Мона_Лиса• 26 сентября 2022
У ребёнка высокая температура
Дочке год. Вчера после дневного сна резко поднялась температура 39.
Без симптомов , никаких проявлений, хороший аппетит, играется улыбается
Позвонила врачу сказал наблюдать, сдать сегодня кровь и мочу.
Сбивали температуру , утром перед анализами было 36,3. Сейсас снова 38,9, дала нурофен форте.
Ковид перенесли 2 недели назад, лежали в больнице. Без пневмонии , выписали все было в порядке …. Что может быть ?
Вечером должен приехать врач осмотреть
Мамулька• 26 сентября 2022
Из больницы также могли что-то притащить, был инкубационный период. Сбивайте температуру, наблюдайте, может, полезут другие симптомы.
Мона_Лиса
• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Зачем сбиваете, если ребёнок нормально переносит?
Потому что маленький ребёнок . Боюсь высокой температуры
Мамулька• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Ну, 38.9 у годовалого ребёнка уже и надо б сбивать, независимо от самочувствия.
Мона_Лиса
• 26 сентября 2022
Ответ дляМамулька
Странно очень. Буду ждать врача .
Думала может розеола
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Чем страшна высокая температура?
Есть у вас объяснение научное этому?
Высокая температура - признак того, что организм борется.
А вы ему препятствуете в этом - шпигуете жаропонижающим.
Лечите температуру так сказать.
Есть у вас объяснение научное этому?
Лечите температуру так сказать.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляМамулька
Где вы такое прочитали?
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Автор вот вам ссылка на известного Киевского врача.
Как раз первый пост о вашем страхе.
Ермолайчик• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Чем страшна высокая температура?
Есть у вас объяснение научное этому?
Лечите температуру так сказать.
Есть у вас объяснение научное этому?
Лечите температуру так сказать.
А тем, что через 15 минут она может быть 39,6 и ребёнок будет как овощ. А сбить сможет только скорая. Есть уже пример из жизни мамы с таким же мнением. Теперь сбивает сразу после 38
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Для чего вам скорая?
У ребёнка обезвоживание?
Бледная кожа? Спутанное сознание?
Судороги?
Или чтобы маме успокоительного выдали?
У ребёнка обезвоживание?
Бледная кожа? Спутанное сознание?
Судороги?
Или чтобы маме успокоительного выдали?
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2022
Мне нравятся эти вопросы:’что то может быть’.
Это болезнь. Придет врач ,посмотрит анализы и скажет.
Ляля Убийвовк• 26 сентября 2022
Ребёнка напоили?
Помещение проветрили?
Одели соответствующе?
Или сразу схватились за нурофены-панадолы, а в квартире жара и задуха?
Помещение проветрили?
Одели соответствующе?
Ляля Убийвовк• 26 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Странно очень. Буду ждать врача .
Думала может розеола
Розеола высыпает на 3 день где-то.
Ляля Убийвовк• 26 сентября 2022
Ответ дляМамулька
Нет, не надо. Если ребёнок себя хорошо чувствует
Мона_Лиса
• 26 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ребёнка напоили?
Помещение проветрили?
Одели соответствующе?
Помещение проветрили?
Одели соответствующе?
Вы задаёте такие вопросы как то априори ставя себя выше других по интеллекту. Разумеется все сделано , это нужно подробно писать ? С чего вы в целом сделали выводы как у меня в квартире
Ермолайчик• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Для чего вам скорая?
У ребёнка обезвоживание?
Бледная кожа? Спутанное сознание?
Судороги?
Или чтобы маме успокоительного выдали?
У ребёнка обезвоживание?
Бледная кожа? Спутанное сознание?
Судороги?
Или чтобы маме успокоительного выдали?
Это вообще ваше личное дело сбивать высокую температуру или смотреть на горящего ребёнка.
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Нет, не личное.
Ребёнок- это не вещь личного пользования, а человек.
Ермолайчик• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Нет, не личное.
Он может сам решить сбивать температуру или нет? Или мама это решает? Значит руководствуется своим личным собственным мнением. И где я писала что ребёнок - это вещь 🤷🏼♀️🤷🏼♀️🤷🏼♀️
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Это решает ваш лечащий врач. Если это квалифицированный специалист, то он должен был бы снабдить вас информацией, что температура это не страшно и при каком комплексе симптомов необходимо давать ребёнку жаропонижающее.
Мнение о том, что «при 38,6 срочно сбивать, а то у какой-то там мамочки случилось такоооое….», говорит о вашем невежестве.
Или о низкой квалификации вашего педиатра, если это его рекомендации.
Привела выше мнения двух ведущих специалистов.
Оба говорят, что в высокой температуре, как таковой нет ничего страшного и опасного для ребёнка.
Если вы конечно не устроили Ташкент в квартире.
Ермолайчик• 26 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Так вот мой лечащий врач моих детей (зная их с роддома) и рекомендует сбивать 38,6 и я как мама это тоже знаю. Так как после 39 - сбить можно только уколом. А говорить, что ребёнок с высокой температурой - это нормально. Без вопросов. Для вас - ок, для меня - нет. Называйте это невежеством. Но я делаю как считаю лучше для моих детей и мнение других мам меня мало интересует. Не вижу смысла продолжать дискуссию
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Чтобы получилась дискуссия у обоих должна быть обоснованная позиция.
У вас ее нет)
И дискуссии у нас не было)
У вас ее нет)
И дискуссии у нас не было)
Ляля Убийвовк• 26 сентября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
А почему он так говорит?
Какое-то научное объяснение этому есть?
Или у ваших детей проблемы по неврологии?
Тогда это объяснимо.
Какое-то научное объяснение этому есть?
Тогда это объяснимо.
Ляля Убийвовк• 26 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Потому, что из комплекса жаропонижающих мер вы упоминаете только нурофен, которым заботливо кормите детку каждые 4-6 часов, даже без особой надобности.
Мона_Лиса
• 26 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я дала нурофен вечером перед сном в 10. И сегодня в 12 дня …
Все остальное само собой разумеющееся
Ляля Убийвовк• 26 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Все остальное само собой разумеющееся
Скорейшего выздоровления малышке.
Посмотрите Комаровского
Мона_Лиса
• 26 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Скорейшего выздоровления малышке.
Посмотрите Комаровского
Спасибо большое
Уже начали приходить анализы , пока только моча . Вижу лейкоциты 25
Ляля Убийвовк• 26 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо большое
Что-то с мочевым.
Пропишут антибиотики и растительное.
Нормальное количество лейкоцитов 3-4.
Пропишут антибиотики и растительное.
Нормальное количество лейкоцитов 3-4.