долой_лама• 26 сентября 2022

Меня просто бесит ребенок своим ором

Я не знаю или это кризис года или просто истерики , ну орет по любому поводу , ребенок увидел нож все ему он нужен , или ножницы тоже орет и будет орать пока не дадут . Сам не играет это очень редко ну я же не могу сесть и сидеть постоянно , мне нужно и кушать готовить и убирать , и ребенку что то приготовить и нам отдельно . Мне просто вешается уже хочется нет сил реально , к которому возрасту это проходит ? Если это длится до 3-4 лет я просто поеду в псих больницу , поделитесь своим опытом .
автор долой_лама • 26 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Вам навіть 2 годин відпочинку від дитини буде достатньо. Поговорить зі свекрунею, можливо вона буде пару днів на тиждень хоч гуляти з дитинкою. Або на пів-дня до себе брати чи до вас приїздити, а ви кудись тікати
Да 2 часа это было бы круто . Знаю просто что не приедет . Потому что это никому не нужно только муж все помогает , хотя тоже уставший . Она и к первой невестке не оч помогала ну она тогда работала , плюс болеет по этому не хочу ее напрягать . Ко мне мой брат иногда приезжает раз в 2 месяца на неделю он отлично меня выручал .

Ананомчикус• 26 сентября 2022
Ответ длядолой_лама
Тоді шукайте помічницю. Або хатню, яка буде приходити прибирати та готувати, або няню, яка буде займатися дитиною.
Як то не дивно, але діти теж втомлюються від постійного контактна з мамою. А якщо ви ще й втомлені, роздратовані, то дитина теж не в гарному стані. І таким чином формується порочне коло
автор долой_лама • 26 сентября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Да согласна, замечала , ребенок иногда к комне и идти не хочет, когда видит папу то сидит только у папы , потому что я ребенку тоже надоела наверное ))
автор долой_лама • 26 сентября 2022
Ответ дляАшотакова)))
я такое пережила, в дурдоме думала поселюсь.
Началось в 1,8г., такое мне творила, что не передать словами, по любому поводу. В этом возрасте объяснения не сильно помогают плюс она еще не разговаривала.
Если я ее начинала успокаивать, орала еще больше. Особенно на публике. Пойти с ней куда-то было адом, ни в магазин ни в поликлинику, даже просто погулять в парк. На улице валялась во всех лужах и земле, если я начинала к ней подходить чтобы успокоить, орала так вроде я к ней с топором иду. Вы бы видели эти взгляды со стороны. Бывало такое, что она себя доводила до такой истерии, что я несла ее в душ и ставила под воду. К доктору ходили, успокоительные пила - не помогало.
Помогло одно- полный игнор. Она кричит, я иду в другую комнату, она за мной бежит и включает сирену. Я ее отвожу в комнату спокойно и говорю ’тут кричи, когда успокоишься придешь’ - и уходила, стоит только за порог выйти- тишина! Нет зрителей у нее.
Еще помогло, отправила ее в садик в 2 года, там такое поведение не работает :) Как рукой сняло.
А сколько сейчас ребенку ?
Ашотакова)))• 26 сентября 2022
Ответ длядолой_лама
А сколько сейчас ребенку ?
13 :) Другой человечек, милейшее создание.
Этожзвяздаяегообожаю• 26 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Мой тоже, уже 10 лет, чуть что и ор, а лет до 3 орал постоянно по поводу и без
И у меня ребёнок орет и психует по любому поводу. 2.4 года
Уже нет сил
Пенек Возмездия• 26 сентября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Уже нет сил
Сочувствую Вам и понимаю, сама чуть сума не сошла, сейчас полегче, но все равно иногда достает так, что прибить хочется.
Этожзвяздаяегообожаю• 26 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А вы к неврологу обращались? Что Вам говорили?
Пенек Возмездия• 26 сентября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Обращались, говорили что обычная гиперактивность, выписывали таблетки и сиропчики, пока пили немного спокойней был, а потом по новой.

Этожзвяздаяегообожаю• 26 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
моему даже успокоительные таблетки не дают никакого эффекта.
Характер такой шо просто жесть…
Вот если он не хочет что-то есть что на тарелке лежит начинает орать чтоб я забрала, объяснения типа «пусть лежит просто не ешь если не хочешь» не помогает. Может ещё двинуть тарелку так что улетит через весь стол.
Если что-то не так как он себе придумал - орет, кусается.
Если не получается что-то с первого раза - психует и швыряет
Анютины ласки• 26 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Годовалому ребёнку? Вы - просто профи в воспитании. Ещё посоветуйте планшет дать)))
Розкажіть, що станеться з дитиною, під час перегляду мультика... чи після?)))
Куплю орехи• 26 сентября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Це ви краще почитайте про те чи потрібно гіперактивний дитині 1 року! Пів години мультиків
Анютины ласки• 26 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Де ви побачили діагноз ?