Что-то не спится• 26 сентября 2022

Лечение ОРВИ в Германии, я в шоке

Заболел ребенок, обычно стандартная схема, насморк, температура, сбиваю, брызгаю горло если нужно, пою електролитом. Если подключается кашель, это всегда ларингит, ларинго- трахеит. Даю синекод ( подходиь только он) до 5 дней, брызгаю горло, капаю нос, за неделю обычно все проходит, откашливается, по температуре всегда ориентируюсь, если горит и не спадает брлее 5 дней, иду в синево, сдаю кровь, смотрю палочки, если высокие, врач назначает антибиотик. Короче, муж повел сегодня ребенка ( пока я на курсах) Она назначила ( не слушая! ) ибуфен (нурофен) и антибиотик. Я в тихом шоке, температуры нет, нахера. Мол узлы воспаленные, но они после ветрянки у него уже года два как воспаленные. Это какие-то Маруси мужу послветовали эту врачиху, кау хорошую... Вы сталкивались уже с врачами здесь?
П.с прошлый раз сама пролечила за 5 дней своими лекарствами, но уже все закончилось что брала с собой...
Ламзак_сдутый• 26 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Вы знаете, что такое ларингоспазм?
Ну я знаю. У меня все детство каждое ОРВИ приводило к ларингиту и стенозу. И дочка у меня до лет 7 выдавала ларингоспазм периодически. Синекод тут вообще никаким боком. В крайнем случае - скорая и дексаметазон. Но обычно справлялись прохладным воздухом, содовой паровой ингаляцией, обильным щелочным питьем.

размахер• 26 сентября 2022
Ответ дляСтопудова
127 млн доз только за 2020 г., уже при политике , направленной на сокращение , в 2019 было 170 млн доз.
И да, это в 5 раз больше, чем в Украине.

В нашем городе назначают всем и повально.
При гриппе, при стоматите, при отите любом, при кишечной инфекции.
Но каждая земля почти отдельное государство.
Я жила в двух - везде одно и тоже. какой у вас город? Будем туда за аб ездить
Коленная ложечка• 26 сентября 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Та там целый доктор Хаус ) походу
Конечно, если за столько лет даже свои, отработанные протоколы лечения
Мульйонерша• 26 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Бо ïï не може виïхати.
Ну не у всех есть столько денег. Вы, надеюсь, от пособия отказались, видимо располагаете собственными средствами?визит к доктору оплатили из своего кармана или кармана налогоплательщиков Германии?
МадамОхмури• 26 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Вы знаете, что такое ларингоспазм?
При ларингоспазмах переважно призначають стероїди, пульмікорт інгаляції. Він знімає приступи дуже добре.
автор Что-то не спится • 26 сентября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Взагалі ніякі сиропи не потрібні. Тобто проблеми з лімфовузлами і серйозний рецептурний препарат для вас нормально, а АБ ні?
Слухайте, ви лiкар? Я не в зажопинську жила, мала змогу консультуватися у нормальних лiкарiв. Але ви велика гуру з мамського форуму.
Коленная ложечка• 26 сентября 2022
Ответ дляДля драки
Смотрите, воспалённые лимфоузлы это какая то защитная реакция на воспаление. Поскольку это уже 2 года, это какое то вялотекущее и где именно оно неизвестно. По идее должна быть кровь бактериальная, но вам не делали, тк доктор понимает, что нужен антибиотик. Я бы не отменяла и пропила. Доктор возможно решила, что узлы сейчас среагировали на бактериальную инфекцию. Заодно посмотрите придут ли в норму узлы после курса антибиотика.
Возможно, лимфоузлы реагируют на постоянные и вялотекущие (т е хронические) ЛОР-заболевания. Недолеченные.
Губы рыбы• 26 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
А Лучше всего сразу давать антигистаминное. Хорошо снимается отёк и не будет никакого стеноза.
При ларингите антигистаминное это первое, что надо давать ребёнку.
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а что из гомеопатии?
Ну тут очень популярны rescue tropfen, Heiße 7 при простуде в чай, и различные производителя Wala по симптомам, на их сайтах есть таблицы симптомов и конкретных средств

Ламзак_сдутый• 26 сентября 2022
Ответ дляВ гости звали?
А что со спреями в горло не так????
А Вы знаете, что спреи как раз и могут вызывать спазм?
Стопудова• 26 сентября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Отипакс это и есть антибиотик
Отипакс - это комбинация феназона и лидокаина.
Что конкретно из этого антибиотик?
Губы рыбы• 26 сентября 2022
Ответ дляМадамОхмури
А лучше всего просто его не допускать
Ряженка• 26 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Честно, если брать аб и синекод, то я выберу аб.
Ну, у меня есть в аптечке всегда пол пластинки Бронзохолитина, это типа Синекода, на чёрный день. Один раз в жизни он прям ’спас жизнь’, ещё несколько раз помог выкрутиться когда надо было быть в форме хотя бы пол дня и не заливаться кашлем. Но это реально не средство лечения кашля. Это средство его угнетения
Губы рыбы• 26 сентября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Ребёнок залечен.
Организм не борется с болезнями, так как организм заливают лекарствами, которые ему не помогают, а вредят
Стопудова• 26 сентября 2022
Ответ дляразмахер
Хайдельберг

Лучше уж я к вам, я категорически против применять по 5-6 курсов аб в год ребенку, как моя сводная сестра, например, или соседка.
МадамОхмури• 26 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
А лучше всего просто его не допускать
Звичайно. Але є діти схильні до такого, плюс асматики.
неДоПриличий• 26 сентября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ну так не пишите ересь!
В Украине аптеки на каждом шагу - зло, а в европе невозможность попасть к доктору - благо!
Где я такое написала, особенно про докторов европейских? И аптеки на каждом углу у нас не ересь, а правда.
Губы рыбы• 26 сентября 2022
Ответ дляМадамОхмури
Ну понятно, у астматиков свои схемы.
Здесь ситуация другая.
Для драки• 26 сентября 2022
Ответ дляСтопудова
А вы не знали, что в Германии на каждый чих аб назначают? Вклад немцев такой во всеобщую резистентность и глобальный пипец.
Лёгкая боль в ухе, которая снимается отипаксом за 1 день, но в Германии это капли в нос и АБ внутрь.
Что за бред! Мы тут полгода, уже все успели у доктора побывать . Никому АБ не назначали. Наоборот по- минимуму всего. И вообще мне их подход к лечению очень понравился. Питье, темп сбивать после 38,5 или если головная боль сильная. Вообщем вы глупость написали.

Смыкалка• 26 сентября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я ж кажу, автор собі придумала ларінгоспазм. У малого коли був пеший раз - я бігла до телефону , аж голова трусилася, в трубку не могла ні слова сказати, хоча теоретично знала, що робити - ніц не пам’ятала.
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
То, что я попросила всего лишь объяснить подробнее про страховку от работодателя. А не определять заочно, надо оно мне или не надо. Я кадровик, с таким не сталкивалась, мне профессионально интересно.
Если вы застрахованы у работодателя (я сейчас про довоенную Украину, как сейчас - не знаю), то есть перечень клиник, куда можно обращаться с жалобами. В частности, чаще всего для получения официального больничного при простуде.
Вы выбираете клинику, куда вам удобнее всего ходить либо вызываете врача на дом, врач выписывает препараты, в т.ч. антибиотики выписывались без каких-либо анализов, чтобы проверить бактериальная или вирусная инфекция. Курьер приносит лекарства на дом, у нас была франшиза, по-моему, 10% от счёта. Вот так
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так а зачем водить к врачу если сами знаете как лечить орви? Странно что антибиотики выписал в Польше помирать будешь не выпросишь
У меня закончились мои лекарства из Украины. Боже, я никогда не хаяла наших врачей, и правильно делала, цены им нет!
Смыкалка• 26 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Заспокойтеся, ми вже це зрозуміли.
Налетчица Муся• 26 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
После синекода я уде ничего не читала.
Синекод подавляет кашель!
При коклюше его можно, при ларинготрахеите нет.
Спреи в горло без комментариев.
Думаю температура 38 вы тоже сбиваете
Подскажите , что можно при ларенготрахеите?
Ответ дляМост_Устал
так вы грохнули лимфоузлы
вас не смущает 2 года воспаление? два года лимфаденит
’защитная. Лимфоузлы одновременно являются барьером для распространения инфекции и раковых клеток, и «фабриками» по производству лимфоцитов. Потому их поражение – удар по иммунной системе организма. Кроме того, воспаление лимфоузла – признак возможных проблем в зоне, в которой находится узел.’
это вас никак не беспокоило??????????????
Читайте мои ответы. Нет, меня это не беспокоит.
Стопудова• 26 сентября 2022
Ответ дляДля драки
А мне назначали и ребенку тоже, за 6 лет в Украине 1 раз пил, а здесь при первом же ОРВИ.
Но я не давала, конечно.
170 млн доз немцы в год аб потребляют, по официальной статистике, но это, конечно, я , а не вы глупость пишете.
Достали такие блаженные
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Попросите Überweisung к узкому специалисту, не хаусарцту. И почитайте отзывы в гугле сначала, запишитесь к действительно хорошему врачу. Здесь очень хорошая медицина, если толковый врач
Ответ дляразмахер
Какой бред я в Германии 6 лет - ни разу не назначили, даже когда просила и было критично
Тут какая-то старая русская врачиха поназначала
размахер• 26 сентября 2022
Ответ дляСтопудова
Хайдельберг

Очень странно. Мы в Баварии - вообще туго с врачами, даже попасть, не то чтобы еще и рецепт получить может на беженцах отрываются, но наоборот в моем окружении есть много немцев которые вообще никогда в жизни не употребляли аб.
Коленная ложечка• 26 сентября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Страховку оплачивали вы или работодатель?