Пупс• 27 сентября 2022
Я горе мама, не лечу ребёнка. После поста о Германии
Я немного офигела от того как Мамочка лечит ребёнка , и то и се и анализы .
Я вообще никак не лечу .
Только когда температура - даю нерофен либо парацетамол . Ничем не пшикаю, ни анализы , ничего .
Обычно за 3-5 дней выздоравливает .
Было 2 раза затянуло ее до бронхита , кашляла , но через 2 недели кашель полностью прошёл .
Вы реально покупаете в аптеках всю эту белеберду?
П.С. У моего свекра сеть аптек, а муж работает тоже с фарм рынком .
Я вообще никак не лечу .
Обычно за 3-5 дней выздоравливает .
Швабристка• 27 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
Меня в детстве не лечили. Постоянно не дышал нос. Дышала ртом. Не могла ночью спать. Это хорошо?
Своих детей лечу: спрэй для носа, спрэй для горла, полоскание, Нурофен, таблетки от кашля. Как иначе?
а очень просто как все плохие мамы делают. В нос солевой раствор, на улицу гулять, к детям не подходить. Пить много воды. Антибиотик только после анализа крови и назначения врача.
Речь не об отите, аденоидак, которые надо удалять, не об аппендиксе. А об обычной простуде
Пупс
• 27 сентября 2022
А де ж ці мамочки що противірусні тоннами купують в аптеках ? І ще купу всякого
Масяня Я• 27 сентября 2022
Ответ дляШвабристка
Сначала сосудосуживающие капли, а потом солевой раствор. Уж я то ’спец’ по соплям.
Плакат с автографом зимы• 27 сентября 2022
Аналогично.
Ориентируюсь на самочувствие прежде всего. Ну и 16 летний опыт быть мамой не пропьешь) Капли в нос, чай или морсы мои любят, парацетамол/ибупрофен, для горла то, что боль снимает… обычно 2-3 дня болеют и потом выздоравливать начинают.
Но если температура высокая больше 3 дней или явно видно, что в горле гнойники зреют, самочувствие ухудшается - обязательно к врачу и анализы, антибиотики если требуется.
Татьяна-8275• 27 сентября 2022
Лекарствами не заваливаю. Но анализы крови/мочи делаю в момент болезни обязательно. После болезни, чтобы знать, что все ок.
Пупс
• 27 сентября 2022
Я дивлюся що дівчата на порадниці стали більш розумними і розсудливими , що не пічкають всим під ряд дітей .
У мене доречі теж дитина алергик, але то вже інше
Оля_с_киркою• 27 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не лечу я!
У ребенка неправильный прикус, это зрительно видно (зубы не смыкаются ровно).
Надо ставить пластинку или брекеты.
Это очень дорого. Денег хватает только на еду и минимальные расходы.
Копила, копила, заболела сама.
Все ушло на обследование и лечение.
Надо ставить пластинку или брекеты.
Копила, копила, заболела сама.
Все ушло на обследование и лечение.
У моего тоже дистальний,т тоже коплю((
Пупс
• 27 сентября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
У моего тоже дистальний,т тоже коплю((
Разве расширительная пластинка это так дорого? Я не поняла на что вы копите .
Пупс
• 27 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не лечу я!
Надо ставить пластинку или брекеты.
Копила, копила, заболела сама.
Все ушло на обследование и лечение.
Надо ставить пластинку или брекеты.
Копила, копила, заболела сама.
Все ушло на обследование и лечение.
Сколько лет ребёнку ?
Пупс
• 27 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
О каких брекетах идёт речь ?
Ищите ортодонта , расширительная пластинка стоит около 3-5т грн . Можно оплачивать частями . И не затягивайте
ksunuyabelaya• 27 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Ну вот Вы пишите затянули до бронхита, а существуют дети у которых сопли и сразу бронхит или сразу ларингит или отит. Это не потому что мамы затягивают, это такая особенность у деток. У меня ребенок с 2х лет, вечером сопи только появляется, ночью уже стеноз, естественно у меня ребенок на ингаляторах был долгое время, и дома куча лекарств чтобы можно было оказать первую помощь. Потом пошли бронхиты, день-два соплёй и сразу бронхит. Да у меня большая аптечка. Тоже были в Европе, на первые 3 брлезни у меня был запас лекарств. На 4е заболевание смотрю что без лекарств не разрулим, обратились к врачу, она говорит все классно, промывайте нос. Я еще сказала чем я обычно лечу. Врач сказала не надо.Ну да ладно. А на следущий день у ребенка уже кашель капец, приходим к врачу, а она такая ох ох, а что же делать, ужас на лице врача, свисты и хрипы в легких,и спрашивает : а чем Вы обычно лечите? я вам все выпишу, лечите. Я говорю, а сколько по времени давать, говорит ну как обычно даете так и давайте.
Абсолютно согласна
У моих детей именно так
Сразу отёк гортани идёт
В маленьком возрасте старшая дочь даже задыхатся начала
Мы в пижамах в машину сразу в приемное отделение
Делали укол
Сдаём кровь в первые дни болезни ,а там куча палочек
Бактерии
Антибиотик
Так что осуждать какие все херовые это неправильно!
У моих детей именно так
Сразу отёк гортани идёт
Делали укол
Бактерии
Антибиотик
Швабристка• 27 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
нам пластинки и все эти капы не помогли. В 17 лет поставили сначала какой-то прибор расширить челюсть. И потом брекеты. Уже 2 года ходит.
Царевна в уггах• 27 сентября 2022
Ответ длякогдадеЦкие
А я ещё хуже.
Я только компот даю 😂😂😂😂😂
Это вы такая пофигистка- веселуха?
Хачапууури• 27 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не лечу я!
Надо ставить пластинку или брекеты.
Копила, копила, заболела сама.
Все ушло на обследование и лечение.
Надо ставить пластинку или брекеты.
Копила, копила, заболела сама.
Все ушло на обследование и лечение.
Здрасьте, Таня

Кнопкотык• 27 сентября 2022
Можно много умничать, когда ребенок редко или легко болеющий. У меня подруга постоянно меня подкалывала, когда мы держались подальше от сопливых детей. Она не понимала, зачем лечить сопли и как это могут быть сопли по месяцу. А когда родила второго, а у него иммунитет оказался совсем другим, так и больных детей стороной обходит и аптечкой обзавелась. И поняла, что если сопли не лечить, то они обязательно перейдут либо в отит либо в гайморит. Не у всех, конечно, а в ее конкретном случае.
Так что дай Бог всем здоровых и крепких детей и поменьше разбираться в лекарствах!
Пупс
• 27 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
В сина був отит три лікаря місцевих дивились, нічого не бачили а він глохне. Тільки в області лор побачив, призначив лікуванняю Через 10 діб почав чути. Але ж нафіга той гній у вухах лікувати? Так автор?
Я была в сша , ездила с дочкой к друзьям .
Так вот , их 5 летний ребёнок заболел , температура 40 , отит . Вызывают врача , он говорит все ок , пейте водичку .
Через 3 дня ребёнок мучается , вызывают врача - все ок , ничего , подойдёт
Ещё через 3 дня у ребёнка гной с уха потек !!! Нашли АБ через знакомых , и только тогда стало лучше .
Но о чем думал врач , я не понимаю!
Как дальше было б, тоже не знаю .
Конечно ситуации разные бывают , в крайности не стоит …
Когда температура 40 больше недели - это явно не обычная простуда
Но о чем думал врач , я не понимаю!
Как дальше было б, тоже не знаю .
Экспертиза• 27 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Я такая же как вы, живу в Нидерландах 6 лет. Парацетамол и питье. 1 раз дошло до бронхита - выписал врач антибиотик (это в первый год после переезда с Украины было). Ковид так же лечили - парацетамол и пить побольше, ходить на свежем воздухе
Я после такого лечения ковида уехала на три недели в больницу с пневмонией и медикаментозным гепатитом.
Главный котик• 27 сентября 2022
Боже,які всі правильні.
.
Від перших пчихів зачинаю лікування.
Бо навіть за пару годин в дитини невинні сопельки ’якісаміза 7днівпройдуть’ переходять в обструкцію. Всі діти- різні. Якщо Ваші здорові, то не всім так пощастило і нема чого об..ти інших
. Від перших пчихів зачинаю лікування.
Ряженка• 27 сентября 2022
Дают компот те, кто не знает что такое кашель до задыхачьки при каждой простуде! Когда я однажды вызывала скорую, у меня спросили кто это кашляет, говорю ребенк, ответ был один - срочно говорите ваш адрес!
Вы лечите как хотите, ваше право!
Задолбали яжемамки! Вечно знающие как нужно!
Вы лечите как хотите, ваше право!
Ряженка• 27 сентября 2022
Ответ дляПупс
Но о чем думал врач , я не понимаю!
Как дальше было б, тоже не знаю .
Но о чем думал врач , я не понимаю!
Как дальше было б, тоже не знаю .
У крестника была температура 39 целую неделю, его забрали в реанимацию.....вы представляете больше денели температура 40? Это ту мАч!
Скоро_вчера• 27 сентября 2022
Ответ дляКнопкотык
У меня тоже есть такая подруга, которая смотрела на меня как на дикую, у нее дочка сопли потягала и выздоровела, водили больного ребенка в сад...а потом у нее родился второй ребенок, с 6 месяцев отиты постоянно. Старшая приносит с сада сопли, а у младшего сразу отит, уже у нее другое отношение к соплям.
Тумба-юмба• 27 сентября 2022
У нас в подъезде девочка умерла. 8 лет. Рак крови.
Поздно обнаружили. Когда уже плохо стало.
Думаю родители бы и жили в больнице только б ее спасти
Анализы для лохов, ага. Понтоваться на форуме эффектный
Первая леди колхоза• 27 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
перекис мені лікарі і люди які в цьму шарять, дуже радили викинути і забути що вона є
Да я в курсе, но так как часто беспечно все, то перекись хоть и передает, но воспаление снимает. Естественно есть лучшие средства, но это в списке в сумку кинул и ссе
Первая ласточка инфляции• 27 сентября 2022
Ответ дляГлавный котик
Боже,які всі правильні.
.
Від перших пчихів зачинаю лікування.
. Від перших пчихів зачинаю лікування.
А чем именно вы начинаете лечить? Сосудосуживающие, отхаркивающее? Это же все симптоматическое лечение. Чем вы предотвращает пневмонию, бронхит?
Скоро_вчера• 27 сентября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Ого, ужас какой.
Тумба-юмба• 27 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Вы лечите как хотите, ваше право!
Здесь не яжемамки.
Здесь обычное желание, от скучной жизни, создать срачную тему.
Типа янитакая.
Все дуры а я пушистик
Типа янитакая.
Все дуры а я пушистик
Тумба-юмба• 27 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Ого, ужас какой.
Да. Ее не успели даже вывести за границу на лечение. Деньги собрали но было поздно.
Ряженка• 27 сентября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Здесь не яжемамки.
Типа янитакая.
Все дуры а я пушистик
Типа янитакая.
Все дуры а я пушистик
Так то да! И я знаю точно, каждая мать сама знает что лучше ее ребенку.
Меня в детстве не лечили, как же я мучилась, в 15 лет сама начала себя лечить, покупала от температуры лекарства, и для полоскания горла, Я постоянно болела ангиной, итог одна гланда изчезла с горла! Мой ребенок так мучится не будет никогда
ПоЗиТиВнАя• 27 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Вы лечите как хотите, ваше право!
люди пишуть про свій досвід зі своїми дітьми, чому така агресія?