Ваша прЭлесть• Изменено 1 час назад

Стоматолог отговаривает удалять зубы мудрости, которые не прорезались

Скажите правильно делает? Говорит лучше туда не ввязываться, это надо разрезать десну и костную ткань. Очень тяжелая реабилитация, лучше удалять и легче, когда прорезался. А я думала перед брекетами лучше удалить все зубы мудрости, чтоб не мучаться в будущем
Стопясят раз обсуждала• 1 час назад
Умнейший врач, держитесь его.

Меряю линейкой• 1 час назад
Удаление зубов мудрости действительно может быть сложной процедурой, особенно если они не прорезались полностью.
Аноним_1857• 1 час назад
Он Ваш ортодонт?
3@йk@• 1 час назад
Если зубы не растут в соседние, стоят нормально, их не удаляют. Ребенку планируем вырезать нижние, они растут горизонтально в соседние, и это после снятия брекетов. Верхние и ортодонт говорит не обязательно, стоят нормально.
Я таке знаю• 1 час назад
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Умнейший врач, держитесь его.
Хирург - хороший.
Ортодонт - не очень)
Лорка-хлорка• 1 час назад
якщо зуби мудрості поміщаються в ряді і не подвинуть інші, то їх не видаляють. Особливо ті які ще не прорізались.
Поліцейський патруль• 1 час назад
А панорамний знімок вам робили ?
Справа , навіть , не в тому чи він прорізався , а як він розташувався .
В моєї доньки теж був не прорізався , але знімок показав , що він лежить і впирається у сімку , тому довелося видаляти .
Невловимий Джо• 1 час назад
У меня был один такой, перед брекетами удалила, ну как бы оставлять 1 было странно. Зажил как и остальные. У сына наоборот все в десне еще, носил брекеты с ними, удалит потом при необходимости
Я таке знаю• 1 час назад
Ответ для3@йk@
Они могут лечь. У моего ребенка так и было. Тянули с удалением зуба, пока он не лег горизонтально(

Манка Я• 1 час назад
У сестры (ей 18) удаляли зубы мудрости из десны. Но они у нее там все кривые были.
Интересно, они у вас там все ровные?
3@йk@• 1 час назад
Ответ дляЯ таке знаю
А могут и не лечь. Для этого есть контроль
Я таке знаю• 1 час назад
Ответ для3@йk@
Да, конечно. На самом деле случаи такие не частые. Но в этом случае вся работа по брекетам становится совершенно бесполезной
220В• 1 час назад
В мене на них міст тримається зараз, можуть знагодитись ще
3@йk@• 1 час назад
Ответ дляЯ таке знаю
Для этого зубы держат на контроле, кт периодически, плюс после снятия ретейнеры и ночные капы держат в любом случае какой-то период. И стоматологу виднее ляжет что-то что уже ровно стоит или нет.
3@йk@• 1 час назад
Ответ для220В
Вот, сейчас протоколы немного поменялись. Уже не удаляют бездумно. У меня тоже один служит уже как жевательный, так как 6ка не выросла.
Вітаміни косметика• 1 час назад
ви знімок 2д або 3 д робили? Говорити лікар то може, але чим це підкріплено?
Бабуся мороз• 1 час назад
в европе их редко удаляют,зато к нашим как не прийдешь-надо удалять, мое мнение не надо если нет показаний, мне 44-все стоят,я ухаживаю за ними, + говорят удаление их может привести к впадающим щекам
3@йk@• 1 час назад
Ответ дляБабуся мороз
Ну так, дополнительные деньги за 4 удаленных зуба, не лишние.
Сорока-ворона• 1 час назад
Если они не мешают, то зачем удалять? У меня все зубы мудрости нормально прорезались и на повлияли на другие зубы или прикус.

Бабуся мороз• 1 час назад
Ответ для3@йk@
я тоже так поняла, приходишь с другой проблемой ,говоришь на осмотр или пломбу поменять, и он уже предлагает свое удаление-меня уже как-то отворачивает от таких врачей
Научительница• 52 минуты назад
Мне в 18 лет сразу 4 именно вырезали под общим ю, была опухшая 2 месяца.
автор Ваша прЭлесть • 33 минуты назад
Ответ дляМанка Я
Интересно, они у вас там все ровные?
Нет, горизонтально лежат и закрученные корни, но пока что не разрушают соседний.. говорит что два из них вроде как в щеку пойдут вылазить, чтоб не переживала, но я по снимках вижу прям как упираются в соседние зубы
Обращеница• 30 минут назад
Ответ для3@йk@
Очевидно он у вас ровно стоит,мои нижние лежали
Манка Я• 20 минут назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Так тогда их удалять нужно
Вірю, я повірив• 18 минут назад
Ответ дляБабуся мороз
Вот как раз в Европе их чаще всего и удаляют, а в Украине стараются лечить и не спешить с удалением. Я это связываю что по страховке себе работу находят стоматологи, хирурги
Вірю, я повірив• 15 минут назад
В Германии дочери удали четыре зуба не прорезавшиеся за два раза, реабилитация была лёгкой. Настоятельно рекомендовал врач ортодонт, брекеты установлены были в Киеве ,а снимали через пару лет уже в Германии