Покращена• 24 сентября 2022
Оголился корень зуба, зуб стал чувствительный
стоматолог говорит, что пока ещё нет показаний что-то делать с ним, но все чаще болит ,когда ем ск примеру колбасу с креветки, жёсткую пищу и стала залазить еда между этим зубом, неприятные ощущения. У кого такое было, что делали? Как предотвтратить дальше негативные последствия?
ЛижТолько• 24 сентября 2022
Фтор-лаком покрити не пропонували? Ну, тусс-мусс купити понаносити. Поки тверду їжу не їсти, котра провокує. Пасту якусь а-ля Сенсодин, Лакалут Сенситив...щось таке
Дама_из_рекламы• 24 сентября 2022
Зранку чистіть зуби звичайною пастою , а ввечері пастою для чутливих зубів. Теж таку проблему маю, порада стоматолога. Звичайно це не вирішення проблеми , але мені допомогло.
ЗавЛабСнаб• 24 сентября 2022
Мне стоматолог посоветовал ирригатором не только между Зубов чистить, но и проходиться по деснам, это даёт приток крови к дёснам, типа массаж, десна дальше не будут опускаться
Гореотума• 24 сентября 2022
А зуб ещё не подвижный ? Я дождалась так двух подвижных зубов, теперь клиент пародонтолога, оказалось там уже не с двумя зубами проблема, а со всеми, куча процедур и ещё не факт что смогу сохранить зубы. Сделайте КТ челюсти и покажите нормальному стоматологу либо пародонтологу
Покращена
• 24 сентября 2022
Ответ дляГореотума
В том то и дело, что стоматолог хороший, лечусь у нее давно, все в принципе хорошо с зубами, кроме этого
Гореотума• 24 сентября 2022
Ответ дляПокращена
Тогда меняйте щётку, покупайте ирригатор, полоскайте постоянно, можно курсом перио айдом( хлоргекседин 0,12%), может добавьте метрогил дента на десну на ночь и холисал на утро. Да и так недельки 2. Если не поможет - искать таки пародонтолога
Любимка-анонимка• 25 сентября 2022
Я поставила пломбы на эти места и забыла про эту проблему.
Думаю, у меня «поднималась» десна из-за неправильной техники чистки зубов (и обычная щетка и электро oral b), сейчас купила Филипс и для десен - это спасение, жаль, что не попробовала ее раньше
Покращена
• 25 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Десна опустилась только возле одного зуба? Между зубами?
Этот зуб или соседний пломбирован?
Над одним верхним зубом опустилась
Покращена
• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Что такое филипс для десен?
Любимка-анонимка• 25 сентября 2022
Ответ дляПокращена
Что такое филипс для десен?
Зубная щетка филипс sonicare