Телочка• 24 сентября 2022
Девочки подскажите рецепт пожалуйста квашеных помидор
Хочу заквасить помидоры , в кастрюле большой , и чтоб они до ноября на балконе стояли , подскажите рецепт проверенный пожалуйста,
Жена миллионера• 24 сентября 2022
На дно положить листья смородины,укропа,вишни,черный горошек.Что бы стояли на зх л банку 2 штуки аспирина.
А я женатая• 24 сентября 2022
На 1 л холодной воды, столовую ложку соли с горкой. Залить помидоры переложенные слоями с укропом, чесноком, острым перцем и пр,что любите. Сверху положить хб ткань и посыпать сухим порошком горчицы, положить небольшой гнет,чтоб помидоры были покрыты рассолом. Все
Зубачистка• 24 сентября 2022
Если будет доступ воздуха, то сверху будет белая пленка из плесени, и вонять будут.
Им также требуется тепло, для закваски, хотя бы 2 недели.
А я женатая• 24 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
Горчица как раз и препятствует появлению плесени. Но ее нужно регулярно менять, тогда и проблем не будет
А я женатая• 24 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
С теплом вы правы, нужна для брожения хотя бы +15, надеемся, ч о у автора успеет скваситься пока не холодно
Зубачистка• 24 сентября 2022
Ответ дляА я женатая
Вкус горчицы, это на большого ’гурмана’
И танцы с этой плесенью не по мне. Купила пластиковые ведерка с герметичными крышками, и больше никакой возни.
А у нас макарошки• 24 сентября 2022
Я завжди роблю з гірчицею, мені найсмачніші, ніякої плісняви.
На 3л банку 2ст л сухої гірчиці, 1,5ст л солі, 2,5ст л цукру. Ну і на дно часник, трохи цибулі, моркви, трави, листя