ТрубоДурочка• 24 сентября 2022

Навязанная помощь ЗСУ.

Пишу просто для того, чтоы выпустить пар.
Мой отец после выхода на пенсию со своей работы пошёл преподавать в одни из киевских университетов ( по его же специальности, по которой он доктор наук). И вот последняя з/п была в августе, в этом месяце еще не было ничего. Но на этой неделе ему пришло письмо из ректората, что в обязательном порядке нужно перевести на опред счёт сумму( сумма тоже прописана и равна сумма 1 рабочему дню чистыми) на нужды ЗСУ. То есть, зп еще нет, но ты уже авансом переведи. Я просто в гневе! С чего бл&дь он ее должен перевести? Куда идут все эти миллиарды долларов помощи, что уже с пенсионеров тянут деньги в обязательном порядке?
Дверной_Проем• 24 сентября 2022
Ответ дляНапланетянка
интересно а как вы это организовали? мало фондов куда можно сдать деньги по желанию? вы прям демонстративно это с девочками делаете и контролируете кто сколько сдал?
В нас маленький салон. 7 мастерів , адмін і прибиральниця приходить на кілька годин.
На початку війни домовилися що будемо донатити. Скидаємося наприкінці місяця, все на довірі, ніхто нікого не змушує. Була сітуація що у однієї з дівчат захворіла дитина і вона кілька місяців не скидалася, то ніхто її не зїв. Прибиральниця одразу сказала що не бере участь. То її справа.
Гроши перераховуєм місцевим волонтерам якіх давно знаєм і довіряєм.
Без комплексов• 24 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
многим жалко, кому деньги не с неба падают
А у других жизнь одна и они на войне. За вот такого папу, который имеет и пенсию и получку. Я не считаю чужие деньги, но раз просят помочь, почему нет?! Тем более, со слов автора он донатил раньше, значит есть возможность. Почему здесь стал в позу?
Значит там в университете знают с кого брать, сидит на сытом месте. Не нравится, уступи другому
Аноним Первый• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Ну 12 у него пенсия и что? На них можно сильно прожить? На родителях еще пожилые ( ооочень пожилые бабушка и дедушка.
Ну, и то.
Я работаю месяц почти без выходных за меньшие деньги и у меня 2 маленьких детей+съемное жилье (мое на оккупированной территории).
А тут пенсионер, которому обувь не надо каждый сезон менять, нога не растет, и плачетесь.
Только про болячки не надо.
У меня тоже их хватает.
Подтяжка• 24 сентября 2022
Просто подумалось.....а до войны та жа фигня со студентов на нужды преподов. И пофиг было знаешь ты или нет, учил или гулял.
СhanelKa• 24 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Не об этом я пишу, а г том,что на 12 тысяч не проживет пенсионер
На 12 тис пенсіонер не проживе ?
сама себе прекрасная• 24 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Как же нет ’совка’, дама? ’Отобрать и поделить’, ’ Кто не с нами, тот против нас’, ’Общественное выше личного ’ - вы собрали все коммуняцкие лозунги в одном своем сообщении).
Українці не вживають у зверненні ’дама’, в нас зазвичай звертаються -пані, -шановна. То в вас там на болотах дами і гаспада). Методички коректуй
Леплю из пластилина• 24 сентября 2022
Ответ дляИщу Аленя
От коли прийде час - я там буду. І точно не буду просити пенсіонерів скинутися мені на труси та куртку. А зараз кожен займається своєю справою.
Любимый ответ подюбочников. Вот когда прийдет повестка, вот тоооогда, я всем покажу))) Вот тогда будете тикать чтоб вас спрятали!
Каждый занимается своим делом ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ нашим защитникам! Но такие как вы, об этом каждый раз забывают когда в своих теплых кроватях засыпаю, а они под грохот снарядов в землянке, думая проснутся или нет!
Манька Галченок• 24 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Да ясное дело, когда по теме ответить нечего, цепляются к херне. У нас в Запорожье и господа есть и дамы. Приезжайте, познакомлю с нормальными людьми.
сама себе прекрасная• 24 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
Пусть бог оберегает вашего мужа. Спасибо ему и тем, кто стоит рядом с ним плечом к плечу!
Дякую вам щиро! Все буде Україна
Алгонавт• 24 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Да можно прожить и это не 2650, как у моей мамы
Ну так у вашей мамы нет учёной степени, а у него есть. Поэтому соответственно и пенсия больше, но он ее заработал
Клин_Кляйн• 24 сентября 2022
Абсолютно не розумію примусово показових міроприємсив. Батьки вчителі, теж таке було. Все, що примусове викликає відразу. Щоб потім ректор написав, мол наш ВУЗ перерахував стільки то. Кожен має робити від себе ща покликом власної душі.
Маленька паралель. Перші батьківські збори в цьому році в актовому залі. Директриня оголошує гімн, прикладає руку на сердце і відкриває рот в такт, кидаючи гнівні погляди на зал. Стою вмпершому ряду , пуку на сердце не клала, гімн у пене в голові і душі. По закінченню було оголошено, що всі хто не відкривав роти в такт не патріоти і гімн не знають. Відчуття були неприємні, бо саме це ніяким чином до патріотизму не має відношення.
Мальчижка• 24 сентября 2022
Гроші будуть переведені після отримання зарплати.
Ищу Аленя• 24 сентября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я взагалі -то жінка, і не сцикуха, на відміну від декого, навіть свого часу служила на ВЗ. І батько в мене військовий, і дід був військовим. Тому ще раз повторюю, якби не працюючі в тилу - сиділи б голі - босі в землянках. І без нормального забезпечення. Кожен повинен робити свою роботу. Усе взаємопов´язане. Більш того, більшість дружин військових або сидять на дупі рівно, або за кордоном, тому від них допомоги ані ЗСУ, ані державі. То соромились би тут волати, героїні
Спасу мир• 24 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
что значит уступи? нет, то значит, что такая принудиловка по многим гос предпрятиям

я лично послала таких деятелей и принципиально ни копейки не перечислила, пусть государство шевелится, это в его интересах
Залатавая• 24 сентября 2022
У зятя в универе точно так же сделали обязаловку, он преподаватель. Тоже возмущает, зарплату задерживают, у них на Салтовке в Харькове пострадали окна в квартире, столько денег нужно. Но нет, отдай обязательно часть из ЗП на ВСУ. Капец просто
Мальчижка• 24 сентября 2022
Ответ дляЗалатавая
Ніякий не капець, чи ви хочете, щоб у зятч в квартирі буряти жили?
Залатавая• 24 сентября 2022
А ещё убило, знакомый похвастался, что его жена в ментовке в Днепре получает ЗП, 50000 боевые и 30000 за военное положение. Вопрос - схерали платить такие бабки ментам в Днепре? Даже ВСУ не все так получают. Я в ахере
Залатавая• 24 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Благотворительность это дело добровольное, нефиг выворачивать у обычных людей насильно. Пусть раскуркуливают себя наверху там
Клин_Кляйн• 24 сентября 2022
От цікаво, у депутатів діє така « акція» , скинутися до отримання зарплати грошима, щоб потім казати, що якийсь блок зібрав більше ніж інший. У них же теж зп дозволяють.
Кредитная• 24 сентября 2022
Т е военного сбора с зарплаты недостаточно, нужно ещё куда платить. Ещё и неизвестно куда оно пойдет
Мини-бикини• 24 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
Одноклассница с министерства обороны, сегодня в фб выложила, что купила себе Бмв.
Чесно, мені пофіг на однокласниць з міноборони, це їх відповідальність їхні поступки.
Особисто я на війні, на моїй землі війна і мій обов‘язок воювати, битись і боротись, бути єдиною зі своїм народом і відповідати за свої вчинки в іншому випадку це все не має жодного сенсу.
Клин_Кляйн• 24 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
Ви ніяк не хочете зрозуміти те, що Вам кажуть. Що примусове і за власним бажанням дві великі різниці. Примусово, це коли у тебе щось відбирають, а ща бажанням, то від душі. А до того, як написати , Ви ж не поцікавилися, можлиао людина особисто допомагає грошима чи сітки плете чи може ще яку посильну допомогу надає. Що за народ аби одразу обпаскудити.
Моя мама дуже важко перехворіла ковідом , за щеплення отримала кошти якраз з початком війни , попросила свою суму на зсу перерахувати, хоча ті гроші далеко не зайві були .
Сумчатая кошка• 24 сентября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
А що ви хотіли ? війна, війна це дорого.
Дороговизна войны не мешает поднятию зарплат депутатов
Вообще не факт• 24 сентября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
А чего 2000? Минималка больше? Моя инженер-конструктор, ветеран труда, 4100. За них можно жить?
25 років відробила. Через те мінімалка. Той хто взагалі не робив отримав 1 900 (це мій тато). правда він помер вже років з 5 тому.
сама себе прекрасная• 24 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Люди схаменіться... Вас не на штори чи день вчителя просять задонатити... Це вже навіть не патріотизм, це життєва необхідність зараз. Невже ви не розумієте, що того ’завтра’ може не бути, якщо кожен буде думати про свої потреби...
Мини-бикини• 24 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
Ценности там у человека поменялись. В конце
Чесно, воно якесь кончене🤦🏼‍♀️
Якщо шось я під час війни купила теж дуже дорогу машину, але от цей пост це просто ппц🤦🏼‍♀️
Клин_Кляйн• 24 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ви знову не чуєте , не можна примусово такі речі робити. Всі роблять в міру своїх можливостей і мають це робити за власним бажанням і СВІДОМО!!!!
Леплю из пластилина• 24 сентября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Ну, вот по этому и пишите что если вдруг надо будет, то пойду. ПОТОМУ ЧТО НИКОГДА НЕ Надо будет! Все смелые за чужой счет! Про отца и деда, супер рассказ только нафига он сейчас к нашей истории? Вам типа не рассказывала ваша родня как круто в землянках спать? как сухпаек один могут делить на троих? Супер я думаю было бы вашему папе сейчас в окопе, слышать...я не буду донатить они в жиру там купаются на нуле. Я бы пошла, ну я же девочка, по этому буду только говорить о том как бы я пошла.
Много им платят-почувствуйте их зарплату , пойдете на передок, вас всему научат, после этого увидим как вам жать карман это все будет! ФУ! Хуже аквафреша, когда свои же ничего не ценят! а еще типа дочери военных, в гробу родня переворачивается после этого!
Электричка• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Так в том то и дело, что когда есть возможность родители и так донатят, и мама помогает с закрутками. И вообще все, что в их возможностях они делают. А тут теперь еще и должны…
С тем письмом в прокуратуру да и все.
Электричка• 24 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
А нічого,що ті,кому Ви шкодуєте,захищають вас і дають змогу Вашому пенсіонеру працювати????
Ви спите спокійно мабуть??
А Вы уверены, что эти деньги пойдут именно солдатам? Как бы не так. Помогать нужно адресно , а не в дырку .