мегамоСГ• 27 сентября 2022
Юникло куртка как постирать, нужен совет?
Есть куртка Юникло ультра лайт дон, рукава и воротник загрязнились.
Как вы ее стирали, на бирке стоит ручная стирка. Обычные куртки стирала в машинке, на 30 в режиме синтетика. А тут и пух и тонкая ткань.
Есть в новой стиралке режим шерсть, а сколько отжим ставить? А в сушильную машинку можно, тоже есть режим шерсть в ней. Боюсь испортить куртку, всем спасибо. Нужен реальный опыт.
Пенек Возмездия• 27 сентября 2022
у меня такая куртка, стирала в машинке на ручной стирке, отжим на минимум. В сушилке не сушила, ничего не скажу. После стирки встряхнула и мех распределился сам идеально
Неновая почта• 27 сентября 2022
Есть спец средства для пуха, чтоб он рстался после стирки мягким и жластичным, чтоб не ломался.
Стрекозей• 27 сентября 2022
Стираю все пуховики в машинке на 40 градусов с максимальным отжимом. После этого на плечики и хорошо высушить, периодически руками разминать комочки пуха. После полного высыхания взбить пух пластиковой вешалкой (в интернете полно видео). Стираю так много лет.
мегамоСГ
• 27 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
У вас эта модель, ручная стирка на 30 градусах а отжим какой 600? Потом мокрую разложили, она высохла и стряхнули распределили. Правильно. Спасибо за ваш опыт
Борода• 27 сентября 2022
Стираю перволем жидким все такие куртки на деликатном. 30°. Все нормально
Борода• 27 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
И я так. Какой у Вас отжим минимум? 400?
Пенек Возмездия• 27 сентября 2022
Ответ длямегамоСГ
да, именно эта модель. Минимум у меня 800 оборотов. После на плечики, раскладываю на полотенце я только свитера из кашемира, а куртки развешиваю, периодически встряхиваю, чтоб комом не сох пух
мегамоСГ
• 28 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо вам большое, сделала как вы написали, встряхивала. Все отлично, не сбилось. Супер
Пенек Возмездия• 28 сентября 2022
Ответ длямегамоСГ
Я очень рада