Стильная штучка• 24 сентября 2022
Дочка хочет котенка, плюсы знаем, а минусы какие?
Аллергии на котов нет, жили с котиками а селе у родственников пару месяцев. Но надо понимать, с чем реально можно столкнуться и это будут неприятности
Заместитель Анонима• 24 сентября 2022
зачем оно Вам?
ночью - первый завтрак, еду постоянно покупать, убирать, на шторах висит, стулья царапает, вещи когтит, цапарапается и кусается
Капитошечка• 24 сентября 2022
драть мебель и обои может, шерсть по всей квартире, гадить может, если не приучили, характер опять же не угадаешь, может быть милашка, а может и зверюка)
Сигарный шланг• 24 сентября 2022
Ночной шум, двери не закрыть, шерсть везде и даже на вещах в чехлах, угробит ремонт, цветы, шторы, расходы (антикошки на окна, корм, наполнитель, ветеринар), проблема куда деть на время отпуска итд
Стильная штучка
• 24 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Сигарный шланг• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Это не помогает особо.
Жена сына• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Нет...не для этого
Rocka Rolla• 24 сентября 2022
Беріть сфінкса та не буде вам шерсті ніде, гарні котики, тільки потребують багато уваги
котопёс• 24 сентября 2022
Ко мне прибилась кошка и окотилась тремя котятами. Все у нас остались. К лотку приучила с первого раза. Кушают домашнюю еду. Никто меня по утрам не будит. При этом у меня есть ещё пес (порода мальтезе). Если выбирать, то собака лучше кота! По сути тот же кот, только умнее, интереснее, послушнее, ласковее и вообще настоящий друг для ребёнка
Заместитель Анонима• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
чтобы совсем не драли, когти выдирают
руки_Крюги• 24 сентября 2022
Шерсть, драная мебель, в доме постоянно живет существо, которое тебя тихо презирает 😅
мадамГрицацуева• 24 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
чтобы совсем не драли, когти выдирают
мадамГрицацуева• 24 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Кошмар. Что надо делать с котёнком, чтобы предвидеть такую реакцию?
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
так постоянно тоже не уследишь, когда новый ноготок вылезет. Если есть предрасположенность, то будет успевать делать шкоду)..А у котов это вообще в крови. У меня котяра вроде бы и культурная барышня, 90% только когтеточка, но пару раз угол новых обоев подрала и новую кровать, я думала инфаркт получу за ту кровать

накрывала пару месяцев длинным пледом, чтобы потеряла интерес)))

выходные пролетают• 24 сентября 2022
Ответ длякотопёс
Плюсуюсь за собаку. У котов часто нет отдачи, не поймёшь кто в итоге у кого живёт и кто хозяин.
руки_Крюги• 24 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Што, простите?)
мадамГрицацуева• 24 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
странный комментарич. Аналиттка поедполагает исследование и минусов, и плюсов. Именно адекватные люди изучают внимательно, а не берут 20 котов, а потом пиндец
Моя аналитика мне как раз подсказывает, что если возникают подобные вопросы, то через пару недель/месяцев появится тема: отдаю в добрые ручки
Сигарный шланг• 24 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Да((( У волонтера у которой я брала своих котов была кошка, вислоухая шотландка, выпала из окна, перелом позвоночника, в памперсе.
Так когти вырезаны на всех лапах, это операция под общим наркозом, на неё эти уроды потратились, а поставить на окна антикошки - нет, им дорого.
Узнали, что кошка выпала, сказали значит дура и отказались от неё.
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
и может из-за угла прыгнуть на спину, играючись
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
никак не угадаешь)
Тримаю свічку• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
Все равно дерет. Это инстинкт
руки_Крюги• 24 сентября 2022
Ответ длякотопёс
А у меня кот - та же собака, только с ним гулять не надо и псинкой в дождь не пахнет:) Хотя для ребенка хотела взять собаку, да
Малая Налегке• 24 сентября 2022
Из минусов: они болеют, их нужно лечить - это дорого; если вы много ездите (выходные, гости на сутки и более, частый отпуск, командировки...) нужно оставлять на кого-то. Не всё коты переносят поездки.
На старости они вредные, как и все старики )))
Я своего принесла в 13лет, прожил до 20лет. Кот - это надолго )))
мадамГрицацуева• 24 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Как это развидеть?
Там же стопа будет инвалидная
С... они
Там же стопа будет инвалидная
С... они
Люблю_джаз• 24 сентября 2022
1. може гадити
2. може бути не привітна ( у мене так було)
3. загинути (у мене кішка впала)
4. може травмувати дитину (пазурем в око)
П.С. я без котів не можу, живу з ними все життя, але агресивні і вонючки швидко їдуть ’на село’
3. загинути (у мене кішка впала)