Фима Собак• 26 сентября 2022

Девочки подскажите пожалуйста, лекарства от простуды в Польше

Лучше не в аптеке. То что можно в свободном доступе купить. И чтобы действенное. С аптекой тут как то не сложилось. Всё по рецепту😏 Заранее спасибо ❤️
Каравай-каравай• 26 сентября 2022
Если вирус, то никакие лекарства не нужно: обильное питье, лучше и лимоном, или минералку щелочная, промывать нос (без рецепта солевой раствор изотонический, может ещё сосудосуживающие капли если продают, не знаю), чаи травяные (первая в голову пришла ромашка), при боли в горле полоскать сода соль и та же травка. От высокой температуры и болей в теле - ибупрофен в дозировке 200мг даже взрослому достаточно, хотя доза детская считается (вроде он без рецепта). В идеале ещё найти настойку прополиса и пить 3 р/день на стакан воды 1чл. (им же круто капать нос и полоскать горло), но не знаю где в Польше купить такое. Лежать и спать побольше, физ нагрузку уменьшить. И просто ждать (это может быть и 2 дня и 7, как повезет). А, и ещё питание максимально лёгкое и здоровое, как минимум без колбас, дрожжей и молока. Здоровья вам!
ПуГоФФка• 26 сентября 2022
не все, далеко не все по рецепту.
я покупала целевое. не знаю, что такое в целом от простуды.
тан тум верде горло пшикать, сироп от кашляя оч класснвй, название не помню. таблетки для горла. Исла с чеинрй смородиной.
витаминки С и цинком.
все без рецепта.
Каравай-каравай• 26 сентября 2022
Ну, а если не пройдет, то тут нужен анализ крови, и если бактериалтное воспаление, то тут только врач и антибиотик, увы. Но обычно это просто вирус, и тут важен образ жизни, вода и питание в первую очередь. Подключите ещё Вит С (но хороший, дорогой, липосомальная форма, с биофлавоноидами и тд, а не аскорбинка, иначе в нем нет смысла).
Каравай-каравай• 26 сентября 2022
Ответ дляПуГоФФка
не все, далеко не все по рецепту.
витаминки С и цинком.
все без рецепта.
+
Спрей в горло, смокталки всякие, капли в нос вам продадут.
Кнопкотык• 26 сентября 2022
Амол хорошо спасает на начальной стадии. Чай с лимоном, имбирём и мёдом. Можно самим делать а можно в пакете купить.
Пугачиха• 26 сентября 2022
Здесь все врачи выписывают противовирусное Неозин, есть сироп и таблетки. Без рецепта