Шаманю второпях• 26 сентября 2022

Що робити, якщо кіт будить по ночам?

Починає мяукати, шкерби вхідні двері або шкаф, гризти пакет, дерти коробку, йти в туалет шребти лоток, дерти ущільнювач на двері, лягати на тебе мурчати, ходити по тобі, за ногу цапати... Можливо якесь це поробити? Втомилась від недосипу, сирен, та й ще кіт...
Чики-брык• 26 сентября 2022
Ответ для звездная галактика
родственники))) мой еще может вылезти на спинку кровати и с нее упасть на голову))) я первый раз. когда очнулась с шерстью во рту и комом на голове была несколько хммм обескураженна. хорошо. что это малого кровать. пусть он с ним сам разбирается
ми ліпили двусторонній скотч на спинку і вже бажання лазити пропало)

Люблю_смаколики• 26 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
моя не робить таке, зато в неї підійти і муркотіки, як трактор над вухом звичка
От мурчання люблю заспокоює)
Ужгород• 26 сентября 2022
Мне не понятно для чего люди заводят котов,чтоб потом от них так раздражаться.
У нас кот - это третий ребёнок, зачем они нужны ,если хозяина раздражают в принципе. Мне не понятно зачем их кормят говном всяким, бьют тапком и т.п . Не проще ли просто не заводить.
Коты ж и созданы для того,чтоб мурчать и мяучить,а люди раздражаются от этого.
звездная галактика• 26 сентября 2022
Ответ дляЧики-брык
купила я похожий скотч. от муравьев. прихожу. лента эта пожеванная и на хвосте висит. отодрала. вы кинула. на второй день - дубль два. так что нас это не остановит
Чики-брык• 26 сентября 2022
Ответ для звездная галактика
фольга?
звездная галактика• 26 сентября 2022
Ответ дляЧики-брык
фольга?
фольгу не проверяла. на крайний случая я его ловлю и засовываю себе под одеяло. он обижается и уходит
masha_luiza• 26 сентября 2022
Вам правильно говорят,только игры очень активные перед сном,я только так спасаюсь,вот когда уже коты набегаются,тогда есть шанс не просыпаться в 4 утра,я им трассу сделала и важно найти игрушку за которой они будут бежать,у нас сто игрушек,ничего не работало,ну не интересно им,а когда продают котят,используют палочку с перьями птиц и звоночком,я так понимаю,что эта игрушка их бесит и раздражает,только за ней готовы прыгать и бегать и очень быстро изматываются,что нам и нужно
Несу пургу• 26 сентября 2022
моя еде требовала по ночам - двери царапала, мяукала, пока не покормишь
купили автоматическую кормушку, помогло
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
а які у вас двері? У вас приватний будинок?
Двери деревянные, обычные. Да, дом

автор Шаманю второпях • 26 сентября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Двери деревянные, обычные. Да, дом
на вулиці гуляють вони?
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
на вулиці гуляють вони?
Нет
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет
і не випустиш, бо брудні в ліжко потім... ну за двери ви здивували мене...
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Собаки, машины, если выпустить, то в последний путь. Ну а двери кошка научилась и прыгает с раковины на ручку, чтоб открыть, закрывали на ключ, прыгает без остановки
Ответ дляМишка-шалунишка
моя не така розумна
Однозначно• 26 сентября 2022
Похоже, чтоо ему скучненько) Ну или стремненько, но обычно они достаточно стрессоустойчивы к сиренам.
Что делать. Самый действенный метод - игнорировать. В 100 случаях из 100. Это долго, но полностью оправдано результатом. Поведение, которое не дает желаемой реакции, угасает.
Про лотки, двери и всякую подобную фигню. Это уже мишура на самом деле. Двери можно не закрывать. Так котам спокойнее, потому что они так устроены, что должны контролировать всю свою территорию. И все остальное тоже уйдет, когда кот поймет, что трогать Вас бесполезно.
Можно еще игрушек выдать на ночь. А можно и не выдавать.
Моя лапушка скакала по нам до 4 утра. Сейчас, даже если в миске пусто, она спит, пока мы не встанем. До 10 утра, до 12. Ночью тоже спит.
Ответ дляОднозначно
якщо це вхідні двері?
Однозначно• 26 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
якщо це вхідні двері?
Ну это единственные двери, которые для кота должны быть закрыты)
Можно какую- нибудь габаритную ерунду на ночь перед ними ставить, чтоб скотик не добирался.
Бесстыдница• 26 сентября 2022
Ответ дляУжгород
Спасибо Вам за коммент. Я уже испугалась что все это нормально. Согласна с каждым словом. Жаль что нет ответственности и штрафов огромных , как в Европе, за жестокое обращение с животными.
автор Шаманю второпях • 27 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
У вас проблеми з прийняттям інформації

Ужгород• 27 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
У вас проблеми з прийняттям інформації
Та тут проблема не з сприйняттям , а з поняттям для чого людині тварина. От я маю кота,він теж і співає, і шкрябе,і псує,і їсти просить три рази за ніч. І я ведусь на це все,бо я його люблю і сприймаю членом сім´ї.....а оце бити тапком,пшикати водою і т.п......ну от це все не про любов, ну то навіщо ж він тоді,мишей ловити чи шо?
Бесстыдница• 27 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
У вас проблеми з прийняттям інформації
у меня проблемы? Я не бью беззащитных. Не спрашиваю насколько сильно можно бить. Не собираюсь выдирать когти. Я хорошо подумала , чем черевато завести кошку, и если она мне не дает спать, то это мой бок, но никак не ее.
Бесстыдница• 27 сентября 2022
Ответ дляУжгород
у меня? Нет, я как раз это все понимаю. И пребываю в шоке от комментов что надо дать люлей, дать тапком, веником и тд.
Ужгород• 27 сентября 2022
Ответ дляБесстыдница
Я автору вроде отвечала
Ответ дляБесстыдница
не нагнітайте і не накручуйте