Грабля• 28 сентября 2022
Який вік для вас ще можна списати під дитину?
Я не про офіційне - до 18. А про ваше суб’єктивне особисте бачення. Людей якого віку можна ще списати , типу - « а, вона ще малолітка» ?
Белая и пушистая• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Почему до 18. В 16 уже весь основной пакет документов оформляется. А в 14 лет уже ребенок физиологически становится взрослым, вырастает чисто физически даже.
где это он в 14 вырастает физически?
как раз еще пик роста и бурление гормонов. то есть ему приходится справляться с проблемами и из-за физиологии, и и из-за психики.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Це в великих містах. В силу всім відомих обставин були цієї весни в селі на Закарпатті: дівчина 10 років допомагає батькам в магазині, за що має кишенькові кошти; хлопчик 14 років вже повноцінно працює на фермі. І більшість підлітків в 16 вже повноцінно працюють, в 18 відокремлюються від батьків.
Возможно в сёлах, да. В городах в 16 не берут на работу, особенно официально.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
где это он в 14 вырастает физически?
+1000000
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Ну до 20 точно
Но НЕ до 14!
Вы очень ошибаетесь!
Но НЕ до 14!
Вы очень ошибаетесь!
Я не ошибаюсь, а смотрю на мир ’биологически’. Если у самки или самца сформирован скелет, мышцы, зубы, половые органы и они готовы к репродуктивной функции (вырабатываются сперматозоиды и вызревают яйцеклетки) - то существо уже полностью готово ко взрослой жизни. Да, существо при этом будет молодым и неопытным. Но оно тем не менее уже взрослое
Белая и пушистая• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
так в том-то и дело, что не сформирован, а еще формируется скелет, мышцы и т.д. даже менструаций еще может не быть в 14.
вы ошибаетесь.
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
вы ошибаетесь.
Ну если есть какая-то задержка физиологического развития - то окей, ну 15... В 15 уже менструации у всех есть и писюны у пацанов тоже отрастают к этому времени
Белая и пушистая• 28 сентября 2022
Ответ дляЧебуравлик
Малолетка пока не получила паспорт
раньше в 16 получали. и сейчас можно до 18 не получать.
при чем тут законодательство вообще?
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ребенок продолжает формироваться и рост в том числе ещё продолжается и после 14 лет.
Зачем бы принимали норму совершеннолетия, если в 14, по-вашему, уже взрослый человек был бы.
Но он не есть взрослым в 14 лет.
Вы себе вбили в голову что-то и считаете правильным. А во всем мире до 18-22 - это ещё ребенок, в некоторых странах и до 22 несовершеннолетний.
Но он не есть взрослым в 14 лет.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Нет, до 20 может ещё расти член
Вы не разбираетесь совсем в физиологии
Эта_Шикарна)• 28 сентября 2022
Для меня до 11лет. С 12 они уже отлично соображают и понимают все.
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Нет, до 20 может ещё расти член
Вы не разбираетесь совсем в физиологии
Ну какие 20... В 20 уже пивное пузо растет, а не член. Ну или вы делаете выводы на основании наблюдений за какими-то физиологически отсталыми хомо-сапиенсами.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ясно. Вам в университет нужно, поучить физиологию.
В 40-50 - это уже, наверное, старушка/дедушка для вас, а в 60 - пора умирать?) Вы из таких?
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
А мы про старость говорим или про взрослость? Не переводите тему. Ну и я вам анекдот расскажу
Приводит мама сына к врачу и говорит: - Доктор, посмотрите, пожалуйста, что у него с писей.
Доктор: - Т-а-к, с этого момента писю называем членом и начинаем лечить триппер.
Малая Налегке• 28 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Это вы переводите тему на то, что в 20 лет это уже целый мужик с пузом. С пузом после 30-40 бывают, но НЕ в 20 лет.
Кундалини• 28 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Якщо ви про чоловіків, то часто до 40 р.
Знаю одного - 43 года. Обидчив круче ребенка ))))
Чебуравлик• 28 сентября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
при чем тут законодательство вообще?
А при чем вобще то, что вы думаете?