Стильная штучка• 24 сентября 2022
Дочка хочет котенка, плюсы знаем, а минусы какие?
Аллергии на котов нет, жили с котиками а селе у родственников пару месяцев. Но надо понимать, с чем реально можно столкнуться и это будут неприятности
Нашій лапуськці 2 роки, взяли із села в її 2 місяці, одразу пішла на лоток і поки жодного (ттт) промаху, кігті дере об килим в дитячій, але на ньому не видно її задернів, він пухнастий, на столи може запригнути, але чисто з цікавості, наша їжа її не цікавить, зганяємо, це у неї не часто, слава Богу. Спокійна, дуже ніжні, ласкава киця, любить спати і сидіти на руках, зранку у мене на шиї лежить поки я каву п´ю, пісні муркоче, діти граються з нею, спить як і ми по часу, спить зі старшою донечкою. Я навіть не уявляю як без неї... Але так, це відповідальність, їдемо на вихідні на дачу, сусіди годують і граються, шуткуємо що у нас одна кішка на 2 родини))) сусіди у нас хороші. Якщо їдемо у відпустку, завозимо до свекрухи, там теж жодних проблем ні з туалетом, ні з кігтями. На фото вона ще маленька, і зараз.
JannyMoney• 24 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
странный комментарич. Аналиттка поедполагает исследование и минусов, и плюсов. Именно адекватные люди изучают внимательно, а не берут 20 котов, а потом пиндец
адекватные не берут потому что ребенок хочет котенка
Аноним Анонимыч• 24 сентября 2022
Я не спала пів року, автор. Нічні скачки і крик. Обої здерті. Прибирання щоденне. Заболів, декілька місяців лікувала, кастрували, на все потрібні кошти.
Гу го гу го гу• 24 сентября 2022
У нас появилась наша кошка год назад, как раз за день до дня рождения младшей дочки, муж принёс с работы, 2 месяца ей было, он знал, что я обожаю котов, но не заводили, переживала с кем будем оставлять, когда будем уезжать куда-то
От неё одни плюсы, кроме подертой мебели и тюли в дырочку, дочка ещё год назад боялась уличных котов и собак, а сейчас у неё этот страх исчез, с ней веселее дома, забавная, спит с нами
ГендиреХтор• 24 сентября 2022
Ответ длякотопёс
Ко мне прибилась кошка и окотилась тремя котятами. Все у нас остались. К лотку приучила с первого раза. Кушают домашнюю еду. Никто меня по утрам не будит. При этом у меня есть ещё пес (порода мальтезе). Если выбирать, то собака лучше кота! По сути тот же кот, только умнее, интереснее, послушнее, ласковее и вообще настоящий друг для ребёнка
В мене був собака і коти, зараз самі коти і я можу сказати, що коти набагато краще собаки, ласкавіші і розумніші. Є кошатники, а є собачки. Автор нікого не раджу, вона ні те, ні те.
Королева красоты• 24 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
Беріть сфінкса та не буде вам шерсті ніде, гарні котики, тільки потребують багато уваги
Тільки потіють , треба регулярно уме прати і купати кота . А так мілашки
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Экзекуция прям какаято
Вы думаете мало больных на голову людей?
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
не желателлно, для них это психотравма. Наша 3 дня сидела под диваном после обрезки н, обижалась
Петросянша• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Ага
Единственное что может помочь это дралки в каждом углу и ткань антикогод на мебели. Кстати, если есть на мебели кожа/кожзам будет как у меня на фото. Котик просто прыгает туда и лежит:))
А еще они гадят мимо горшка, в укромных местах, рыгают шерстью и могут иметь противнейший характер. И, кстати, коты/кошки как правилодетей не любят, особенно мелких
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2022
а там еще у возрастных котов масса проблем ’ вылезает’ потом- мочекаменная почти у всех, трудно по большому им почему то ходить, у нашей 13 летней кошки это целый обряд, надо за ней побегать сначала, потом тонким голосом зазывать на лоток, и то не факт, что получится все
Кукарикуууууу• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
у них когти отрастают, поэтому стричь мы не стали. Приучили к когтеточке.
У наскотенок не ласковый. но очень шкодный и любимый.
Мы на стены в коридоре приклеили ковролин полосками , она и бегает по нему и когти точет. Шторы оборвала, но она такая любимая, что мы решили купить шторы попроще и потом просто будем менять по необходимости.
Не стесняюсь• 24 сентября 2022
Были коты, основная проблема это обдертые диваны и обои , а ещё кресла. Котиков люблю, но уже устала от этого , по этому больше не заведу. Разве что собачку , если прям сильно припрет.
Лунтик-паунтик• 24 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
ага и воспаление уха от сквозняка
самые неудобные коты в уходе и содержании
что уши что желудок
Лунтик-паунтик• 24 сентября 2022
а так..уборка приобетет новые качества
у нас простой
если на даче одни плюсы..в квартире--постоянная уборка от подпуха
мойка воздуха в клоках пуха
а так милота, на двряхх кататься любит
особенно с дуба
у нас простой
мойка воздуха в клоках пуха
а так милота, на двряхх кататься любит
особенно с дуба
Сегодня на диете• 24 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
зачем оно Вам?
ночью - первый завтрак, еду постоянно покупать, убирать, на шторах висит, стулья царапает, вещи когтит, цапарапается и кусается
За все 22 года как я держу кошек никогда такого не было как Вы описываете. Сразу видно, что Вы теоретик.
Сегодня на диете• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Не слушайте этих теоретиков. Как Вы заложите основы жизни в квартире - так и будет . Я своих котам когти перестала обрезать очень давно и ни одной поцарапанной мебели. На доску приклеила ковролин -вот об него и точат когти.
Залізна пані• 24 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
І корму багато )))
Директриссимо• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
это все равно что человеку фаланги пальцев подрезать
люлям которые готовы уалечить животнвх нельзя их заводить
Отмотала своё• 24 сентября 2022
Такой преданности, как от собаки, от кота не будет. Если это для вас имеет значение.
Челюскина• 24 сентября 2022
Главное, вовремя стерилизовать и приучить к горшку. Получите любовь и антистресс. Ну, и шерсть конечно.
Разачаровусь_очень_быстро• 24 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
У нас сидячки от старых стульев, специально оставила для этого дела.
Кактус из кожезаменителя• 24 сентября 2022
Автор. Берите лучше небольшую собачку. Кошки и люди это не друзья, а конкуренты в борьбе за личное пространство
Я б такое не носила, но продаю• 24 сентября 2022
Единственный недостаток - боль, когда животные уходят. Остальное - плюсы
Секс-Бомба• 24 сентября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
У нас двое, 5 месячных, уже не знаю чем кормить, вечно голодные, все как у вас едят, только много и каши не хотят..
Так каша для них бесполезная. Или корм, или мясо. У меня кошка ест сухой корм с четырех недельного возраста (первую неделю размачивала водой). И кот, которого взяла взрослым истощенным, с лишаем - этому сухой корм не подошёл, пришлось кормить мясом, и субпродуктами. Морожу в кулечках смесь сырого мяса, почки свиные, сердце, шеи куриные, иногда лапы без когтей, желудки куриные. Кот отьелся, красивый такой, шерсть блестящая, любит играть игрушками-мышками, и, похоже считает себя хозяином нашей квартиры))
Yarina-753a• 24 сентября 2022
Ответ длякотопёс
с собакой намного больше гемора, чем с котом. Выгуливать собаку надо 2 раза в день, даже мальтийскую болонку - а иначе это издевательство над собакой. В отпуск когда ехать, то это не кот, с которым попросил друга или родственника зайти покормить и все. С собакой куда-то уехать в отпуск вообще не вариант, собака это для домоседов, никто не согласится с ней жить и выгуливать, пока вы в отпуске неделю
Не буду• 24 сентября 2022
Ответ длякотопёс
И очень рекомендую присмотреться именно к мальтезе - шерсть не лезет, по размерам не больше кота, очень умный, ласковый, послушный. На пеленку ходит на ура (если нет желания выгуливать), очень контактный, ребенка обожает (реально лучший друг). За 5 лет минусов нет ни одного!!!
Купили, когда ребенку было 2 года, выросли вместе. Идеальная парочка - Максик и Кексик:)
Минус один-цена)
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2022
Ответ длякотопёс
Да,собака,это лучшее,что со мной случилось ! тоже тоя завели)) на фото у собачки длинные когти,пора стричь