Планшетница• 24 сентября 2022

У кого был или есть выкатной диван, зайдите плиз

Такой вопрос: у кого диван такого плана как на фото - насколько критичен стык между половинами?
Сразу ли ощущался, или со временем просел, или вообще все ок? Половины одинаковые по жёсткости, или есть заметная разница?
И решаются ли проблемы топпером? Если да то может сразу посоветуете какой-то
Диван нужен время от времени переночевать, не на каждый день. Просьба сразу другие модели не советовать, есть на то ряд причин
Вишнёвая Леди• 24 сентября 2022
У нас такой диван уже лет 8 , ничего не просел и не ощущается шов совсем . Муж у меня 120 кг . Топер есть так как у меня проблемная спина и мне сам диван жестковат . Топер советую с пеной Мемори . Для маленьких комнат отличный вариант.

KROX@• 24 сентября 2022
Гавно раскладка и гавно диван. Привет ламинат даже если прорезиненые колесики. Есть куда лучше раскладки и диваны. Ну вы покупайте старье. Вам советы не нужны
автор Планшетница • 24 сентября 2022
Ответ дляKROX@
Фото просто для примера раскладки. Раскладка вызывает сомнения, поэтому и была создана эта тема. Но ситуации и обстоятельства бывают разные, поэтому разные люди рассматривают разные товары.
Мадам Подлинник• 24 сентября 2022
Топер решает. Возьмите хороший
Посудомойка• 24 сентября 2022
Послушаю. Посоветуйте для маленькой комнатьі
Показушница• 24 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Он очень неудобный. У меня когда-то был. Сейчас угловой диван раскладной (гостевой вариант), он хороший. Металлический каркас с ламелями и матрасом раскладывается и прячется вовнутрь дивана.
Зажуженная Жужжа• 24 сентября 2022
У меня их три было.Куплены в одном месте и все разные.Один самый простой, покупали еще за 1450))до сих пор поролон не пролежался, хотя на нем спят двое, один из которых 110кг.Не ощущается перехода между половинками.
Второй прослужил лет 7 и разорвался где только можно+поролон превратился в бумажку тонкую.
Третий с пружинами, поролоном+ еще какая-то хрень, чтоб не давили пружины.Для меня он жестковат, особенно та часть, что возле стены получается, часть, которая скраю-хорошо.
Переход не чувствуется.
Бойцовская• 24 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
В моем диване, та часть, что выезжает - коробка из двп, наверное, тяжелая, приходится вдвоем тянуть, чтобы ровно вытащить. Потом откидываемая часть на него кладется, она мягенькая, поролоновая. А та часть, на которой лежит поролоновая в сложенном виде, таердая очень, поролон, но очень тонкий. Если лечь на диване поперек, то голова, спина на твердой части, ноги на мягкой. Если спать вдоль дивана: олин спит на твердой части, второй на мягкой.
Также его трудно передвигать, если тот ящик внутри, а если его выкатить, нужна площадь двух диванов.
Ненавижу этот диван. И, вообще, полюбила мебель на ножках.
Пустощі-веселощі• 24 сентября 2022
Автор не берите, у нас такой был, уже давно в селе. После ночи на нем спина так болела что слов не передать, не только у меня но у мужа тоже. Моя кума также от такого избавилась.

Бабушка-байкерша• 24 сентября 2022
Автор чувствуется сгиб. Неудобный, мы сейчас тоже выбираем маленький диван , думаем над константа раскладка аккордеон.
Бесконечность-не предел• 24 сентября 2022
Ответ дляKROX@
Отличный диван и отличная раскладка. Под колесики можно подложить что-то, если есть необходимость. Лучшая раскладка в диванах такого типа
Ну читаю и не понииаю, вот прпвда. У меня такой диван, ну принцип раскладывания. Дивану лет 8 может больше, спим постоянно. Ничего не просело, стык не чувствуется. Там пружинный блок и сверху что-то проложено. Возможно модель одна, а от производителя ньюансы зависят.
Та_все_ок_будет• 24 сентября 2022
У мамы такой, тоже как гостевой. Неудобный. Шов чувствуется. Мягче часть что откидывается, другая - твёрже. Но тут многое зависит от производителя, иногда повезёт.
Показушница• 24 сентября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
В диване автора пружин нет, только подушки с поролоном.
Ответ дляПоказушница
Ну это вы так думаете.
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
В нас був такий. Як же ми намучились! Різниця в м´якості між двома частинами була відчутна і дуже. Через це спина боліла. Зараз диван Софті від Боест. Там розкладка типу Дельфін+. Дуже зручна! Хоч і стики є, але вони так розташовані, що не відчуваються.
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Бріг?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну это вы так думаете.
Там видно по фото. В цій моделі не може бути пружин. Просто поролонова частина відкидається на видвинутий короб
Бабушка-байкерша• 25 сентября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Бріг?
Что такое бриг?

Бабушка-байкерша• 25 сентября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Покажите фото
Бабушка-байкерша• 25 сентября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Бріг?
Другая модель, без подлокотников. Но мезанизм такрй же
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Покажите фото
Ось, гляньте відео. Там говориться про положення релакс - це коли сидіння висувається десь на 20-25 см

Кондуктор трамвая• 25 сентября 2022
Знайшла фото нашого розкладеного.
Перше фото в звичайному положенні, друге - релакс (+), третє - дельфін. От за рахунок додаткової частинки стик зсувається під ноги, а не заважає під попереком.
Бесконечность-не предел• 25 сентября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Я спорить не буду, я знаю, что у меня. Понятно,что по фото не понятно что внутри,разве только если вы экстрасенс,то можете по фото определить.Если он сложен, сидите на паралоне, если раскрывается, то внутри пружинный блок и поверх что-то лежит. И эта часть открывается , оно на молниях.
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Покажіть свій диван складений і розкладений, буде зрозуміліше
Ответ дляКондуктор трамвая
Я на нем сплю, он постоянно растелен. Сейчас специально складывать не буду. Но я вас уверяю, что диван того же принципа, только изголовье и перила у меня магкие.
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Те, що у автора на фото, 200% без пружин. В мене був такий. Повірте, я знаю, про що пишу.
Ответ дляКондуктор трамвая
Да не вопрос, я ж не спорю. Но именно такое открывание и раскладывание удобное. Когда спишь на внутренней части, а не на наружной, как в угловых. У меня перед этим был такой же диван, но открывался так, что спать на наружной стороне, это очень не нравилось, да и узкий был. А этот, куплен спонтанно из-за размера и раскрывания. И оказался очень удобным.