Утром 30 сентября российские оккупанты атаковали ракетами гражданскую гуманитарную колонну на выезде из Запорожья. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Александр Старух.
По его словам, люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников и отвезти помощь.
"Есть погибшие и раненые. На месте сейчас работают спасатели, медики, все службы", – написал Старух.
Я зранку теж пригнічена. Це просто терор! І ти розумієш, що всі це розуміють, а у відповідь «занепокоєність». Хоча є можливості це припинити.
Він буде нас повільно вбивати, а ми очікувати що далі.
Просто розриває від того, що світ не може приборкати одного хворого карлика😭
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
Именно, в точку. Я думаю, единственное что их может остановить это страх. Всё, больше ничего. Все эти попытки достучаться всё равно что объяснить шакалу что лани больно когда её едят. Их просто нужно таааак наказать чтоб они боялись даже рыпнуться на нашу территорию, только тотальный страх смерти их остановит.
LarsonPeterson• 30 сентября 2022
Ответ дляNata.t.1970
+++И я.
Слезы постоянно текут,когда вижу фото с собакой
неужели опять целую семью убило?
...ALENA...• 30 сентября 2022
Ответ дляшальная мама
Я еще плачу о семье из Днепра.
Я теж, ридаю сьогодні цілий ранок.
Ответ дляFilomena
Не хоче... Але мені здається, то вже край, воно руйнує все , не тільки Україну. Думаю, скоро його зупинять.
GL Tatiana• 30 сентября 2022
Ответ дляНатаха Черепаха
Да, я с Космоса, и работаю на Космосе, нервы не в п...ду, нужно работать. а у меня руки трясуться и голова...Уже и валерьянки выпила, не могу...Реву белугой, так страшно...
Я тоже реву, сколько скорых по проспекту носилось, сегодня звук их сирен страшнее, чем сигнал тревоги. Молюсь, чтобы раненых спасли. Держитесь
Ответ дляirina _d
Вы пытаетесь найти что-то людское в них. А зря, там в заводских настройках оно отсутствует в комплектации
Не пытаюсь, просто не могу понять как в людях может быть полное отсутствие мозгов для размышления, ну должно же быть какое-то этому объяснение.
...ALENA...• 30 сентября 2022
Ответ дляNata.t.1970
+++И я.
Так, кажуть що собака сиділа і плакала як людина. А батько діток приїхав, бідний, як де йому тепер жити ?((
Ответ дляLidiyaZi
Удалено администрацией...
TheTarotReader• 30 сентября 2022
Соболезнование. Для многих городов эти сутки были тяжёлыми. Николаев и область трижды обсттреляли. Есть погибшие, многие ранены. Били и смерчами, и дронами-шахидами, и ракетами С300. Одессу обстреливали, Очаков. Там вроде без убитых. Пока России будут позволять это делать она и будет это делать.
Ms_Sambukina• 30 сентября 2022
Ответ дляvktori@
Чи є межа ненависті до них?
Сука, отрывать кускам и заставлять жрать тварюку, которая это написала
ореста1981• 30 сентября 2022
Ответ дляvktori@
Чи є межа ненависті до них?
Коли в 31-33 нас голодом морили та вбивали,37-39 репрессії,46-50 післявоєнні репрессії лагеря,Чорнобиль з їхньої вини та замовчування,Афган скільки полягло і т д.Ми все ковтаємо,і це рано чи пізно ковтнемо,нажаль
Ответ дляKira-973f
Ну вот есть такое. Мне моя родная тетка, сестра отца, живёт на Кубани, ни слова не написала вообще с начала войны. И она не какой-то маргинал, всю жизнь завучем школы проработала, преподаватель математики. А вот полный отмороз, хотя всегда хорошо родычались, я часто ездила к ним в гости.
...ALENA...• 30 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Удалено администрацией...
Та ще й забетонувпати ту срану підарасію, щоб навіть молекула їхня не вижила. Щоб точно знали , що цієї ракової клітини на планеті Земля немає.
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
А я еще хуже хочу: хочу чтоб каждая тварь, выпустившая ракету в нашу сторону получила такую же в свой дом, где живёт его самка с вылупками и мразь что его породила. Я хочу зуб за зуб. Я хочу чтоб ровно всё их коснулось - чтобы они знали что ВСЕ что они сделают им вернётся. Хочу коллективной ответственности - геноцида бурятов и калмыков и других мразей что решатся на подобное. И , было бы прекрасно, чтоб сторицей.
Жаль, таких вылупков как они не найдётся - такого ужаса они не познают. Кто-то скажет грешные вещи говорю - а нифига: всё по Библиии - око за око, зуб за зуб. Они ж православные, скреплные.
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 30 сентября 2022
Ответ дляNata.t.1970
Честно, я по Запорожье ещё не читала
Прочитала о Николаеве,Ким сказал, что попали в дом,в котором было много людей в подвале
Все жители живы. 8 пострадавших, 4 их них тяжёлые. Видели с балкона, как горели машины в том дворе, взрывы шин, газовых баллонов. Но, слава Богу, все живы🙏 Днём вчера трое погибших на остановке. Днепр и Запорожье вообще нет слов🥺
Ms_Sambukina• 30 сентября 2022
Ответ дляНатаха Черепаха
Среди раненных, есть дети с осколочными ранениями
Блин зачем там дети были вобще(((
Invictusgirl• 30 сентября 2022
Ответ дляFilomena
Не не может , а не хочет .
Эту войну запад мог ещё в самом начале остановить , но выбрали игру в боюсь - боюсь
Invictusgirl• 30 сентября 2022
Ответ дляLidiyaZi
100%
Только ответные удалы их остановят .
Invictusgirl• 30 сентября 2022
Ответ дляНатаха Черепаха
В эту жуть до сих пор невозможно поверить (
Майстерня домашнього текстилю• 30 сентября 2022
Я сьогодні відкрила стрічку новин в фб і охуїла. Там стопіцот перепостів історії, як одна українка помирилась з подругою з росії, мов, мишесьостри і разом в пісочниці сиділи. А вчора відосік попався з росвоякою, який здався в полон і тепер на службі ЗСУ ремонтує танки.
Це шо за хкцня твориться???!!! Нам впарюють хароших руських, а вони продовжують катувати і вбивати українців.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А ви бачили у фб пости як бідних біженців із ерефіі зустрічають волонтери з пиріжками, допомогають розміститися і т.д. у Казахстані та Франції?
І бурятські правозахисники весь фейсбук засрали своїми призивами зупинити геноцид бурятів, бо, бачте, ’немає жодної родини, яка б не постраждала від цієї війни’, бідосики, порівнює своїх чоловіків із воїнами Другої світової.... бідні , нешасні, світова спільнота слухає, жаліє, бо , бачте то ж злий пу то наробив , а не особисто буряти .... мразоти