Булькаю• 27 сентября 2022

Вы покупаете доллары под депозит в гривневом эквиваленте до 50000 в месяц?

Курс очень выгодный в банках,не будет ли подвоха,или можно покупать и не париться?
Платья Всем• 27 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а скритих комісій наяких не має? чи є різниця між тим, онлайн офрмояти чи в банку?
комиссий не должно быть. Потом правда налог банк удержит, 19,5% на сумму дохода по депозиту.
Можно самому посчитать, стоит ли замораживать гривны, чтобы потом почти 20% отдать с дохода.
Может эти 20% как раз и будут суммой инфляции гривны/валюты и нет смысла покупать.
Уходя дверю не хлопать• 27 сентября 2022
Ответ дляПлатья Всем
ось в цьому, мабуть, і хитрість цих депозитів.
НуКаНаКа• 27 сентября 2022
Ответ дляПлатья Всем
Так это ж только на %, тело возвращается как есть. А % три копейки, не важен
Шмоточницаца• 27 сентября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
в приложении рафайзена сейчас евро 37,10, доллар 37,95.
Ага, вже бачу на сайті. А комісії якісь є?
Шмоточницаца• 27 сентября 2022
Ответ дляПлатья Всем
Так мова про валюту. Там % по депозиту 0, 01%)))
Це більше для того, щоб купити не по 42,... а по 37,...
Щас ухожу• 27 сентября 2022
Так, але взяли 200$ на пробу, ще 1,5 місяці до кінця депозиту, якщо все Ок то будемо і далі брати
Платья Всем• 27 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
точно...что то я увлеклась))
автор Булькаю • 27 сентября 2022
1300 баксов берешь,меняешь по курсу 42,закидываеш на приват,навар более 5 тысяч!!!! Как это может быть выгодно банкам? В чем подвох???
СиренаФеоктистовна• 27 сентября 2022
Нет. Лучше возьму по курсу и будет наличка в руках, чем теоретические доллары на карте где то. Предпочитаю тут и сейчас , хватит уже с меня депозитов
оксюморон• 27 сентября 2022
знімаєте готівку в гривнях ,з готівкою до обмінника, чи банку,купуєте доллари по нормальному курсу. Так же вигідніше!
автор Булькаю • 27 сентября 2022
Ответ дляоксюморон
В обміннику по 42 +,в банку по 37.5 на депозит,чому вигідно,поспорю тут...
Шмоточницаца• 27 сентября 2022
Ответ дляБулькаю
Ну... не 5000, а десь 3000, бо продасте не по 42, а по 40...
Пацака-задирака• 27 сентября 2022
Да, сейчас лежат.
inneska-85• 27 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
В Авалі в додатку за 5 хвилин відкривається депозит і переводяться кошти з гривневої картки. Курс дуже привабливий) єдине, що на кожен окремий обмін треба відкривати новий депозит. Якщо сьогодні трохи поміняли і потім через пару днів, і тд то буде в вас купа відкритих депозитів.
спасибо вам. я хочу в следующем месяце в альфабанке так открыть.там пишет,что депозит Прибутковый с разрешенным пополнением и пролонгацией.и я не совсем поняла,если я каждый месяц буду докидывать в депозит еще валюту,то так можно?или нет?или надо снова создавать?придется в чате спрашивать.а то у них это не написано. а мне интересно.
inneska-85• 27 сентября 2022
Ответ дляПлатья Всем
да вы великий математик)))
Платья Всем• 27 сентября 2022
Ответ дляinneska-85
да вы великий математик)))
не то слово, не привыкла ещ к этой реальности, мозги не переключились
inneska-85• 27 сентября 2022
Ответ дляПлатья Всем
бывает.кто бы по альфабанку подсказал. у меня там пакет Вайт,гривневая и недавно открыта долларовая карта.вот хочу со след.зп перекинуть деньги на этот депозит на 3 мес. кто-то в альфе такое делал недавно?
Платья Всем• 27 сентября 2022
Ответ дляinneska-85
а Вы пробуйте через интернет-банкинг и посмотрите, конвертнет или нет.
Я к вечеру разгребусь и попробую в привате.
inneska-85• 27 сентября 2022
Ответ дляПлатья Всем
в привате такой функции нет.приват пока решил такое не делать.знаю про моно,Райф,альфа,кредо вроде.некоторые только в отделениях.
Шмоточницаца• 27 сентября 2022
Ответ дляinneska-85
Альфа хіба не расіський? расіський ще й під санкціями наче...
inneska-85• 27 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
нет,это украинский банк и не под санкциями.
Шмоточницаца• 27 сентября 2022
Ответ дляinneska-85
Ясно) це добре!
inneska-85• 27 сентября 2022
нашла на сайте:
Умови поповнення
загальна сума поповнення не може перевищувати 200% від первинної суми вкладу. Вклади строком на 3 і 6 місяців не поповнюються в останній місяць. Для вкладів строком від 12 місяців поповнення дозволено тільки протягом перших 6 місяців.
вобщем надо оформлять только на 3 мес.чтобы можно было пополнить во второй месяц депозита.на 3 месяц пополнять уже нельзя. надо создавать новый депозит.
Ответ дляinneska-85
нашла на сайте:
Умови поповнення
а можно силочку де це ви знайшли, я зараз на їх сайті, і не знаходжу такого. дякую.
inneska-85• 27 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
https://alfabank.ua/deposits/pributkovij?utm_sourc...
депозит Прибутковый.
заинтересовал пока только этот.так как доллары по нему купить можно.но меня интересует пополнение каждый месяц (как в привате депозит Вклад, в любой момент любое пополнение и в любой момент любое снятие).тут же ограничение на пополнение на последний месяц.ну значит оформляем на 1 месяц, потом на 2-1 докидываю сумму, третий меся оформляю новый депозит и жду окончания старого (без пролонгации).