Бабка_в_кедах• 26 сентября 2022
Сбой цикла. Что вы делали в этом случае?
Доброе утро. Повторюсь с темой, которую создавала ночью, возможно, сейчас прочтёт больше людей, интересно Ваше мнение.
Сбился цикл. Месячные всегда шли как часы, чётко. И вот спустя полгода, на фоне стресса они практически пропали. Первая задержка в 10 дней была в марте затем, вроде, все наладилось, и вот в августе это было три дня по каплям. То есть их практически не было. Сентябрь-та же картина, ещё и с перерывом в неделю. Я пошла к доктору, сделали УЗИ, осмотр -там порядок. Сказали, что на фоне стресса, видимо, снизился прогестерон. Выписала пропить успокоительное и масло вечерней примулы (капсулы).
В данный момент я не в Украине. Имеет ли смысл ещё идти на консультацию-не знаю. Что скажете на счёт этого гормона, стоит ли его сдавать, чтобы точно понять, в нем ли причина?
Мне 37 лет, думала что близится менопауза, но врач сказала, что пока предпосылок она не видит.
Бабка_в_кедах
• 26 сентября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3205588
Вот моя тема, если что
Мао_Мяо• 26 сентября 2022
не вірю, що не було стільки часу місячних і там все ок, там ендометрій вже напевно наріс ого-го -го , чому б їх не викликати Дюфастоном, це то й же прогестерон.
Мао_Мяо• 26 сентября 2022
і який сенс робити цей аналіз на фоні збою, якщо він робиться у певні дні циклу
Бабка_в_кедах
• 26 сентября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Верить или нет-это ваше личное дело .
УЗИ и обследование для меня больший показатель, нежели ваша вера
Вилами по Воде• 26 сентября 2022
В августе их не было. Не знаю в чем причина ,но в июле я месяц сидела на таблетках, потом от зубов на стену лезла ,2 недели ела обезболивающие Вот и результат
Теперь всё восстановилось .
Козачка• 26 сентября 2022
Була затримка, немвагітна Здала аналізи(багато, дорого, нічого особливого в рез-тах), узд. Консультація лікаря. По рез-там призначила за схемою норколут. Пішли критичні дні, ще три мвсяці приймала з 16 по 25 день циклу, все наладилося. Пройшло 4 рокіи от знову в вересні затримка, вже не ходила до лікаря, дома був норколут, пропила ,визвала КД, тепер ще пропю як минулого разу, після 3х місяців схожу на узд
Козачка• 26 сентября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Або норколутом.
всегдаДаДа• 26 сентября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Верить или нет-это ваше личное дело .
Какая толщина эндометрия и фолликулы видели на узи?
Кундалини• 26 сентября 2022
У меня в мае на фоне стресса произошел сбой цикла и упал прогестерон (отправили на анализ, так как по узи не нашли причин для задержки), месячных 65 дней не было. В итоге мне врач назначила уколы прогестероном на 3 дня, после него на 12й день цикла пошли месячные и на 3 месяца она мне выписала пить Тазалок. Сейчас еще его пью, но 2 месячных уже сами нормально пришли при нем
Мао_Мяо• 26 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
почнем з того, що всі хто за кордоном жаліються на той рівень медицини, що там все на рівню радяньського союзу, так що може ніхто і не міряв його .
Мама Чели• 26 сентября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Верить или нет-это ваше личное дело .
вам правду ведь сказали, вы такая странная.УЗИ УЗИ рознь
Кто-то смотрит обычным, кто-то вагинальным , а кто-то и обследует полость матки специальным прибором, перед ЭКО например, чтобы уже наверняка.Толщина эндометрия в таком случае очень важный показатель.
Мама Чели• 26 сентября 2022
Ответ дляКозачка
ну нельзя так делать самостоятельно!!!Нельзя. 4 года прошла, причина может быть другая, а препарат гормональный
Козачка• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Чели
Причина та же. Гормональная.