Петросянша• Изменено 25 сентября 2022

Не хочу приглашать домой подружку ребенка с мамой

В общем такая ситуация. Дочка 4 года дружит с девочкой, ходят вместе в садик и живём рядом. Гуляем всегда вместе на площадке , в общем на улице, домой друг к другу не ходим. И вот та девочка теперь постоянно хочет к нам домой, была на пару минут заходила как-то к нам без своей мамы с моей дочкой и со мной. И теперь она постоянно ноет когда мы гуляем, что хочет к нам в гости. Реально, постоянно плачет и говорит пойдем к тебе домой, хочу к вам в гости. А я не хочу ее приглашать из-за мамы, ну не хочу заводить ее к себе домой. Есть причины. Во-первых условия мои мне не нравятся, они живут намного лучше нас и знаю что мама та потом обсудит меня и мое жильё со всеми общими знакомыми. В общем вопрос.

Вы приглашаете друзей детей с мамами в гости?

Как мне быть если я не хочу звать их к себе а девочка постоянно напрашивается?
Накладная• 25 сентября 2022
Не зову ,зачем

Rocka Rolla• 25 сентября 2022
Ваше житло, ваші правила, не хочете не зовіть
ПрипоРошенная• 25 сентября 2022
Не зову тоже. Переплачет.
автор Петросянша • 25 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
Та начебто і зрозуміло що так, на вулиці спілкуємося нормально, але не хочу додому а та дівчинка ну постійно просто проситься до нас . І я зі сторони така невихована і нечемна, не запрошую
emerald_88• 25 сентября 2022
Сводим разговор, типа: Пока погода хорошая, нужно на улице гулять.
А если плохая, то: Сейчас и так много дома сидим, нужно на улице гулять.
Угадайс• 25 сентября 2022
Зву. На умови мені начхати. На осудження і розмови теж. Мені важливо аби діти щасливі та награлися.
ReNITA• 25 сентября 2022
Формулировка ’у меня жилье не такое, я не такая, мама девочки меня потом со всеми обсудит’ - странная, честно. Мне кажется это уже ваши тараканы. Но то такое, не хотите - не приглашайте, вас же никто не заставляет. Ну пусть дочка отказывает, говорите, что вам это не совсем удобно и тд. Потом перерастет, перехочет к вам.

автор Петросянша • 25 сентября 2022
Ответ дляemerald_88
Я пока тоже так) просто как назло она у нас побыла пару минут как-то и теперь постоянно просит снова. Раньше до того как не заходила к нам и не просилась, а теперь постоянно просто
Rocka Rolla• 25 сентября 2022
Ответ дляПетросянша
Все в голові, я б не подумала, що ви невихована, вірогідно що мати дівчинки взагалі не хоче іти до вас в гості
автор Петросянша • 25 сентября 2022
Ответ дляReNITA
Ну как бы так и есть. У меня старый ремонт, мебель, у них наоборот все новое. И да, мне она тоже не раз рассказывала про других, поэтому знаю что обсудит
Само_достаточная• 25 сентября 2022
Ответ дляПетросянша
я сегодня была в Вашей роли. Случайно встретили подружек дочки и гуляли у нас на площадке, одна из девочек просилась, потом моя дочка начала прям поаать ’ну, пожалуйста’, а я не смогла. Я очень люблю гостей, но осознанных, подготовиться, сделать вкусняшки, продумать досуг. У нас неоконченный ремонт в квартири, поанировали доделать все март-май, но пока не форсируем. Поэтому есть вещи, которые надо спрятать, в пятницу собираои мебель в гостинную, переберала коробки, так и стоят часть, цветы пересаживали и т.д. а в детской кошмар совсем.
Нет и все, к сожалению. Пригласим в другой раз. Здесь мамочки хорошие, адекватные.
из_под_тишка• 25 сентября 2022
К нам приходят дети без мамы.
Ремонт у меня шикарный.
Просто маму нет времени развлекать.
А вот в детстве жила в нищите.
Понимаю вас.
Алина-1240• 25 сентября 2022
Чужих теток с площадки нет,а племянница подружаек своих приводит,играют,мне не мешают дети
dulenok• 25 сентября 2022
и с мамами приходили, и без мам...Дети играли, ели вкусняхи. Это мой дом, и мне абсолютно все-равно кто и что скажет. Всегда есть люди с разным достатком...
Ласунка• 25 сентября 2022
Нет, чужих людей не приглашаю к себе. Тем более с детьми. Скажите, что затеяли ремонт, надолго)
автор Петросянша • 25 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Если бы без мамы, просто ребенок к моему пришел, я бы не против, пусть играют. Но надо же с мамой звать, а маму к себе приглашать как раз и не хочу
автор Петросянша • 25 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
К нам приходят дети без мамы.
Ремонт у меня шикарный.
Просто маму нет времени развлекать.
А вот в детстве жила в нищите.
Понимаю вас.
Я бы без мамы тоже без проблем пустила бы, пусть играют себе дети. А с мамой не хочу. Мы с ней тем более не прямо подруги, так, дети дружат ну и мы общаемся на этой почве.
автор Петросянша • 25 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
К нам приходят дети без мамы.
Ремонт у меня шикарный.
Просто маму нет времени развлекать.
А вот в детстве жила в нищите.
Понимаю вас.
А со скольки лет приходят дети без мамы?
из_под_тишка• 25 сентября 2022
Ответ дляПетросянша
К нам прихолила девочка с садика на полдня.
5-6лет им было.
Наверное 4 года это еще совсем крохи, нужно усиленно следить.

Улучшанский-Ухудшанский• 25 сентября 2022
Звала до войны. Нас с ребёнком также. Сейчас не дома. Увы. Звать некого.