Бочка порохУ• 28 сентября 2022

Безопасно ли хранить сейчас деньги на карте банка?

Интересует ПУМБ.
Кашпо• 28 сентября 2022
вы храните деньги на своем счете в банке, а не на ’карте банка’
автор Бочка порохУ • 28 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Ну да
Кашпо• 28 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Ну да
ну так если считаете, что деньги хранить в банке опасно - обналичьте их и храните дома
автор Бочка порохУ • 28 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Я спрашиваю, может кто в курсе, сможет поделиться советом. В свете сегодняшних событий не хочется свои заработанные деньги оставить банку
Кашпо• 28 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
ну так заберите их домой
Творческий типаж• 28 сентября 2022
Вы шутите? Вот серьезно? Во время войны, когда из каждого утюга нагнетают ядерным ударом вы храните деньги в банке? Однако...
автор Бочка порохУ • 28 сентября 2022
Ответ дляКашпо
ну так заберите их домой
А дома? Ведь тоже небезопасно. Не знаешь где прилетит
автор Бочка порохУ • 28 сентября 2022
Ответ дляТворческий типаж
А где лучше? С собой носить?
Творческий типаж• 28 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
А где лучше? С собой носить?
Вы волшебная)
Кашпо• 28 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
так какой вам дать совет?
деньги хранятся или на счете в финансовом учреждении, или дома. какие еще варианты?
Четырёхсторонний скотч• 28 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Ну да
Судя по вот этому вашему ответу, ваша финансовая грамотность на нуле.
Кашпо• 28 сентября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
судя по всему, автор хотела разогнать тему про ПУМБ.
Женщинас• 28 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Автор какой банк, живём на пороховой бочке.
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Когда в Харькове был прилет по тэц и все сидели без света, то карточки можно было только в... засунуть. Так что...
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
А где лучше? С собой носить?
Давайте мне, я буду носить
tanya210587• 28 сентября 2022
А в чем проблема ?Даже если что-то с банком произойдет , есть фонд гарантирования .Протягом дії воєнного стану в Україні та трьох місяців з дня припинення чи скасування воєнного стану в Україні Фонд відшкодовує кожному вкладнику банку кошти в повному розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані станом на кінець дня, що передує дню початку процедури виведення банку .Валюту только выдадут в грн эквиваленте
Послушная• 28 сентября 2022
Ответ дляtanya210587
так это вы о вкладчиках.
а автор спрашивает про обычный картсчет.
inneska-85• 28 сентября 2022
Ответ дляПослушная
так это вы о вкладчиках.
карты это тоже касается.
Не стесняюсь• 28 сентября 2022
Такие интересные комментарии. А если у авторы не одна тысяча, а может и не один деяток тысяч у.е. Где их хранить? В кошельке с собой каждый день носить? Или дома в сливной бачок спрятать? Тут уже нужно правильно расставлять приоритеты...
Из Кукуева я• 28 сентября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Вот я тоже читаю и удивляюсь.
Когда очень бомбили наш город, эти твари его заблокировали. Не работало ничегошеньки.
Перед войной я подучила наследство и обналичила, но не успела купить валюту. Все деньги лежали в рюкзаке.
Каждый день бомбежки и я в бомбоубежище с рюкзаком с огромной суммой денег.
Бляха, если бы меня встретил мародер, ох страшно подумать…
Я очень нервничала тогда.
Как вспомню…
Думала легче тем у кого ничего нету
Из Кукуева я• 28 сентября 2022
Автор, если валюта и много, то конечно в банке.
Хоть и пишут про непонятно что, но в их регионах наверное мародерства не было. У нас ходили по домам и квартирам.
Подумывайте про такой вариант
Не стесняюсь• 28 сентября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Подумывайте про такой вариант
Или, например, выезжать зарубеж. Там тоже лимит есть на провоз средств. Или где их там в нале держать, тоже страшно, что сопрут. Если, конечно, тех денег на счету ’три копейки’, то можно и снять, или можно так оставить.
Из Кукуева я• 28 сентября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Вот и я об этом. Вспомните эвакуационные поезда. Представьте в той атмосфере в сумке везти 5 или 10 тысяч валюты.
Сопрут сразу же
автор Бочка порохУ • 28 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Нет, у меня счета в двух банках. Приват и ПУМБ. Из привата я деньги вывожу, потому что мне не особо нравится банк
автор Бочка порохУ • 28 сентября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Давайте мне, я буду носить
Договорились
автор Бочка порохУ • 28 сентября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Подумывайте про такой вариант
Спасибо, я тоже думаю что лучше в банке.
Кошка Мурка• 28 сентября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Вот я тоже читаю и удивляюсь.
Я очень нервничала тогда.
Как вспомню…
Думала легче тем у кого ничего нету
О, сестра с 27 тисячами ходила а подвал ежедневно, говорила вся на нервах, тоже боялась что обворуют
Из Кукуева я• 29 сентября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Знаю как это. Тогда уже ничему не рад. Ужасно состояние.
tanya210587• 29 сентября 2022
Ответ дляПослушная
так это вы о вкладчиках.
Фонд гарантирования распространяется на все счета (дебетовые -карта , депозит , тек.счет)