Принцепесочка• 29 сентября 2022
У кого дети с аллергией на бкм, глютен
Ребенку год,есть аллергия на белок и глютен,это теперь на всю жизнь или перерастают и становиться легче?
Первоклашка Я• 29 сентября 2022
Аллергии на может быть на глютен, аллергия на пшеницу, ячмень и т.д.
Аллергию может перерасти, непереносимость глютена с целиакией - нет
Артура Пирожкова• 29 сентября 2022
Есть непереносимость. Зависит какой тип. Анализы ребёнку сдавали?
У моей дочери - 2-й тип (приобретённый) на лактозу, ушла проблема после 3-х лет. У меня 1-й тип - генетический. Непереносимость глютена сильная редкость - это целиакия, она очень сложная.
Первоклашка Я• 29 сентября 2022
Целиакией болеет 1 процент европейцев. То, что ее не диагностируют, не означает, что ею не болеют.
Но надо разделять аллергию на пшеницу (а она очень специфическая), непереносимость глютена с и без целиакии.
У одного из моих детей целиакия, я очень хорошо знаю, о чем говорю