Где тут 0?• 2 часа назад
Девочки, у кого были обильные критические дни, как их нормализовали?
Обходила уже более 10 врачей и никто не видит причин, эндометриоза нет, базовые гормоны в норме, по узи все хорошо, но заливает просто нереально, назначают пожизненно пить противозачаточные и никто не хочет разобраться в чем же проблема. Но я считаю что пожизненые таблетки это не нормально, да и на них есть некоторые побочки. У кого была похожая проблема и как вы ее решили?
Ядвига Юсьлегко• 2 часа назад
у меня так было. всю жизнь заливало. вечно ночью протекала. врачи говорили или пить гормоны или никак. только один врач передупредил когда-то,что обильные месячные это после 38 лет в 99% полипы матки. так и случилось. в 43 года- 3 полипа. удалили,поставили спираль. Все, заливать перестало. чувствую себя хорошо. Мирена подошла шикарно. в груди все мелкие кисты ушли за пару месяцев
Українська зірочка• 2 часа назад
Печень проверяли? влияет на цикл через метаболизм гормонов
Нарушение работы печени приводит к накоплению эстрогена, что вызывает обильные кровотечения
Наверняка• 1 час назад
Скажіть будь ласка, а у пожиттєво рясних місячних побочок немає? І що значить ви повністю обстежена? Всі фактори згортання у гематолога перевірили? І навіть якщо знайшли б то все одно лікування або КОК, або Мірена. Є таке поняття як ідіопатична гіперполіменорея. І це доволі розповсюджене явище. Мільйони жінок з таким станом приймають КОК чи використовують Мірену і не мають побочок. Але ви боєтесь гормонів наче в минулому столітті живете
Ро30BbIu_CJIoHuK• 1 час назад
Ответ дляНаверняка
можно вопрос - что делать тем у кого рак в анамнезе и гормональные вмешательства не приветствуются?
Наверняка• 1 час назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дивлячись який рак, якщо гормон залежний, то шукати інші методи. Вони звісно менш зручні та ефективні, але як альтернатива за умови протипоказань мають місце бути
Щедрик• 1 час назад
Автор,что в вашем понимании заливает? Сколько прокладок в день уходит?
Если протекает ночью и за первые три дня уходит упаковка прокладок, то это значит ваша норма, если нет никаких отклонений и заболеваний. У меня так всю жизнь было.
Если прокладки хватает на 20 мин, то это уже кровотечение.
ДинамоКит• 49 минут назад
Ответ дляМоль Моллівна
Мірену поставили
Аналогічно.
Шкодую, що раніше не поставила.
Где тут 0?
• 32 минуты назад
Ответ дляНаверняка
Мне они не подходят. Пробовала разные, мирену правда еще нет. У гематолога кстати была и все в норме. Да и в планах хотелось бы иметь ребенка, но как если жить на противозачаточных?
Где тут 0?
• 26 минут назад
Ответ дляЩедрик
Один из дней использую и тампон максимальный и прокладку ночную чтоб поехать до работы, за час-полтора это все наполняется. За день пачка ночных прокладок уходит. В остальные дни более умеренно
Повелитель бітка• 7 минут назад
До родов заливало со сгустками неделю, после родов стало 5 дней и по-человечески.