Мама Карло• 29 сентября 2022

Моя думка багато кому не сподобається, але чому одні сидять в окопах

В холоді, голодні, а інші 30 річні дядьки при грошах вступають до університету, щоб не іти захищати свою сім’ю, купують машини по 50к$ і живуть ніби війни немає. Я щоразу як чую такі історії, мене починає тіпати, як навчитись спокійно реагувати?
вкрации• 29 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
А меня типает что многодетные настругали детей и путешествуют, один на днях хвастался что уже 4-й раз ездил на отдых во время войны, а те, у кого меньше детей или совсем нет, должны сидеть в окопах и защищать его выводок
Перетомився стругать?
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Та мені дівчинка з накачаними губами тіпа поліцейська розказувала, що можливо моя дитинка, що по ночам плаче, може теж сусідам спати заважає. І взагалі всі питання до дільничого.
Удалено администрацией...
Спасатель Малибу• 29 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
В мене зверху знімають квартиру квартиранти переселенці. Бухають по ночах, гупають, дитину 7-місячну лякають, пісні совєтські співають Катюшу і т.і.
Я навіть у військомат ходила, щоб їх на облік поставили і до дільничого. Вони просто нікому двері не відчиняють. А мій чоловік у ЗСУ.
ооо, почалось
а не переселенці не бухають?!
Ще напишіть, що вони з Донбасу
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Кстати, это меня тоже удивляет. Если 3 папа нужен. А 2 как-то будут и сами.
А одному так вообще зачем тот папа)) Про 3х детей это единственное, что возмущает.
Каріна17• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
я живу своей нормальной жизнью в своей стране со своим бизнесом семейным и помогаю армии.и плюс животным в приют.что со мной не так?
Просто каралева• 29 сентября 2022
Ответ дляАтаманша
ТС ТП.
В шифрах не разбираюсь
Щедрик• 29 сентября 2022
Ответ дляУма Палата
У кожної людини.
Да ладно. Можно сказать ’не хочу ’ и не воевать?
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляКаріна17
Вы живете, как считаете нужным, с Вами все так. Если бы не помогали армии - тоже было бы все так.
Щедрик• 29 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Вы тоже , перед тем как ответить.
В отличии от некоторых, хорошо подумала и не задаю тупых вопросов
Дуняша• 29 сентября 2022
Ответ дляДама с собачкой
Ну , а вам кто не давал? А каким образом защищают? Человек с детьми выехал как бы
Просто каралева• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
А если пашет и не донатит - это тоже его личное дело.
С одной стороны согласна. Учитывая, сколько нам всего дают. И в тоже время совесть не всем позволяет пройти мимо.
Зефирная попка• 29 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Серьезно? Только за деньгами? Считаете, что их платят зря и должны идти за бесплатно жизни лишаться?
Я считаю, что странно ездить на отдых, когда твой муж на войне
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Личный выбор каждого человека.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 сентября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так можна шахову схему організувати, щоб одразу всіх досвідчених не відправляти у тил, але щоб більшість чоловіків все ж пройшли армію.
Вона і так шахова, на місце загиблих приходять нові(( Я розумію, що бісять алкаші і гуляки, але повірте, на війні від них толку нуль.
Зефирная попка• 29 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Он где-то в тихом месте служит? Штаб? Мне сложно такое представить даже
Я не знаю где он.
Щедрик• 29 сентября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Все должны бросать работу и бежать в окопы? А работа все это время будет ждать их пока вернутся? Ну бред же
Там немного по-другому написано
Каріна17• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
я не могу не помогать своей армии.с меня толку ноль в окопе но хоть так я приношу пользу и свою частичку для скорой победы
Весела бджілка• 29 сентября 2022
Про трьох дітей мені також цікаво. Бо у мене в місті 3є дітей це дуже заможні люди хто не бояться що не потяеуть. В мене одна дитина, другу не завели, тому що жили в однокімнатній і просто розуміли що не потянемо.
Просто каралева• 29 сентября 2022
Ответ дляЗефирная попка
То, что туда идут добровольно, что б заработать денег
Не все же. Служат сейчас не только кадровые военные, которые шли осознанно и давно в этом всем варятся.
Санька-4b93• 29 сентября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Ну вы не поедете, а она считает по другому
Щедрик• 29 сентября 2022
Ответ дляMarinka152
Я з початку війни більше більше п´яти годин підряд не спала ( найчастіше взагалі чотири). На післязавтра знову бус зібрали,будемо відправляти.але ще треба встигнути докупити матеріалу для сіток. І в мене в дорослої людини, таких дурних питань і порівнянь не виникає! Хтось повинен мати сили потім реабілітацію проводити військовим,норм.життя забезпечити цивільним. Якщо депутати,то питань у мене багато. А якщо людина сама заробила гроші,то це вже вибір совісті тієї людини.І хто я така, щоб судити? кожен має вади,хто з нас святий? Не порівнюю скільки я роблю,а скільки інші, реально жодного разу такої думки не було. Дивна тема...
А сантехника васю будете судить?
Первая ласточка инфляции• 29 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я за те, щоб не тільки приходили на місце загиблих та поранених.
Не гоню• 29 сентября 2022
Запомните, своими мыслями вы разрушаете только себя!
Просто каралева• 29 сентября 2022
Ответ дляЛетчица
Дуже тонка тема…Я взагалі завжди вважала, що армія має бути професійною. Є тип людей - воїни. В них є потяг до військової справи, тому й виходить воювати гарно. Саме тому я проти поголівної мобілізації, бо в 21 сторіччі війни вже зовсім інші, технології, точна зброя. А не оце все совєцькє - кинуть побільше гарматного м‘яса…
даже в соседние века не зря эта классификация была. Воины, дельцы, ремесленники.
Спасатель Малибу• 29 сентября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А звідки я знаю, я з ними у ліфті їхала, сказала, щоб вели себе по-людські, вони мене на хр*н послали.
А самі коробки несли, що переселенцям видають.
Дай, Боже вам ніколи не бути тими переселенцями
Дама с собачкой• 29 сентября 2022
Ответ дляДуняша
Выехал в эвакуацию и путешествовать, т е. Греть свои жопы, это разные вещи.
Бутылка с банками• 29 сентября 2022
Мы врачи, всю войну не выезжали, всю войну ходили на работы (кроме комендантских дней, Киев), донатим на ЗСУ, отдали все старые вещи свои и дочки на благотворительность, лечим и ВПО и военных естественно все бесплатно, оба работаем в государственной системе здравоохранения, муж лор, в стационаре я дерматолог в обычной районной поликлинике. При том, что как узким специалистам зарплаты нам подняли акурат за месяц до войны, до этого жили на «благодарностях» и подработках по частным, оклад был нищенский.
Почему мерять все окопами, мы здесь помогаем, платим налоги, очень многие наши коллеги уже выехали и проходят практику в Польше и тд.
Мы остаёмся, хотя зарплату снова стали снижать, пациенты всем недовольны и ещё такие вот умники спрашивают, чего не на войне?
Ок, заберут нас - мы там кони двинем где-то в сан. Роте и тут на гражданке минус два специалиста и минус два налогоплательщика, вам легче будет от этого ? Бесят блин 😩
Щедрик• 29 сентября 2022
Ответ дляТанцепесенная
А ви не розумієте, що не всі здатні служити? Такая армія, як ви описуєте, буде слабкою. Як ви собі уявляєте кожні три місяці нові артилеристи, снайпери, і так далі
Така система може бути тільки для піхоти, і то не факт.
Нищий априори хороший солдат?
Летчица• 29 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Саме так!
Прыг-скок• 29 сентября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Это несправедливо, но какая мотивация у этих ’студентов’ они там только хуже сделают
100%.