Ду да ду да ду• 27 сентября 2022

Кастрированный кот задрал хвост и набрызгал на стену. Как это возможно?

Кот молодой, домашний, никогда не имел опыта что-либо метить, мы его кастрировали месяцев в 6, как только отросли Фаберже. Летом он каждый день гулял во дворе, но начал убегать и лазить по всем соседям. Поэтому доступ на улицу ему был закрыт - он ходит по дому, ноет, вякает. И вот сижу я сегодня, пью кофе и вижу, как ходящий вокруг дверей веранды кот разворачивается к стенке, задирает хвост, трясет им и брызгает на стену "метку" мочой. Я так офигела, что даже не запустила в него тапком. Это что за новости? Как теперь ему запретить это?
Разведка Маша• 27 сентября 2022
Кастрация от меток не спасает
Не обижаюсь• 27 сентября 2022
Бывает. Это не редкость
На_оба_рот• 27 сентября 2022
Пометил )) а сама меика точно есть? Может он по привычке))
Божья коровка• 27 сентября 2022
Я не в теме, подскажите, а ссыклинья и метки это разные вещи?
Ясамаякрасивая)• 27 сентября 2022
Якщо мєтка - це не сеча. А взагалі дивно, вперше про таке чую. Можливо при кастрації не все видалии
размахер• 27 сентября 2022
То був сквірт
Diamond_777• 27 сентября 2022
говорят что это возможно, плюс что не должно зловонить
Diamond_777• 27 сентября 2022
Автор, дайте знать воняет или нет.... мой подрастает к полугоду.
автор Ду да ду да ду • 27 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Есть конечно. По стене потекло. Моча.
автор Ду да ду да ду • 27 сентября 2022
Ответ дляDiamond_777
Нет, не воняет так, как воняют обычно метки. Это моча.
палка-копалка• 27 сентября 2022
Буває автор, нажаль, просто контролюйте. Попу задер, тягніть його до пісочка. В мене почав мітити, кастрували але були дуже рідко моменти, коли біля лотка мітив на стіни. Не сваріться на нього це природа.
Diamond_777• 27 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
жесть..... моча тоже не особо приятно пахнет
Разведка Маша• 27 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
’Ссыклинья’ - это можно админам вместо анонима использовать
Божья коровка• 27 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Вот кому то повезет
Блoшка-матрешка• 27 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
Разные вещи. И моча не будет метками вонять, нечем там вонять, если давно кастрировали. Гормоны уходят ориентировочно месяц и запах вместе с ними
Разведка Маша• 27 сентября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А що це?
Сеча,просто у некастрованих вона воняє сильно
Блoшка-матрешка• 27 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Есть конечно. По стене потекло. Моча.
Моча это не метки
Разведка Маша• 27 сентября 2022
Ответ дляразмахер
То був сквірт
Божья коровка• 27 сентября 2022
Фу блин. Никаких котов дома, ещё мочу его от стен отмывать
Разведка Маша• 27 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
Вот кому то повезет
Да уж
И додуматься ж до такого слова - ’ссыклинья’.
Не ну есть же у итальянцев - лазанья.
Ширли-Мырли• 27 сентября 2022
Запретить никак. Разобраться с дверью. На веранду - это на улицу? Я просто в частных домах не жила) Вполне вероятно, что дверь помечена с другой стороны. Он просто ’застолбил’ территорию) Тогда дверь отмыть с обоих сторон, химически разложив мочу.
Думаю, что кота нужно загрузить и переключить деятельность. Но лучше это обсудить с фелинологом/зоопсихологом. Он подскажет точно.
Наказания в данном случае вообще ни о чем. Проблему не решат.
Божья коровка• 27 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Да уж
Не ну есть же у итальянцев - лазанья.
Я не знаю как это у котов называется
Пописы как то не по кошачьи
Ссаки -грубо с утра
Ширли-Мырли• 27 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
А еще они мясо сырое едят и много чего делают, потому что животные. Никаких животных дома, если нет готовности содержать животное, а не диванную подушку. Вы очень правы.
Заводить животных люди должны осознанно.
волосатое стекло• 27 сентября 2022
Ответ дляDiamond_777
Не спешите рано кастрировать, будут вот такие проблемы, как у автора. У них к этому возрасту, могут ещё яички не выйти туда, куда надо. Кастрируют на одно и ему хватает его, чтобы ставить метки, гонять других котов и пр. Мне достался такой кот, взяла его в годичном возрасте и никто не сказал об этом. Эго рано кастрировали. Вот так и мучаюсь с ним, хотя кот отличный. Бывает, что яичко вообще не выходит, остается внутри организма, итог такой же. Почитайте кот-крипторх, поймете.
автор Ду да ду да ду • 27 сентября 2022
Ответ дляволосатое стекло
У нашего точно было два. Не делайте ненужных выводов.
Diamond_777• 27 сентября 2022
Ответ дляволосатое стекло
месяцев в 8?
я его планирую отпускать гулять во дворе многоэтажки....
или если кастрирую то уже пусть дома сидит?
Ширли-Мырли• 27 сентября 2022
Ответ дляволосатое стекло
А что это за вет такой, который видит, что одно яйцо в брюшной полости, и там его и оставляет?
Кроме того, бывают вообще крипторхи. Их тоже кастрируют, делается полостная операция.
Кстати, в брюшной полости температура выше, чем в мошонке. Поэтому крипторхи склонны к раку половой сферы и подлежат обязательной кастрации.
волосатое стекло• 27 сентября 2022
А им что, делают рентген перед кастрацией? И веты разные есть, лишь бы деньги срубить. Вот моему и надо полостная операция. Было назначено еще перед ковидом, не получилось попасть, закрылись. И так то ковид, то теперь война...
волосатое стекло• 27 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Я никаких выводов не делаю, пишу как бывает. А выводы делайте вы сами.
бЭйбА• 27 сентября 2022
Кошки тоже так делают, лично видела как моя кошка такое делала на стену .
Оно очень воняет