Амели на мели• 26 сентября 2022
Как поменялся мой гардероб с войной. Или может я неправильно жила
У меня всегда было куча одежды и обуви. Эта одежда для дома, эта куртка на выход во двор, эта парадная, эта на дождь (это я говорю например про три дутика), кроссы такие сякие и тд.
Сейчас тк переезды и вообще ценность вещей снизилась, что случилось - я хочу в лучшем везде. Те вот у меня есть пуховик который я бы раньше надевала на выход. щас в нем с ребенком в школу, на рынок , белье новое и удобное - потому что просто нет места для других вещей, и накупать не вижу смысла вдруг снова куда. И приходит ходить красивой всегда %))Но перехожу на функциональные вещи - например не кроссы и резиновые сапоги, а просто ботинки непромокаемые которые можно одеть от +15 до 0, а у вас как?
Счастье_же_вот_оно• 26 сентября 2022
Ответ дляБерюковна
До війни у моєму гардеробі було 80% суконь. Це моя слабкість. Після початку війни стала працювати віддалено. В гості не ходимо. В магазин за покупками сукню одягати дивно. Але ось нещодавно замовила. Бо вже аж ломка почалась. Планую одягнути в День, коли України Переможе! Надіюсь, що довго чекати не прийдеться.
У мене є приятелька яка завжди в сукнях)
Це так гарно.
Я все літо в сукнях проходила. Всі запитують куди це я така гарна йду, а я на нову пошиу і за овочами. Мені так зручно, чому б ні?)))
Зараз вже в колготках не так зручно, тому повернулась до джинсів
Це так гарно.
Осторожная• 26 сентября 2022
У меня теперь шкафы не закрываются от большого количества одежды. Несколько пуховиков, несколько курточек, несколько пальто, два тренча, обуви пар 10 на сезон, белья разного - можно шоу виктория сикрет устраивать). Косметику покупаю лучше. Готовить стала дома всякие блюда интересные.
Наоборот больше ценность этого всего ощутил. Эти мелочи и есть жизнь.
Но я Днепре. У нас всё хорошо. Никуда не переежаем.
Пошла на курсы фотографии. Купила фотоаппарат, кучу прибамбасов к нему. Ходим теперь на фотосессии снимаем группой.
Ловлю кайф каждый день.
Счастье_же_вот_оно• 26 сентября 2022
Ответ дляОсторожная
Ловлю кайф каждый день.
Ой, як натхненно написали)
Оно само купилось• 26 сентября 2022
Ответ дляol_kin
Порівняно з нашими там говняні секонди, у нас лухарі, так кажуть усі мої подруги які в Європі.
Правильно говорят. Мы в Германии. Живем в селе, но ездим за покупками в город , в основном. Нашла я там секонд. Вот честно, такие вещи надо выкидывать, а не продавать-старейшие куртки h^m, c&a и т.д., обувь почти вся потресканная и очень старая.
Хотя есть и ’элитный секонд’ по типу комиссинки, но там цены, почти как на новые вещи.
Меня поражает, как здесь одеваются. Была недавно на родительском собрании-очень специфически одетые люди, одежда у многих застирана. Хотя ,мы живем в семье немцев, они одеваются нормально, хозяйка пользуется косметикой.
Осторожная• 26 сентября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ой, як натхненно написали)
Поняла, что откладывать жизнь на потом нельзя. Живем здесь и сейчас.
НетЕщеНаверное• 26 сентября 2022
Ответ дляБерюковна
Почему платье - странно надеть для покупок?
Я летом практически всенлда в платьях. Но понятно, что нарядное платье на базар не наденешь, но ведь они есть и повседневные
Фигура мечты• 26 сентября 2022
Я зараз за кордоном, і хочу тренч від манго, але так шкода віддати 80 євро, особливо коли перевожу цю суму в гривні
Але я його як приміряла… це просто бімба
Працюю в готелі, вирішила назбирати цю суму з чайових, вже половина є) так моя совість буде спокійна)
Короче домовилась зі своїми тараканами
Я_на_кожухе• 26 сентября 2022
Еду на работу в спортивном костюме, да он красивый и фирменный. Нет никакого желани ходить как девочка в пальтишке, пиджачках и тд
Тем более каблуки не достаю
Доставучая• 26 сентября 2022
Всю жизнь проходила в платьях, пришла война. Осталась без работы, денег, депрессия.......выживание в Харькове.
Спорт костюм и кроссы вся одежда и по дому и на выход.
Эскиз бесконечности• 26 сентября 2022
Я как и раньше .люблю натуральные ткани,одежду из них и покупаю.носила и ношу рубашки ,чиносы,брюки палаццо,структурированные футболки.летом -платья .но я не из региона боевых действий.
Курс капусты• 26 сентября 2022
У меня тоже в связи с переездом поменялось отношение к одежде. Но переезжать я начала гораздо раньше, не из-за войны, а по работе)
Поэтому покупала все красивое , как по мне, качественное, удобное , но в минимальном количестве.
Думаю, это нормально.
Раньше были комфортные условия и было куда всю красоту сложить, а сейчас стала комфортной одежда)
Думаю, это нормально.
Водійка хімарса• 26 сентября 2022
У нас и не было кучи барахла. Выехали - и месяца 3 ничего не докупали, кроме расходников. Все необходимое взяли с собой (машина, два кота, треть багажника - всякое кошачье добро, еще треть - техника для удаленной работы. Но мы бывалые путешественники, умеем собираться быстро и четко под те условия, куда едем.
Летом начали докупать одежду, обувь. Да, отдаем предпочтение практичному и универсальному. Кто знает, куда и когда снова придется ехать.
Я-ваш шанс• 26 сентября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Це так гарно.
Петриківна• 26 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
Почему пришлось?
Думаю, потому что передвигаясь все время в машине, ничего теплого-удобно-непромокаемого не нужно. А когда жизнь заставила пересеть на ОТ, вот тогда стали нужны пальто для стояния на остановках, теплая обувь для беготни по снегу....
Дерево береза• 26 сентября 2022
Думаю, когда все наладится, тоВы вернётесь к прежним нормам жизни. Потому что 2 футболки это тупо неудобно
когдадеЦкие• 26 сентября 2022
Я навпаки почала купувати гарні якісні речі, а не хлам секондовський. І перестала економити і жаліти гроші на себе. Насолоджуюсь життям
Покажите на фото что в вашем понимание куча одежды.
Это у меня кума - у меня кучи одежды, по факту 1 маленький очень маленький шкаф.
А у второй гардероб и у нее нечего одеть...
Так что тут понятие очень растяжимое.
Подписана на 1 минималистку, вот у нее реально мало вещей. Все деми где-то позиций 15.
Так что тут понятие очень растяжимое.
графиняВишенка• 26 сентября 2022
Читая первые ответы хотелось написать остановитесь не начинайте экономить на себе! Жизнь это то что есть сейчас!
Покупаю дорогое красивое удобное то что увидела и понимаю оно мне нужно сейчас. Стало больше дорогих красивых вещей укр брендов. Раньше их почему то не покупала.
До войны покупала все подряд особенно в распродажи)) сейчас такого нет.
Бойцовская• 26 сентября 2022
Я всегда покупала практичные, красивые, качественные вещи. Чтоб можно и в пир и в мир. И сейчас покупаю что нравится.
ДолькиКабана• 26 сентября 2022
Да, произошла переоценка ценностей. У меня тоже всегда куча шмота была и обязательно шоб з именем було:). Ну, не диор и шанель, конечно, попроще. Из более дешевого сегмента- корсы, армани и т д.а уехала в одних теплых ботинках. И , когда пришлось на весну что- то покупать, не побрезговала совсем лаптями за 5 евро.:)). Сейчас , правда, переслали мне мою обувь. Просто потому что она есть. Но, теперь уж точно не буду столько денег тратить на по сути понты. Есть вещи более важные в жизни.
ДолькиКабана• 26 сентября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Я даже секондов не видела в Европе. Знаю, что есть, но не так, как у нас, на каждом углу.
Менталитет не наш, потому что одеждой не заморачиваются.
Да, ладно! В германии полно секндов, на каждом шагу.Как раз в Украине я не видела их
Деловитая• 26 сентября 2022
Ответ дляПетриківна
Странный выбор. Пальто в наш ОТ
Масяня Я• 26 сентября 2022
А я перейшла на бу. В Україні жодного разу в секонді не купувала нічого, а зараз з задоволенням беру одяг, який німці приносять для українських біженців. Це абсолютно не важливо
Деловитая• 26 сентября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Чисто женский подход- все деньги на шмотки.
Сати прав- деньги стресс для женщины
Бла бла бла• 26 сентября 2022
Автор, я с вами. А ещё и старалась купить получше и подороже. Я и дальше свой гардероб люблю, но ценность шмоток у меня упала, как никогда.
Честно говоря, сама этому рада, а то никак не могла отказать себе в лишней блузке. А теперь смотрю и вижу, что у меня есть все.
ТелаЧьи нежноСти• 26 сентября 2022
Я наоборот стала себе больше позволять, купила белья в Intimissimi, сумку Calvin Klein, полностью обновила гардероб, все из H&M, Reserved, Cropp. Раньше экономила на себе, то ремонт, то машину поменять. А сейчас, как никогда, захотелось себя побаловать
ФсеСама• 26 сентября 2022
Я очень страдаю за своими вещами, все они мне были нужны и подходили друг под друга.