Шаманю второпях• 26 сентября 2022

Що робити, якщо кіт будить по ночам?

Починає мяукати, шкерби вхідні двері або шкаф, гризти пакет, дерти коробку, йти в туалет шребти лоток, дерти ущільнювач на двері, лягати на тебе мурчати, ходити по тобі, за ногу цапати... Можливо якесь це поробити? Втомилась від недосипу, сирен, та й ще кіт...
автор Шаманю второпях • 26 сентября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Без вихідних?
сб, неділя вихідні, але в ці дні теж часто по справам

Ответ дляАтаманша
Пульверизатор, хорошенько на него напрыскайте водой, он потом будет сидеть тихонько и долго вылизывать себя, устанет и будет спать .
і блювати від шерсті
Мамзелькин• 26 сентября 2022
Моя подруга начала такие же кони мочить,уже пару дней.Но она не мяукает и голоса не подаёт.просто может пройтись по мне.Закрываю двери.Если вам мешает именно шум,то беруши купите
Люблю_смаколики• 26 сентября 2022
А ще бісить, цей противний мокрий ніс, з самого ранку підходить і так обережно починає мене носом тикати в обличчя)))
Атаманша• 26 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
і блювати від шерсті
Мої не блювали)))
Ну тоді тапком по попі, не давати спати надвечір гарно нагуляти.
Брюлик в стразах• 26 сентября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Та ладно-))) це щастя ж
Брюлик в стразах• 26 сентября 2022
Автор, мені тут в схожій темі підказали - намочити хвіст водою, реально переключається на вилизування.
Люблю_смаколики• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Та ладно-))) це щастя ж
Та ну, раніше з 4-ї ранку таке щастя було, зараз трошки перевчила) Зараз дивуюсь собі, чого це я вскакувала її кормити по першій же вимозі
Чашечка кофе• 26 сентября 2022
Перед покупкой нужно было поинтересоваться о том каким животным является кот. В большинстве своём кошачьи - ночные животные

Рожайтретьего• 26 сентября 2022
Можна спробувати не давати спати вечіром, пограти активно з ним щоб набігався. Тоді можливо буде спати краще вночі, але не факт. Взагалі коти нічні мисливці, тому це природньо активнічати по ночах.
Тюрюнь_Тюнь• 26 сентября 2022
Мои спят ночью. Но я двери в спальню закрываю и днём их тоже не пускаю. Раньше одна кошка стояла под дверью и шкрябала пока я не впущу, переучила.
Девальвация• 26 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
і блювати від шерсті
Зато вычёсывать реже придется
Девальвация• 26 сентября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
Та я кота только из-за мокрого холодного носа завела
А вот усищами по лицу не сильно приятно. Или когда ляжет на живот-грудь попой к лицу, пока я сплю, и хвостом туда -сюда
ЛюбимаЯНЬ• 26 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
Зараз злетяться захисниці тварин, але мені допомогло залякування. Він тепер знає, що мявкне раніше, аніж встану, тапком по жопі отримає. Пару дресувань і сплю спокійно вже 7 років.
Еще брызгалка с водой помогает. Даже бежать за котом с тапком не надо. Выставить на режим -дальнобольный одиночный пшик водой, поставить возле себя. Пару -тройку удачных попаданий - и до котика доходит, что он не прав.
Пес Патрон• 26 сентября 2022
Меня кот с кровати выгнал. Была 2 дня на даче, кот спал на моей половине. Вернулась, вечером легли, кот суётся между нами и пытается меня выпихивать лапами
Радость моя• 26 сентября 2022
Дать коту 3.14люлей работает, проверено
Файна цьоця• 26 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
Вы можете спать, когда кот ’’ляжет на живот-грудь’’?
Моя кошка, в лучшем случае, может пристроится на кровати, возле моих ног и то, могу спросонья, не видя ее, двинуть ногой
звездная галактика• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюльтик
Закрыть его в прохладной комнате. Свернется калачиком и дрыхнуть будет.
у вас коты были? мой стоит под закрытой дверью и орет. пусти меня!!!! откроешь дверь. закроешь. он орет с той стороны. выпусти!!! и вообще эта скотина просыпается ночью. днем его хрен найдешь
Девальвация• 26 сентября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Та он по мне 7 лет лазал как хотел. Я адаптировалась ко всем его приколам. Правда, когда период котенчества закончился и он вымахал в 7кг кабана, то уже сложнее было не реагировать 😅
Но он и сам перебрался со временем спать в ноги или под бочок

Файна цьоця• 26 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
Я имела в виду, что некомфортно и неудобно спать, когда кот на вас лежит
Чебурастик• 26 сентября 2022
В мене котику 14 років і завжди тапки на ніч ставлю коло ліжка, інколи коли довго вночі нявчить, беру тапок в руки і кидаю, буває кидаю куди попало і кажу так сердито - ніззя! Він зразу замовкає, розуміє що є серджусь, завжди так тапком його лякали ))) але ніколи зроду не били його ні тапком ні чим, чого він боїться хз))
Девальвация• 26 сентября 2022
Ответ для звездная галактика
У меня лоджия и выход на 2 комнаты. Бывает, что в одной комнате дверь открыта, а в другой нет. Так это шерстяное чудо выйдет через открытую, сядет около второй в другую комнату и сидит орет, чтоб его впустили
Девальвация• 26 сентября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Сначала да, а потом адаптируешься)) Я сплю на спине в основном и мне норм
звездная галактика• 26 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
родственники))) мой еще может вылезти на спинку кровати и с нее упасть на голову))) я первый раз. когда очнулась с шерстью во рту и комом на голове была несколько хммм обескураженна. хорошо. что это малого кровать. пусть он с ним сам разбирается
звездная галактика• 26 сентября 2022
Ответ дляФайна цьоця
какое интересное словосочетание - кот лежит. ага. ты его попробуй догони. правда мой мелкий куклачев заламывает кота и он с ним таки лежит. еще и рядом под одеялом. я первый раз когда увидела - онемела. я не думала. что это в принципе возможно. но на меня такие плюшки не распростроняются. мне. что б погладить. нужно квест пройти
Чики-брык• 26 сентября 2022
Намочіть хвіст і задні лапи, він буде пару годин вилизуватись - втомиться і засне.
Ответ дляЛюблю_смаколики
моя не робить таке, зато в неї підійти і муркотіки, як трактор над вухом звичка
Ответ дляЧашечка кофе
я його підібрала на вулиці
Девальвация• 26 сентября 2022
Ответ для звездная галактика

Как хорошо, что мой до такого не додумался.
Форточка• 26 сентября 2022
Ответ дляМорожена_курка
Брызгайте на него из пульверизатора водичкой, пару ночей и не будет лезть.
+1 к пульверизатору.
Но единственное, что мне помогло - слегка намочить кота: мордаху, хвост - достаточно горсти воды. Кот обижается, идет умываться, успокаивается и спит. Нескольких раз хватило, чтобы понял. До этого у меня уже был хроничный недосып.