Я_з_Франека• 28 сентября 2022
Как снять квартиру в Кракове? Посоветуйте сайт или агентство
Если есть контакты риелтора, буду признательна. Кто знает, как в Кракове лучше искать жильё под долгосрочную аренду (на каком сайте или только через риелтора)? А так же, если я не знаю польский, на каком языке лучше обращаться? Украинский, английский? Спасибо!
побольшомусекретику• 28 сентября 2022
Через агенства можна англійською. А полякі тільки польською.
Шукайте на олх. Будьте готові, що українцям не дуже хочуть здавати. Булуть питати за роботу і скільки заробляєте.
Ну і треба вичитати договір, бо можуть бути різні н´юанси
Леди_на_драндулете• 28 сентября 2022
нашла на олх, язык знаю на уровне добрый день, до свиданья....
искала месяц! многие отказывали так как есть ребенок 3 года и мы с Украины.
если есть деньги можете обратиться к риелтору, но это+ мес оплата .
но мне считаю повезло нашла девушку которая нам сдала и даже договор перевела на украинский три раза переспросили за кауцию, предлагала в два платежа оплатить если сложно .
дамаАмстердама• 28 сентября 2022
Я нашла через нашего риелтора в Кракове. Удобно, потому что риелторы сами с хозяевами решают все вопросы. На подписание контракта нас набилась куча людей: два риелтора, хозяин поляк (не знает англ) со своим другом украинцем, а чтоб понять документы мои на английском еще вызвал дочку. С хозяином общаюсь либо через его дочку на английском, либо через этого его друга украинца. Есть еще сайт Otodom, группы Краковские на ФБ (там иногда люди съезжают и ищут себе замену). Если не знаете польского, пробуйте на англ общаться, тут большинство знает и понимает его.
мадам Везувий• 28 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему отказывают если узнают,что из Украины?
Некомильфо• 29 сентября 2022
Ответ длямадам Везувий
Потому что не любят сдавать украинцам, иностранцам.
Я тут Живу• 29 сентября 2022
Ответ длямадам Везувий
Потому что по закону у них нельзя выселить из квартиры, если выселить некуда, даже если вы не платите. Нужна гарантия какого-то хозяина жилья и адрес, куда вы будете выезжать, в случае необходимости. Многие не хотят этим заморачиваться.