Что-то не спится• 26 сентября 2022
Лечение ОРВИ в Германии, я в шоке
Заболел ребенок, обычно стандартная схема, насморк, температура, сбиваю, брызгаю горло если нужно, пою електролитом. Если подключается кашель, это всегда ларингит, ларинго- трахеит. Даю синекод ( подходиь только он) до 5 дней, брызгаю горло, капаю нос, за неделю обычно все проходит, откашливается, по температуре всегда ориентируюсь, если горит и не спадает брлее 5 дней, иду в синево, сдаю кровь, смотрю палочки, если высокие, врач назначает антибиотик. Короче, муж повел сегодня ребенка ( пока я на курсах) Она назначила ( не слушая! ) ибуфен (нурофен) и антибиотик. Я в тихом шоке, температуры нет, нахера. Мол узлы воспаленные, но они после ветрянки у него уже года два как воспаленные. Это какие-то Маруси мужу послветовали эту врачиху, кау хорошую... Вы сталкивались уже с врачами здесь?
П.с прошлый раз сама пролечила за 5 дней своими лекарствами, но уже все закончилось что брала с собой...
Козачка• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Боже бредятина. От нафіга ви пишете дібільні поради? Ви зіштовхувались з високою температурою у дитини, яка не збивається, про наслідки знаєте? Зараз якась мама з новонародженою проситає цю фігню і послідує вашому прикладу. І не міряти і не збивати. Природа сама все зробить. Естественний отбор.
А у вас що новонароджений? Я писала відповідь саме вам, а не мамам з дітьми до року. А висока температура це яка? Так, це дивовижно, але при ГРВІ природа дійсно може зробити все сама. Удачі в прийомі АБ!
СпайдерВумен• 27 сентября 2022
Ответ дляAlena-алёна
Моя врач была весной на курсах повышения квалификации. И там им рассказывали, что если не получается откашлять слизь, то можно несколько дней пропить Синекод и пойдет откашливание. Он типа расжижает слизь. И потом менять лекарство для откашливания. Это я так с ее слов поняла. Она мне по врачебному рассказала. Ещё и возмущалась, что я ей не доверяю. А она только с курсов вернулась и там специалисты им лекции читали. Я не врач, поэтому ничего больше добавить не могу.
Деякі курси організовують представники виробника.
Я перепитаю у нашого алерголога про цю дивовижу)) І зараз інструкцію прочитаю і зайду на сайт Кохрейна. Якщо ця властивість є, то вона вже мала би бути досліджена, описана в статтях і внесена до інструкції
СпайдерВумен• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Які наслідки високої темпи від ГРВІ?
Збивати треба при отруєнні, тепловому ударі - тому що організм в такому випадку не контролює. Або коли від темпи дуже погано. Фебрильні судоми минають без наслідків
СпайдерВумен• 27 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Ну не знаю. У мене тут був такий біль в горлі, що я вночі плакала, бо не могла проковтнути слину від болю. Ледь дочекалася ранку, а лікар мені сказав, що ну у вас все норм, ось вам рецепт на ібупрофен
. Довелося пити свій привезений з України антибіотик, то хоч вижила.
А можна було вночі по полоскати горло з содою та сіллю, це б зняло неприємний симптом.
Не фонарь• 27 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ви думаєте у мене вперше горло боліло? Я вже готова була водою з унітазу полоскати, якби воно не боліло - нічого не допомагало з оцього ’народного’. Так сильно у мене горло не боліло ніколи.
СпайдерВумен• 27 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
І такий симптом дає ковід, до речі. Той штам, що прийшов до нас першим
Не фонарь• 27 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ну у мене не було ковіду того разу, тест робила. А от коли повернулися з України - всі в трьох разом з дітьми були позитивні. І горло не боліло, до речі.
Мядуза аля моргонер• 27 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Вам допомагаэ, ще й одразу, щоб не заливатися кашлем? Нам вiн допомагаэ лише на 4-5 день, а всi цi днi, це страшний лаючий кашель, що аж стiни трусяться. Всi iнгаляцiî якi там э, пульмикорт, вентолин, не допомагають, ще смiшно читати про просто антигiстамiнне. В мене на чорний день свiчка ректодельт.
А вентолін навіщо? Якщо це дійсно ларингоспазм, а не трахеїт, то він знімається інгаляцією пульмікорта без розведення (зранку + ввечері і спазму немає). При ларингоспазмі у дитини осипає голос, потрібно щось антигістамінне.
Мядуза аля моргонер• 27 сентября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Дуже часто алергологи назначають сінекод, особливо на ніч, тому що алергіки за пару годин запросто собі накашлюють обструктивний бронхіт.
Ні. Назначають інгаляцію (через небулайзер або балончиком).
Синекод нам призначали лише некомпетентні педіатри.
Мядуза аля моргонер• 27 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
’Водою з унітазу’ не варто, краще відваром календули або шавлії)
Мядуза аля моргонер• 27 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Хто вам сказав, що пульмікорт треба як препарат швидкої дії
Не швидкої, але саме при ларингоспазмі (круп) пульмікорт дає результат через 12-24 години (1 або 2 інгаляції). Далі лікування звичайне - антигістамін і тепле пиття. Це виключення, коли пульмікорт призначають на 1-2 доби. В інших випадках інгаляції йдуть курсами, як ви вже писали.
Губы рыбы• 27 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
синекод можно принимать при сухом надсадном кашле - будь-то коклюш или ОРВИ. Вы что, никогда не сталкивались с сухим кашлем, от которого на стену лезут?
Без фанатизма, конечно. И сначала пробовать теплое питье, пастилки рассасывать и тд
Толькотвы и автор с ним сталкивались?
Ну реально смешно.
Посудомойка• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Толькотвы и автор с ним сталкивались?
Ну реально смешно.
Я врач, терапевт, часто с ним сталкиваюсь. Что вас смешит?
У вас фобия синекода?
в 2018 или 19 г. у нас в городе бушевал вирус, реально казалось, что внутренности выкашливаются. Не коклюш, обычная ОРВИ, но с сухим кашлем. Непрерывным, круглосуточным
У вас фобия синекода?
Губы рыбы• 27 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
У вас фобия синекода?
Врач это не = специалист.
Посудомойка• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Врач это не = специалист.
зато не врач точно специалист
Сколько их каждый день на приеме, когда в гугле что-то идет не так )))
Губы рыбы• 27 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
зато не врач точно специалист
Я с разными врачами сталкивалась, поэтому могу сделать вывод, что не каждый врач специалист.
Посудомойка• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
И? Каким боком это к синекоду и к тому, что врач-терапевт часто сталкивается с сухим кашлем на приеме?
Вообще наши люди любят бросаться в крайности. Либо антибиотик с первого дня, либо ребенок уже никакой, а я лечу его теплым чаем
Симптоматические средства для того и придумали, чтоб облегчить симптомы. Почему бы не болеть более комфортно, если это возможно?
Губы рыбы• 27 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
Вот такие вот врачи, которые любят комфорт, назначают все подряд. За то с комфортом.
Губы рыбы• 27 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
Эти крайности присутствуют у врачей чаще, чем у родителей.
Именно врачи залечивают чужих детей назначая им пачки медикаментов при орви.
Блинчик Мой• 27 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
Я так понимаю, вы сделали анализ крови, хотя глупый врач его не назначил, и после того, как увидели бактериальную инфекцию, начали пить АБ?
Блинчик Мой• 27 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы со своим синекодом ничем не лучше врача, который антибиотик назначил без веских оснований.
Я, как врач, судорожно жду, когда начнут привлекать к ответственности криворуких коллег, которые не учились нормально и родителей, которые наносят своими действиями вред здоровью собственных детей.
И если бы их всех: криворуких врачей и бестолковых мамаш садили в одну камеру.
Посудомойка• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
врачи тоже люди )))) Чаще у пациентов, тк их просто больше, чем врачей
Но полипрагмазия - таки бич нашей страны, соглашусь. А злоупотребление антибиотиками - бич большинства стран, даже более развитых
Губы рыбы• 27 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
Нет.
Огромный % родителей которые верят врачам, так как для них врач = специалист.
А специалистов у нас по факту - единицы.
Посудомойка• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Нет.
аминь
Губы рыбы• 27 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
аминь
Вы можете молиться сколько угодно. Но так и есть.
У нас полная безнаказанность врачей за халатность, поэтому они молчат заниматься любой самодеятельностью и за это им ничего не будет.
Посудомойка• 27 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
это было завершение беспредметного разговора
Надеюсь, теперь окончательное ))
СпайдерВумен• 27 сентября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
А беродуал і сальбутамол діють майже миттєво. Через годину все ок
Что-то не спится
• 28 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ага, за секунду. Не мiряйте лише по своэму досвiду.
СпайдерВумен• 28 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Якщо ви мама алергічної дитини, то ви це все знаєте. І це не лише мій досвід, читайте Кохрейн.
Пульмікорт, про який ви написали де ст вище, діє взагалі повільно і має накопичувальний ефект.