пару недель каждые 2 месяца).
(- у мамы кот до кастрации всё пометил, воняло гнусно.)
- почки у домашних кошек обычно страдают и деградируют, профилактика или лечение их неизбежно.
- дополнительная обязанность по кормёжке, уборке лотка (дети через год-два обычно перестают это делать по своей инициативе)
- надо на кого-то оставлять кошку с квартирой на время отъезда
- шерсть везде...
- царапалась и кусалась по делу обычно, но для кого-то это неприемлемо может быть.
- наша кошка на 11 году жизни пришла к почечной недостаточности, пришлось усыплять. Неделю рыдали все. Я зареклась по этой причине еще раз заводить кошку.
Юпитерная• 24 сентября 2022
Ответ дляЖена сантехника
У меня 2 кошки. 13 и 4 года. Из минусов вытираю лужу на полу возле лотка уже 13 лет. Периодически в неё вступаю. Иногда младшая залазит в шкаф и сикает на чистые полотенца. Подертые обои в одном месте. Новым шторам пришла кабзда, пока младшая была котёнком. Старшая насрала дочке в виг вам пару дней назад. Она очень пушистая и иногда у неё что-то не получается с туалетом и приходится её полностью купать, иначе это просто старый мохнатый кусок говна. Пушистую стригу 2 раза в год, иначе она психует и сикает на пол чаще. Орут по ночам. Периодически дерутся. Тырят у шиншиллы сено, а потом рыгают по всей квартире. Шерсть везде. Пылесос с турбощеткой просто необходим. Подерли дочке коляску. Младшая пару раз насикала в люльку и один раз в автолюльку. В общем, у меня 2 пушистых дебила. Но есть и нормальные коты, не всем так везёт, как мне
Это писец.. простите.. в полотенца, в люльку... Каждую минуту думать что вот ща будет ’сюрприз’ здесь или там...
Аленький носочек• 24 сентября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Нашему чуду почти 5 месяцев.
Разбил почти все кружки дома.
О, у нас то же самое с чашками. Пьет из них, а потом скидывает на пол. Вазы с цветами скидывает
Ну, зато все быстро научились убирать за собой чашки ))
Тримаю свічку• 24 сентября 2022
Ответ дляЖена сантехника
У вас просто джекпот.
Утренняя зорька• 24 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Ночной шум, двери не закрыть, шерсть везде и даже на вещах в чехлах, угробит ремонт, цветы, шторы, расходы (антикошки на окна, корм, наполнитель, ветеринар), проблема куда деть на время отпуска итд
Моя ночью спит постоянно , встанет воды попить и все , ничего не исцарапала и не испортила за 5 лет, ей вообще все пофиг от цветов до обоев , когти только об когтеточку . ветеринар только на плановые прививки, наполнитель не нужен, приучена на лоток с сеткой пустой. Шерсти нет , сфинкс. Забрала из приюта , не покупала. Не вижу минусов совершенно
Сухогруз• 24 сентября 2022
Я кошек люблю и меня бы ничего не испугало - но не могу из-за сына. сильнейшая аллергия, раньше заканчивающаяся астматич приступом.
но примерно года полтора сильно шкодят, если рано оторвать от мамки - то более невоспитанные - лучше брать месяца 3 чтоб был. и если заболеет - то лечить. а это деньги
Утренняя зорька• 24 сентября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
ага и воспаление уха от сквозняка
самые неудобные коты в уходе и содержании
что уши что желудок
Не правда. Не удобные вам и с проблемным желудком потому что кашами думаете можно кормить или другой фигнёй , а потом когда кот не ест выкидываете. Мою вот такая же предыдущая хозяйка давала хлеб и гречку и била , если не ела. А насчёт ушей, ну ума должно хватить любого кота на сквозняке оставить ..Короче с вами как с хозяйкой точно все ясно, у таких и болеют, такие наинрывабтся и выкидывают
Стасько• 24 сентября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Не знаю даже. У меня шотландка. По рыгачкам вижу что съедает корм не жуя, набивает желудок, а потом рыгает. Но это благо не часто, где-то раз в два месяца.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Советую взять животное на передержку, сейчас много предложений. Поухаживаете пару недель, и поймете надо ли. Я так брала двух котят, они были дикие, прыгали на стол, в туалет ходили в ванну.
Потом брала кошку, ей лет 5 было. Она вообще не контактная была, хотя из семьи где с ней хорошо обращались.
Одна кошечка была классная очень, даже подумывали оставить, но на нее уже были клиенты.
И вообще, для нас передержка - более удобный вариант, не надо пристраивать, когда уезжаем.
Послушная• 25 сентября 2022
То что будет даже с самой лучшей кошкой:
1. Шерсть. Она будет на всем: на вашей черной водолазке, штанах мужа и т.д. (коты обожают спать в платяных шкафах)
2. Если вы убираете не в охотку, а когда: ’блин, ну уже точно пора’, то с появлением кота моменты : ’блин пора’ станут наступать сииильно чаще
3. Обрывают обои, царапают мягкую мебель -почти все. Вопрос в масштабах.
4. Если писяют не в лоток (а хотя бы иногда, так делают даже самые воспитанные кошки), то этот запах фиг выведешь. Т.е. просто помыть тряпочкой с мылом три раза-это ни о чем.
5. Отпуск на следующие 10-17 лет станет проблемой: куда деть кота или кого просить приходить его кормить и убирать лоток.
6. Сам лоток. Почти наверняка вокруг на полу будет наполнитель. Если лоток удачный-немного.
7. Если квартира небольшая -запах. Если, конечно, вы не из тех, кто будет убирать сразу. Хозяева кошек, конечно, к запаху ’принюхиваются’. Все остальные заходя в дом чувствуют, что в доме кот.
8. Кот это затраты: прививки, корм, игрушки/переноски, восстановление поврежденного имущества.

Теперь если не повезет:
1. Может быть царапучей и вредной
2. Может быть вообще болезненной или заболеть серьезно. И тогда это во-первых, куча денег и времени, а во-вторых, куча ваших нервов. Оно ж своё и будет жаль свою усатую детиночку. Все как когда болеет ребенок. Причем маленький: который и объяснить не может, что болит.
3. Чем породистее кошка, тем скорее всего, она проблемнее по здоровью. И требует ухода. Тот же сфинкс которого советовали на первой странице: у него кожа проблемная: ее и протирать все время надо и купать кота часто. И уши тоже проблемные. Ну и одежда нужна не как прихоть, а потому что мерзнет: ) Т.е. если вы готовы взвалить на себя заботу еще об одном ребенке-ок. Но оно ж не только забота, там же проблема почти наверняка будет , просто с вашим хорошим уходом может будет редко или толькопод конец кошачьей жизни.
4. Может регулярно ходить в туалет не в лоток и начаться это может не сразу, а когда вы уже всем сердцем прмивяжетесь к усатому. И да, если у вас ламинат, лужи для него сами знаете, чем чреваты. И кстати, моя кошка (дикарка была) , помню , бегала по квартире так и тормозила на поворотах, что следы от когтей на паркете оставались.:)
5. Может лазить по столу (для многих это не проблема), но я не люблю. Ну и мясо если сверху оставлять размораживаться, например. То кошка может решить, что это подарок лично ей:)
Ну как-то так:)
Послушная• 25 сентября 2022
А. Еще елка новогодняя как мишень :). А если и не будет ронять, то мишура и ’дождик ’ точно из вашей жизни уйдут:) потому что кот будет это жрать. А потом его будет этим тошнить и хорошо, если это обойдется без вреда для его здоровья.
КинДза• 25 сентября 2022
Ответ дляАлександраА
Коти не дурні. І дуже гарно розуміють (не одразу, звісно), що подобається їхнім господарям, а що ні. Виходячи з цього, або кіт цілеспрямовано робить капость, або щось не так. ’Щось не так’ - це або хворіє, або не привчили, або когтиточки немає чи вона незручна.
Для привчання я б порадила відповідні засоби + хоча б перший тиждень не залишати кота вдома одного.
В мене, наприклад, коти навчені, що по столах вони не лазять. Ні, я чудово розумію, що вночі ці вусаті морди можуть не втриматися і, таки, залізти на стіл, але вони чудово знають,що цього робити не можна. А от вдень я можу, навіть, залишити розморожуватися рибу чи м´ясо на столешниці і піти займатися іншими справами. Вони будуть ходити колами навколо, але не застрибнуть.
Як ви добились, щоб на стол ні-ні?
В дочки на столі завжди щось лежить, з творчого, фарби, бісер, олівці... творчий беспорядок, бувають і тривалі процеси, робити щовечора пустий стіл нереально для неї. Так от, переживаю, чи не буде туди киця лазити і шкодити? Також і квіти на підвіконні. Їх можливо убезпечити чи наперед прийняти, що літатимуть?
КинДза• 25 сентября 2022
І також перечитала багато тем , але не можу визначитись з наповнювачем.
Наша зараз живе в лісі. То мабуть гель і бентоніт їй не підуть? А з деревних який краще?
БезВзяток• 25 сентября 2022
кошку взяла взрослой, с улицы. Ей было три, жила в нашем дворе. Один из плюсов- понятен характер сразу. Но висеть на человеке не будет, хотя спустя годы характер поменялся, стала еще ласковее, доверяет, но характер присутствует, мне это нравится.
Никаких шкод, ничего плохого не сделала. Непонятно, как мы без нее жили. и да, она нашла подход к маме, которая вообще раньше кошек не любила. Теперь они компаньены))) И на поглад- к маме сразу идет.