ТрубоДурочка• 24 сентября 2022

Навязанная помощь ЗСУ.

Пишу просто для того, чтоы выпустить пар.
Мой отец после выхода на пенсию со своей работы пошёл преподавать в одни из киевских университетов ( по его же специальности, по которой он доктор наук). И вот последняя з/п была в августе, в этом месяце еще не было ничего. Но на этой неделе ему пришло письмо из ректората, что в обязательном порядке нужно перевести на опред счёт сумму( сумма тоже прописана и равна сумма 1 рабочему дню чистыми) на нужды ЗСУ. То есть, зп еще нет, но ты уже авансом переведи. Я просто в гневе! С чего бл&дь он ее должен перевести? Куда идут все эти миллиарды долларов помощи, что уже с пенсионеров тянут деньги в обязательном порядке?
Ищу Аленя• 24 сентября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну, вот по этому и пишите что если вдруг надо будет, то пойду. ПОТОМУ ЧТО НИКОГДА НЕ Надо будет! Все смелые за чужой счет! Про отца и деда, супер рассказ только нафига он сейчас к нашей истории? Вам типа не рассказывала ваша родня как круто в землянках спать? как сухпаек один могут делить на троих? Супер я думаю было бы вашему папе сейчас в окопе, слышать...я не буду донатить они в жиру там купаются на нуле. Я бы пошла, ну я же девочка, по этому буду только говорить о том как бы я пошла.
Много им платят-почувствуйте их зарплату , пойдете на передок, вас всему научат, после этого увидим как вам жать карман это все будет! ФУ! Хуже аквафреша, когда свои же ничего не ценят! а еще типа дочери военных, в гробу родня переворачивается после этого!
Я Вас ще раз запитаю : Ви усі свої доходи перераховуєте на ЗСУ, собі тільки на мін потреби залишаєте? Якщо ні, то не Вас судити хто і скільки задонатив. І я , на відміну від Вас, не рахую чужі гроші і не пільную хто і куди витрачає. Ви зараз знецінити роботу мільйонів українців, які працюють, щоб армія могла функціонувати , а соц проекти працювали. Так що фу тут тільки Ви.
Броніки для Моніки• 24 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
А коли життя віддають, а не одноденний заробіток... Таке вам мабуть нЄпанятно. Чи їм теж, встати і вийти зі строю? Доречі, з моїм чоловіком воюють і викладач, і скрипаль, і вчитель. А зарплату за серпень свою вони скинули дружині загиблого побратима, який так і не дочекався появи на світ свого первінця. Ну то такоє, куди їм до біди автора. Зарплата за день праці батька-викладача-пенсіонера втрачена... Як автору з цим жити тепер... співчуваю...
Каждый труд имеет достойную оплату! Везде погибают: и на производств, и на работе ( возьмём спасателей, например), по чему вы молчали об этом все время?! Сколько врачей умерло во время ковида! Ах, да...это совсем не то! Вот без однодневного заработка пенсионера прям никак! Есть предприниматели, бизнесмены - вперёд!
Праздничный сервиз• 24 сентября 2022
Ответ дляЭлектричка
С тем письмом в прокуратуру да и все.
Вы текст видели? Там нет обязаловки. Он может просто его не подписывать. Всё.
сама себе прекрасная• 24 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ви знову не чуєте , не можна примусово такі речі робити. Всі роблять в міру своїх можливостей і мають це робити за власним бажанням і СВІДОМО!!!!
Я якраз чую і вмію читати. У батька автора не зняли з зарплати одноденний заробіток, а ЗАПРОПОНУВАЛИ самостійно написати заяву. Просто ж батько в лице керівництву так не скаже, бо він же ж ПАТРІОТ, а от донечка за тисячу вдуситься.
Бауди на ауди• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Вы сейчас шутите? А как степень на пенсию влияет? Он же не судья на пенсии. Да, пенсия у него не 3 тысячи, но и не 20. Но он ее честно заработал.
Мені соромно за вас перед ЗСУ
Скажіть їм це в очі
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2022
Всі чиновки крали, крадуть і будуть красти не зважаючи на війну. Аферисти теж активізувалися. Всі збирають на ЗСУ, а доходить туди реально не все. Я допомагаю тим кому довіряю. Є волонтери які в 2014 дуже допомагали нашим військовим і зараз знову допомагають. Допомагаю людям адресно коли просять. Але просто дак переводити гроші аби куди не знаючи чи можна довіряти отримувачу, не буду. Допомагати ЗСУ необхідно але не бездумно. Бо скидаючи гроші на дешеві гумові хріні замість нормальних турнікетів, ви не даєте пораненому військовому шансу вижити. Ніби ж і хорошу справу зробити, а в результаті людина помре або стане інвалідом. Але ви про це не дізнаєтеся. Люди, думайте і допомагайте тим хто реально потребує допомогу. Впевнена, що серед ваших знайомих є ті кому можна довіряти.
Мона_Лиса• 24 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
От все вірно пишете. Але ж і свідомість має бути чи з’явитися, якщо її не було, чи не так?
Праздничный сервиз• 24 сентября 2022
Ответ дляБез комплексов
А у других жизнь одна и они на войне. За вот такого папу, который имеет и пенсию и получку. Я не считаю чужие деньги, но раз просят помочь, почему нет?! Тем более, со слов автора он донатил раньше, значит есть возможность. Почему здесь стал в позу?
Значит там в университете знают с кого брать, сидит на сытом месте. Не нравится, уступи другому
А он не стал в позу. Подписал, а потом пошел домой возмущаться на кухне, и дочка создала тему. Хотя честнее было бы возмутиться, если не согласен.
Бауди на ауди• 24 сентября 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Так пусть отец не переводит и всё. Если будут задавать вопросы так и скажет, что он донатит в другой фонд.
Думаєте справді донатить?
Мона_Лиса• 24 сентября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Не пенсионера. Он работает
Клин_Кляйн• 24 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Якщо просто запропонували, то це інша справа. Але я вважаю за своє право допомагати цілеспрямовано туди, де вірю, де знаю, що дійде і буде корисним,
Клин_Кляйн• 24 сентября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Абсолютно з Вами згодна!
Jhenya_Sh• 24 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Донатити мають всі,а не бажаючі
Бо одні віддають всі,а комусь пенсія маленька в 12тис і бідні нещасні
Кто может, тот и донатит. Откуда вы знаете,какие у человека расходы?
Манька Галченок• 24 сентября 2022
Ответ дляМини-бикини
Чесно, мені пофіг на однокласниць з міноборони, це їх відповідальність їхні поступки.
Особисто я на війні, на моїй землі війна і мій обов‘язок воювати, битись і боротись, бути єдиною зі своїм народом і відповідати за свої вчинки в іншому випадку це все не має жодного сенсу.
Вы из какого окопа сейчас вещаете?
Броніки для Моніки• 24 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Не пенсионера. Он работает
В теме автора, ’после выхода на пенсию’. Он работающий пенсионер...у нас в стране пенсионеры не от больших пенсий работать идут после пенсии...
Когда была возможность мы тоже помогали и е-помощь переводили, но когда цены растут,зарплаты снимают, а потом ещё ’напишите заявление’ - это уже перебор! Где те деньги, которые дают другие государства для помощи?
Леплю из пластилина• 24 сентября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Да, часть всего дохода семьи, я передаю на ЗСУ! И по работе передаю, и передаю еще и сама! Каждый в семье выбирает волонтера или фонд куда скидывает.
И эти донаты, явно больше чем у отца автора за ОДИН ДЕНЬ, СО ВСЕМИ ВЫЧЕТАМИ!!!
И я не сужу и не считаю деньги, я просто, в шоке от таких людей. Истерика на весь форум, отнимааают последние, вот прям заставляют под дулом пистолета! Уже сказала, РОТ есть для того чтоб сказать что платить не буду. Но нет, как же трагедия, зрадоньку развести на ровном месте, куда ж без этого!
П.С. Обесцениваете ТОЛЬКО ВЫ военных и их подвиг, перед такими как вы, сидящих в тылу, которые могут работать только благодаря им! и не понимающих за что им платят! Как раз в их карман вы залезли в первую очередь!но в своем глазу вы бревна не видите!
Мона_Лиса• 24 сентября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Во всех коллективах есть такие люди. И речь не только о помощи ЗСУ. В коллективах собирают на рождение ребенка, на лечение, в случае смерти близких. Всегда есть индивидум, для которого трагедия отдать копейку.
РозаЛюксен• 24 сентября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
А для чого ви підмінюєте поняття? Одноденний заробіток пенсіонера- це як?
А тепер з іншої сторони, невже одноденний заробіток працюючої людини і яка має пасивний дохід у вигляді пенсії, 12 тисяч, це є непосильною ношею перерахувати на ЗСУ?
Броніки для Моніки• 24 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Донатити мають всі,а не бажаючі
Впочему бы депутатам и олигархам не донатить то, что было наворовано за столько лет? И где та помощь, которая поступает из-за границы?
Бронетапок• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Так в том то и дело, что когда есть возможность родители и так донатят, и мама помогает с закрутками. И вообще все, что в их возможностях они делают. А тут теперь еще и должны…
А так вам должны😂😃🤣тролю
Иди уже работай,дочь профессора
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Підтримую. Зараз вся країна має працювати на перемогу але як дерибанили бюджет так і далі дерибанять. От навіщо закуповувати квіти і розвішувати на стовпах у великих містах? Невже не можна відмовитися від облаштування парків, клумб і зосередитися на допомозі військовим та біженцям? Пошкоджені будинки ще не повідновлювали але мільйони гривень пішли на облаштування підвалів шкіл хоча реально там перебувати не менш небезпечно ніж в класі. А зараз примусово заставляють батьків водити дітей очно до шкіл, бо схоже є ще якісь гроші в бюджеті які можна вкрасти для очного навчання. Я дивуюся цинізму чиновників. Крадуть і совість не мучить. Я не працюю, то з дитячих грошей допомагаю коли просять. Комусь на їжу, комусь на ліки, і перевіреним волонтерам на потреби конкретних військових. А сволочі при кормушці крадуть гуманітарку і засновують фонди гроші з яких невідомо куди підуть.
Мона_Лиса• 24 сентября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Речь идет о разовой помощи в размере зарплаты одного дня. И это не критическая сумма.
Броніки для Моніки• 24 сентября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Знаете, для многих семей и 200 грн - это деньги! Например, это 10 кг картошки и полтора куриных голеней. Для некоторых семей этим можно неделю питаться. Ах да, здесь же не такие все приземлённые, я и забыла...
Мона_Лиса• 24 сентября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Согласна с Вами
РозаЛюксен• 24 сентября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Якщо ми розглядаємо конкретний випадок, то батьку автора гріх жалітися. Не у всіх пенсіонерів пенсія 12 тис. І не всі, на пенсії працюють викладачами вузів, більшість на пенсії працює прибиральницями, санітарками, охоронцями, конссьєржками і т.ін. , відповідно вони отримують не такий розмір зарплати, як батько автора.
Тарабарщина• 24 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Не похоже на правду.
У нас на предприятии,и у всех кого я знаю,помощь только добровольная,и большинство помогает.Кто не может-не помогает.Без проблем.Я еще в еженедельном аукционе учавствую в одной из групп.
похоже. В медицине то же самое. Правда, не знаю, насколько принудительно и есть ли санкции отказавшимся, тк в отпуске. Но письма счастья с предложением перевести однодневный заработок ЗСУ приходят
Фисташковый кокец• 24 сентября 2022
Читаю и офигиваю. Война уже 8-й месяц, а люди до сих пор не раздуплились, что происходит. Ау, это война! Настоящая! За наши земли. Нас убивают! Детей убивают. И это не игра. Насовсем убивают. И сейчас ещё минимум 300 000, а все мы понимаем что в 10 раз больше, террористов идут нас убивать.
А здесь: «доначу сколько хочу», «это дело добровольное», «у папы пенсионера зарплату за 1 день отобрали». Вы серьезно не понимаете, что происходит?
Мы воюем! Все! Одни в ЗСУ, другие - на ЗСУ. И это не «Мама помогает с закруткой,» а я с барского плеча скинула 100 грн Притуле. Нужно будет и 30% от зп будут забирать на армию, пока в стране война и будут правы.
Леплю из пластилина• 24 сентября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Вы знаете что на войне машина как расходник!
Я лично доначу на бригаду, она сейчас на передке, мы им скидываемся на машины минимум раз в неделю полторы. ПОТОМУ ЧТО ИХ ПОДРЫВАЮТ! и слава Богу чтоб там не было людей. А теперь посчитайте сколько это тачек в месяц нужно только одной бригаде. Если цена минимальной 4000-7000$. И это только тачки. Про остальное молчу!
Чтоб у Вас б...ть ПЕРЕМОГА была каждую неделю! Но нет, вы все думаете что никто ничего не делает, и я не буду. Но жить хочу в Украине.
Ищу Аленя• 24 сентября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну як не судите ? Ви навіть міряєтеся ’ эти донаты, явно больше чем у отца автора за ОДИН ДЕНЬ, СО ВСЕМИ ВЫЧЕТАМИ!!!’.
Для чого?
І чому тільки частину? Хтось життя поклав, а Вам грошей шкода? Та Ви невдячні егоїсти, Вам ж дали їх заробити - то віддайте на потреби тих, кому потрібніше
Леплю из пластилина• 24 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Согласна с Вами
спасибо. Как жаль, что некоторым это нужно обьяснять на пальцах(