Аноним_642• 28 января 2014
Можно ли с отказом от прививок попасть в садик?
ХуАнита• 28 января 2014
да. проще простого. распечатываете закон о дошкольном образовании и своем конституционном праве на него - и вперед, с песнями.
Мамулька• 28 января 2014
Можно и без ’бабла’. Мы ходим без прививок и без отказа.И оформились без проблем )))
Аноним_566• 28 января 2014
Да, тоже ходим на основе заявлений, без денег, и в школу так же оформили ( 2е детей)
сЛАдКОежКА• 28 января 2014
я лично за то чтобы запретить таким детям быть в одном садике с привитыми. зачем вы наражаете на опасность деток, у которых мамы вменяемые и в басни про всемирный заговор фармацевтов не верят? сами своих детей не бережете и чужих тоже.
АнтиТанкист• 28 января 2014
Тоже ходим второй год в сад без прививок и р. Манту, с отказом в карте. И без ’бабла’. Просто заранее пришла к заведующей сада на беседу о том, что планируем ходить непривитые. Заведующая ответила: ’Если участковый педиатр подпишет вам обходной лист, что ребенок здоров, я по закону не имею права вас не принять.’ А врач сказал: ’А я по закону не имею права вам НЕ подписать, если ребенок здоров.’ Многое зависит от адекватности заведующей (медсестры) сада и врача. Они все законы знают, только не все к ним склоняются.
Аноним_642
• 28 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А толк от них? у меня муж переболел всеми болезнями от которых прививался.Не нужно разводить скандал!Всего хорошего
кураГАЛЯ• 28 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы что на приколе?Наши не привитые не являються носителями болячек.
Бойцовская• 28 января 2014
сейчас нет эпидемии ,чтобы делать всем поголовно прививки и здоровья детей у всех по-разному, я очень жалею что делала своим детям прививки и теперь буду отказываться от них, да я насмотрелась передач и стало страшно, фармальдегиды, алюминий, ртуть содержащиеся в прививках и смерть детей это что выдумки по-Вашему? забываете в какой стране мы живем и какая у нас медицина.
Папина дочка• 28 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
+10000
Зам. зав. Анонима• 28 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
так а чем непривитые дети опасны ваших привитых детей, суть прививки выработать иммунитет, если ребенок привит, гипотетически у него уже есть иммунитет, так что не привитые дети опасны толь сами себе, вы мамашка почитайте инфу и пропосто подумайте головой прежде чем орать про такое, а по теме да можно, мы отходили без проблем, сейчас второй класс и тоже никто не задалбывает, написала отказ и все))
Мамулька• 28 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Я лично за то , чтобы Вы уважительно высказывались в любых ситуациях. Если Ваше мнение не совпадает с мнениями других людей, то это не значит, что Вы абсолютно правы. У Вас же привытий , защищеный ребенок. Чего же Вы так боитесь?
АнтиТанкист• 28 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Чем наши дети подвергли опасности вашего??? Он же у вас привит - значит ему нечего бояться. Наоборот, это мой ребенок более уязвим к болезни, т.к. ’незащищен’ прививочкой. Разве не так?
А по поводу вменяемости - не стоит так категорически. Я была вменяема в 2008 г., когда свою дочу водила на все прививки и свято верила в их полезность, как вы сейчас. Но в возрасте 7 мес. после 3-ей АКДС она стала полнейшим инвалидом-растением. Не держит даже голову, не то чтобы сидеть, самой кушать и хоть что-то еще, не осознает окружающий мир и обращение к ней. И так уже 5 лет, хотя врачи говорили, что она и до трех годиков не доживет. Поэтому не вам мне говорить о вменяемости из-за того, что второму своему ребенку я не делаю абсолютно никакие прививки и не подпущу никого к сыну с ’благими намерениями’. Дай Бог, чтоб мало кому пришлось стать ’невминяемой’ по такой причине, как у меня.
Sladkoejka• 28 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
а при чем тут это - ваши-то привитые. Я свою прививаю, но мне все равно,ч то делают другие.
Sladkoejka• 28 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
очень жаль ребеночка и вас... у меня сейчас пришел срок 3 АКДС, переживаю... скажите, а после чьей вакцины случилось такое горе???
кураГАЛЯ• 28 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Терпения Вам и здоровья Вашей семье.
сЛАдКОежКА• 28 января 2014
Я не хотела никого обидеть. Просто я читала что в Европе и у нас возвращаюсь болезни которые давно считали вымершими, именно благодаря вакцинации. А теперь из за массовых отказов от привывек они вернулись. Мне очень жаль вашу девочку. возможно вы и правы и в нашей стране уже давно нельзя верить врачам и традиционной медицине. Просто я больше боюсь что мой ребенок заболеет столбняком или дефтерией. Но от реакции на лекарство никто не застрахован (( нам вот тоже акдс делать - а я все не решаюсь. читаю о вакцинах. а тепреь после того что вы написали совсем страшно.
АнтиТанкист• 28 января 2014
Ответ дляSladkoejka
Первые 2 у нас были Пентаксим - сейчас многие его боятся, а у нас абсолютно на него никакой реакции не было. А вот третья... ее название вам сейчас ничего не скажет, о ней даже в интернете мало инфы (вернее вся инфа только о последствиях от нее), так экперементальный завоз был. Называлась она Тетрактхиб. Но в то время не было такой шумихи вокруг вакцинации, случаев меньше было или не так разглашали их, не было интернета, чтоб по каждому вопросу искать инфу - и я как ’вменяемая’ послушная мама, желающая только добра своему ребенку, к которому нас призывают все участковые педиатры, водила по графику своего ребенка на прививки. И вот именно третью нам врач сказал сделать не Пентаксим, т.к. надо было хотя бы раз от полиомелита дать живую вакцину в капельках (по утверждению врача), а в Пентаксиме они ИПВ. Плюс в этой же третьей вакцине была еще одна состовляющая - это от гемофильной инфекции (Hib) - считаю, что именно это и справоцировало болезнь моей девочки. Вакцина от гемофильной инфекции - это от различного рода воспалений. А у дочи как раз случился энцефалит - воспаление головного мозга. Началось все с банальной температыры на вторые сутки, потом судороги - мы в реанимацию, пролежала еще 2 дня, нас не пускали и говорили, что играется и что скоро переведут в отделение, а оказалось они не могли поставить диагноз,и дотянули до того, что она ушла в кому, только потом нас отправили в областную реанимацию. Почти 3 месяца мы жили в больнице - 3 недели в реанимации под ИВЛ,потом в отделении 2 месяца со страшнейшими последствиями, в итоге сделали томографию мозга и сказали:’Мамочка, ничего не ждите, она даже голову держать не будет, такие детки долго не живут’. К слову травм и всякой лабуды во время родов и жизни не было, в 6 мес. сидела, пила с чашки и все, что нужно было - умела. Инфу про эту вакцину, ее прозводство, составляющие компоненты читала уже с пол года спустя, когда появился инет и пыталась для себя разобраться во всем этом. А у моей девочки очень крепкое сердечко и в этом году ей будет уже 6 лет... А она даже на свой первый годик не задула свечку на тортике.
АнтиТанкист• 28 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Терпения Вам и здоровья Вашей семье.
Большое спасибо.
АнтиТанкист• 28 января 2014
Девочки, я стараюсь мало высказываться против прививок. У каждого правда своя. Я, ведь, тоже была за прививки когда-то, только жизнь заставила быть против. Не случись всего этого и сына бы с опаской, но, скорей всего, прививала бы. Просто злость берет, когда люди не зная причины крутят у виска пальцем и говорят: ’ты не думаешь о наших детях, о обществе, твой эпидемию создаст’. Извините, я уже одним своим ребенком пожертвовала во благо общества - мне что от этого, кроме ребенка, который никогда не скажет ’мама’ и слез по ночам в подушку? Каждый поступает как считает лучше для своего ребенка. Желаю всем деткам и привитым и непривитым крепкого здоровья
Аноним_642
• 28 января 2014
Ответ дляМамулька
))))))))))))))точно!чего боятся мама привитых малышей)))