Пригаю-цибаю• сегодня в 09:59
Рецепт самого вкусного борща
Какой Ваш? Я варю, но мне совсем не то. У мамы и бабушки был вау. У меня он не бордовый и привкус не тот. Хочется классный сделать для людей, который первый раз в жизни будут его пробовать. Знаю, в интернете есть рецепты, но хочется Ваши секреты. Только без сала
Замріяна• сегодня в 10:52
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не знаю)) Его просто в зажарку добавлять не надо, а сразу отварной в борщ. Буряк со сковороды не даст яркий насыщенный бордовый цвет.
П.С. Меня этому секрету научил один шеф-повар ресторана.
Ось мій вчорашній, частина боровик, частина бордового буряка, тушила і варила довго, а колір все рівно не такий як хотіла, а насичений.
Блондинка у Законі• сегодня в 10:53
Ответ дляПригаю-цибаю
Но я на говядине готовлю, редко когда на курице
для меня курица это вообще не для борща, а свинина жирная, говядина самое оно
Точу ляси• сегодня в 10:53
Ответ дляПригаю-цибаю
Продают, а зачем лишние телодвижения?
так вы определитесь вам шашечки или все таки ехать?
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:54
Ответ дляТочу ляси
Ну один раз потерплю варение Буряка, если это действительно изменит вкус и цвет, а так не, не хочу заморачиваться
Замріяна• сегодня в 10:54
Ответ дляПригаю-цибаю
Этот борщ выглядит не вкусно? Я такой хочу
Мені несмачно, бо в мене асоціації з борщем іншого кольору
Замріяна• сегодня в 10:55
Ответ дляПартизанка
ага,рыжий, мой самый любимый. бордовый мне почему то со сладостью ассоциируется. сладковатый борщ для меня ужасен. но некоторые любят
І мій
Точу ляси• сегодня в 10:55
Ответ дляПригаю-цибаю
блин, вы внимательно читаете или лишь бы так? чтоб был красивый цвет, варить его долго не нужно! от силы на все про все минут 5-7!
а так - ваше дело, делайте что хотите и как хотите...
Замріяна• сегодня в 10:56
Ответ дляПартизанка
квасять?!
Так, цу такий смак борщу, не передати. Це класика.
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:56
Ответ дляТочу ляси
Тогда когда его добавлять, просто привыкла, что буряк в конце, его перед картошкой добавлять что ли?
Блондинка у Законі• сегодня в 10:57
Ответ дляПригаю-цибаю
меня вообще борщ такого цвета отталкивает, люблю красный
Замріяна• сегодня в 10:57
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну это я вообще не пробовала, надо будет приготовить. Такой же рецепт, просто вместо мяса килька или бульон должен быть мясной?
Рибу, або кільку кидають в кінці, щоб не розлізлася
Точу ляси• сегодня в 10:58
Ответ дляПригаю-цибаю
нет, в конце, когда уже все сварено почти... зажарку, в которой лук, морковь, свекла, томат, имею в виду в конце... еще минуты 3 покипит и выключаю...
ротцвеники• сегодня в 10:58
Ответ дляОхиИВздохи
до буряка як зажарюєте дайте оцту, він збереже колір, в борщ можна трошки цукру .
Точно! Сахар обязательно, хоть ложку. Он уравнивает соль и кислоту. Если чувствуете, что в блюде чего-то не хватает, добавьте сахар. Читала как-то про украинку, которая в Азии открыла украинский ресторан, а повара у нее были азиатки, местные. Они все пытались добавить в борщ сахар, а хозяйка - дура, их ругала. Далекая от кухни женщина
Замріяна• сегодня в 11:00
Ответ дляХвець-тець
А если буряк попадется такой,что борщ будет бордовый.Как угадать,что-бы цвет был именно червоний?
Спеціальний буряк. От я і той, і той додала буряки, то в мене вийшов ближче до бордового. Діти просять, щоб як в бабусі зварила, а мені ліньки.
Замріяна• сегодня в 11:02
Ответ дляБлондинка у Законі
бабушка моя борщ всегда заправляла в конце старым салом перетертым с чесноком.
І моя теж, це називалася затірка, але смак і аромат неймовірний.
Замріяна• сегодня в 11:03
Ответ дляТочу ляси
а сырой не продают?
За кордоном проблема буває знайти
Кондуктор трамвая• сегодня в 11:03
Ответ длясЛАдКОежКА
А мясо ви варите маленькими шматками? Чи як? Я варю одним великим шматком, правда тільки годину, бо вже у мене немає часу. А ріжу потім готове. Зацікавив варіант з ’підсмажити’
Не малими, але і не одним шматком.
Якщо вирішую заморочитися з обсмажкою, то ріжу шмат на стейки, десь товщиною півтора - два сантиметри, і їх обсмажкою з кожного боку.
Можна, мабуть, і цілий шматок обсмажити до скоринки з кожного боку. Гадаю, що не принципово. Тут головне - не готовність самого м´яса, а наявність тієї самої скоринки, аби додати смаку і трохи ’запечатати’ м´ясо.
ротцвеники• сегодня в 11:04
Ответ дляАсобеннАя
Я в сентябре делаю в казане заправку на борщ
Лук морковь перец красный томаты свекла
Потом в морозилку
Лук морковь перец красный томаты свекла
Потом в морозилку
А я закрываю заправку для борща - измельченные на миксере в пюре помидоры и болгарский перец. Помидоры не чищу от шкурок, целые перемалываю. Кипячу и в банки закатываю
Пригаю-цибаю
• сегодня в 11:06
Ответ дляЗамріяна
За кордоном проблема буває знайти
Нет, полно, наоборот удивилась, что готовый в продаже
ротцвеники• сегодня в 11:07
Ответ дляПоследний вагон
мій чоловік з Херсонщини любить рижий борщ, я бордовий, але їсть він мій, я не вмію такі борщі варити, мені то наче без буряка
Чтобы борщ был ’рыжий’, нужно буряк закладывать в начале варки сразу и долго варить, он тогда вываривается и цвет уходит
Замріяна• сегодня в 11:08
Ответ дляПригаю-цибаю
Готовий в усіх країнах є, а сирий я не скрізь знаходила.
Замріяна• сегодня в 11:09
Ответ дляротцвеники
В мене чомусь не пішов вчора колір (((
Точу ляси• сегодня в 11:09
Ответ дляротцвеники
и я сахар кладу обязательно, в зажарку.. и пусть змеи плюются)
Кондуктор трамвая• сегодня в 11:09
Ответ дляАсобеннАя
Лук морковь перец красный томаты свекла
Потом в морозилку
Лук морковь перец красный томаты свекла
Потом в морозилку
Ух ти! Треба і собі таке зробити. Казан є, де зробити є. Не додумалася. Дякую!
Точу ляси• сегодня в 11:10
Ответ дляЗамріяна
Много раз про такое слышала, что именно старое сало с чесноком... в чем прикол старого сала? оно ж блин не совсем вкусно пахнет, тем более на сковородке...
Замріяна• сегодня в 11:13
Ответ дляТочу ляси
Я навпаки вчора лимон цілий вичавила в борщ, щоб солодкий смак прибрати, врівноважити.
Точу ляси• сегодня в 11:11
Ответ дляЗамріяна
кому что нравится)
Замріяна• сегодня в 11:13
Ответ дляТочу ляси
Так його не смажать. Його на дошці з часником ножем січуть в пюре, це пюре кидають вже в готовий борщ, зразу вимикають, накривають кришкою, щоб настоявся, я відчула аромат прямо, хоча бабусі вже 19 років немає.
АсобеннАя• сегодня в 11:14
Ответ дляКондуктор трамвая
И в сентябре цены на овощи хорошие
Потом борщ готовится намного проще и чище)