IanxMickey• 30 сентября 2022

Генсек НАТО виступить з терміновим зверненням о 18.00

❗Генсек НАТО виступить з терміновим зверненням о 18.00

https://t.me/operativnoZSU

Как думаете, с чем это связано?

В связке с заявлением наших о фундаментальных изменениях эта новость меня что-то волнует.
trikota• 30 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ви геть ку-ку?
Це журналіст таке пропонував.
Хоч гілку розмови відслідкуйте.
Вы, кстати, специально подали информацию о догоре с пуйлом таким образом, рабили его на несколько комментов. Это чтоб выкрутиться в любую сторону, да?
И нашим и вашим.
Diamond_777• 30 сентября 2022
Ответ дляtrikota
Этот бесизм советчиц в этой теме напоминает ажиотаж при первых переговорах после начала войны. Почему-то тогда все тут считали, что они реально за 3 дня договорятся об окончании войны. Для меня такое ожидание выглядело как: ну что, когда капитуляция Украины? Потому что за три дня мирный договор не решается никогда.
Так и сейчас какое-то невразумительное бешенство непонятно почему. Мягко говоря - вы как-то несуразно наивны.
Твердо говоря - ну, здравствуйте, товарищи путинисты и разгонщицы паники и обесценивания Украины.
В ваших словах є доля правди, але припиніть звинувачувати у путінізмі,
Це нестерпна образа
ЗУПИНІТЬСЯ
НамСвоюРобити• 30 сентября 2022
Ответ дляtrikota
Ой да не передергивайте. ’Люди, чекали, захисту’ бла бла. А что кто-то обещал вот прямо сегодня?
Я и говорю, обесценивание как раз в том, что ’ой, это нато балаболи, ой Украина заявила, ой ничего особенного никто не сделал и не сказал ’ и прочеее бла бла на протяжении 3-х страниц, упорное обесценивание действий 2-х сторон.
Это, типа, мы такие наивные, глаз хлоп хлоп, мы не понимаем, какая грандиозная работа проделана для того, чтобы вообще мы могли то заявление подать, при том что у нас война идет.
Ось відповідь при ’грандіозній проведеній роботі’. А так викотили непогоджене рішення назагал...

’Столтенберг висловив розуміння занепокоєння Гельсінкі та Стокгольма з приводу періоду між поданням заявок та остаточною ратифікацією їхнього вступу до НАТО з огляду на можливі дії Росії. ’Ми спробуємо пришвидшити цей процес настільки, наскільки це можливо. Багато держав-членів НАТО, наприклад, Німеччина, заявили, що знайдуть прискорену процедуру’, - зазначив генсек.’
МАМА НИКИТКИ-2• 30 сентября 2022
Ответ дляOhJerusalem
Сказали что для решения о вступлении в нато нужно решение всех членов. Думаете турция захочет против рашки воевать? А Черногория? Зачем созывал пресс конференцию не понятно, показывает только слабость, как с китая ржали за его обеспокоенность с пелоси, только тут в 10 раз хуже.
Ви не так питання ставите) чи захоче рашка проти Турції воювати))
4мама• 30 сентября 2022
Ответ дляtrikota
+++
Дивіться на ВСЕ ширше і заглядайте у майбутнє!
Це вже одозначно не про війну роками, заморожування конфлікту, а потім ’знову’ ще дужче.
Нам ще плисти. Але вже не гребти, захлинаючись, а вже у рятівному жилеті.
trikota• 30 сентября 2022
Ответ дляsashik77
Ну я наприклад, як звичайна людина, свято вірю, що світ міг би цю війну скінчити за декілька днів.
И я в это свято верю, что МОГ БЫ.
Но я слишком реалист.
4мама• 30 сентября 2022
І так, я знаю, що багато які питання залишились за кадром. Приємні для нас питання. На все свій час.
НамСвоюРобити• 30 сентября 2022
Ответ дляtrikota
И нашим и вашим.
Ой, йпрст.
Я на питання уточнююче відповідала.
А не ’викатувала’.
sashik77• 30 сентября 2022
Ответ дляtrikota
И я в это свято верю, что МОГ БЫ.
Но я слишком реалист.
trikota• 30 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цікаво, а ви от прям чекали, що сьогодні вийдуть і скажуть- берем? І руки потиснуть? Справді?
Вот-вот и я про тоже.
Что так бывает разве. Да они все триста бумажек подпишут и полгода переговоров проведут прежде чем такую важную тему оформить официально.
Развели тут плач на 5 страниц с коньяком.
trikota• 30 сентября 2022
Ответ дляDiamond_777
Це нестерпна образа
ЗУПИНІТЬСЯ
Да сейчас же, ага. Они тут будут рашисткие наративы продвигать и народ запугивать, а я молча буду слезы вытирать, так что ли?
OhJerusalem• 30 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
он сегодня четко сказал что будет защищать и воевать(на словах), а в ответ ему такое соплежуйство от нато(на деле)... Нато ему четко дало понять что все делает правильно, завтра еще кусочек какой то области захватит и проведет там референдум и скажет все, теперь наше. Такое спускать нельзя.
НамСвоюРобити• 30 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Очікувала заяву по типу як для фінів і шведів.
Це і було б при попередньому погодженні.
Але на момент виступу вже не чекала, після інтерв´ю Подоляка.

А от питання преси просто вразили.((
МАМА НИКИТКИ-2• 30 сентября 2022
Ответ дляtrikota
Жданов вчера так и сказал -20. Но добавил, что к зиме, судя по подготовке ж.д. будет вот эти 120-170
Она якраз і не вірить в 120-170
В білорусів немає можливості їх розмістити.
trikota• 30 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ой, йпрст.
Я на питання уточнююче відповідала.
А не ’викатувала’.
Ладно, все, пока, пошла работать.
Спасибо за беседу
trikota• 30 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Она якраз і не вірить в 120-170
Надеюсь на это что негде разместить
НамСвоюРобити• 30 сентября 2022
Мінуси і плюси стисло:

«Безпрецедентного історичного виступу» Генсека НАТО не вийшло.

Столтенберґ підтримав Україну, але не підтримав її вступ до НАТО – ні за пришвидшеною, ні за звичайною процедурою: «має бути консенсус всіх 30-х країн».

Так, це, звісно, неприємно. Російська пропаганда однозначно сприйняла це як поступку НАТО, «зміна кордонів де-факто визнана», «це був білий прапор НАТО». Тішить росіян і той момент, що з приводу ядерної загрози від Кремля Столтенберґ хіба зазначив, що для НАТО це неприйнятно.

Це з мінусів. Плюсів маємо хіба очікувати в перспективі.

Бо якщо НАТО настільки явно відморозилось від глибшого залучення до ситуації і прямих відповідей на ядерний шантаж Путіна, то слідом мусять піти «реверанси» непрямої відповіді і підтримки. Тобто, додаткова зброя, додаткові санкції, додаткова техніка. Такий собі відкуп. Столтенберґ навіть вказав на це: що військова допомога буде збільшена відповідно до фактичної потреби.

В контексті потреб ЗСУ в ході наступу це буде більш ніж актуально. Плюс ми зможемо жорсткіше вимагати цивільної допомоги - аби оперативно заміняти нищене ворогом.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 сентября 2022
Ответ дляOhJerusalem

Я даже не знаю як реагувати на всю цю вашу писанину.
Заявка в НАТО 100% погоджена, і саме по прискореній процедурі. Орбана ЕС пресує добре, під шольца копають і вже до стінки притисли. Розвиток буде таким. Наші вийдуть на кордон 24.02. І буде заморозку конфлікту. В цей час вступ в НАТО. А там підорашка вже на будь-які умови погодиться.
Війна справа не дешева. Ембарго на нафту з грудня. А газовий і Ах. Балтику тільки жалко.
Бойовий горобець• 30 сентября 2022
зато все забыли что завтра 1 октября
очередь уже выстроилась в военкоматы?
natapri• 30 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити

А от питання преси просто вразили.((
Вопросы правильные. Чтобы ответы услышали всякие всепропальщики с одной стороны и рашисты с другой.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 сентября 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
зато все забыли что завтра 1 октября
очередь уже выстроилась в военкоматы?
Нашо?
Бойовий горобець• 30 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нашо?
на учет
МАМА НИКИТКИ-2• 30 сентября 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
на учет
Вам методичку не обновили? Чи ви в літаргіі перебували?
Облік перенесли на рік
Павела• 30 сентября 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
на учет
Заспокойтесь, перенесли облік для жінок.
Бойовий горобець• 30 сентября 2022
Ответ дляПавела
нигде не видела новости
пардон
Бойовий горобець• 30 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Облік перенесли на рік
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 30 сентября 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
Удалено администрацией...
Можеш тільки вам
OhJerusalem• 30 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2

Что значит 24.02??? А Крым и днр?
МАМА НИКИТКИ-2• 30 сентября 2022
Ответ дляOhJerusalem
Что значит 24.02??? А Крым и днр?
А далі замороження конфлікту. Його і так на зиму прогнозують. До зими наші на кордон 24.02 вийдуть.
Marisya81• 30 сентября 2022
Ответ дляOhJerusalem
Что значит 24.02??? А Крым и днр?
Бляха-муха, да пусть хоть на эти границы выйдем.
Вы ослепли или как? Не видите, что творится.
Уже кучу территории оттяпали, а они уже Крым наш кричат и ДНР туда же