миссАрфография• 30 сентября 2022
Какое образование нужно иметь, чтобы работать инспектором отдела кадров?
Здравствуйте, хочу сменить род деятельности- смотрю в сторону кадрового делопроизводства. Исходные данные: в/о, 38 лет, работала менеджером по работе с клиентами, снабженцем на производстве. Хочу пойти на курсы инспектора отдела кадров. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие! И какой шанс будет трудоустроится?
Пи Пи Пилюля• 30 сентября 2022
На моей работе взяли 2 инспектора по труду без каких-либо курсов. Я зам. главбуха, потому в курсе ее опыта работы и образования. Сначала было отношение предвзятое, мол без опыта и пр. А девочка толковая оказалась: постоянно мониторит законы, изменения, интересуется что и как в процессе работы, вплоть до мелочей. К ее работе все меньше и меньше нареканий.
Вывод: курсов мало, нужно постоянно отслеживать изменения и быть очень внимательной в мелочах.
миссАрфография
• 30 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо за ответ! Считаю, что ограничения у нас в голове. Я начинала работать в техническом направлении с мизерными знаниями,но я очень хотела стать специалистом(я была одна девушка из 4 кандидатов,которых взяли на испытательный срок). По окончанию взяли только меня. Потому что мне очень нравилось направлерие и я очень хотела работать в этой компании.
После 18• 30 сентября 2022
у менеджера по закупкам зп больше чем у кадровика, и это монотонная работа. по мне одни минусы
миссАрфография
• 30 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
В закупках сейчас очень часто е ть требование знание английского. У меня с этим пунктом проблема...
Слоник-тоник• 30 сентября 2022
В моей больнице медсестер брали. Одна пошла по выслуге на пенсию и стала инспектором. Другая совмещала работу инспектора и брала ночные дежурства анестезисткой. А с Вашим образованием, сам Бог велел. Но, как выше написали,
нужны связи
Мелочунь• 30 сентября 2022
Ответ длямиссАрфография
возможно будет проще подтянуть язык, чем полностью менять специализацию, еще и на бесперспективную? инспектор отдела кадров это низшая должность с низкой зп
МЧСница• 30 сентября 2022
Любое, высшее. Я а 40 пришла без опыта в госструктуру. Там подучилась и ушла через год в нормальное место.
120-120-120 (не худею)• 30 сентября 2022
Ответ длямиссАрфография
Так может идти на курсы английского, а не на курсы инспектора отдела кадров? Это тупиковый путь развития.
Лыжи со вспышкой• 30 сентября 2022
Я пришла в кадры ’ нулевкой’, после декрета, с дипломом технического вуза. И задержалась в этом направлении 25 лет). 6 лет на производстве, 19 в госструктуре.
Были хорошие учителя- практики , курсы , тесный контакт с бухгалтерией и юристами. И большое желание постигать все тонкости кадровой работы.
миссАрфография
• 01 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если не секрет, сколько у вас зп?
Лыжи со вспышкой• 01 октября 2022
Ответ длямиссАрфография
Если не секрет, сколько у вас зп?
Я уже не работаю.
Но спрашивать о зарплате у кадровиков в разной сфере бесполезно.
Она зависит от многих факторов. Например , на производстве это был оклад согласно штатного расписания.
Должность инспектора ОК ( кроме начальника ОК) вводилась в зависимости от численности работников и объема работы. Если предприятие не убыточное , то премии могут быть. Они тоже разные. Если численность маленькая, то работу кадровика вешают на бухгалтеров.
На госслужбе тоже оклад согласно штатному, но там в зависимости от должности , плюс ранги, выслуги, надбавки, премии.
До войны это было тысяч 10. Сейчас не знаю.
Но знаю, что за объем работы в разы меньше в разных местах получали в разы больше.