Видящие_помогите• 30 сентября 2022

Тянет живот при беременности

Срок 9 недель. Очень неприятно и довольно таки сильно тянет внизу живота, особенно при ходьбе. Врач на осмотре в 7 недель сказал, что матка в тонусе. Прописал Вибуркол, я его ставлю. Но особо он не помогает.
Не могу понять паниковать или это вариант нормы?!
Коробка с карандашандрами• 30 сентября 2022
Если очень неприятно, то не норма
Принцепесочка• 30 сентября 2022
Больше лежать… отдыхать…
Любящая болтать• 30 сентября 2022
и секс пока исключите
Уходя дверю не хлопать• 30 сентября 2022
Сильный тонус нужно обязательно снимать. Но-шпа, папаверин свечи магне В6. Если сильно тянет и не проходит лучше сделать УЗИ
всемВсёИмного• 30 сентября 2022
Секс исключите до 13ти недель. Это возможно? Что бы плод прекрепился хорошо и если такие боли не рискуйте, идите к доктору, а дома лежите, отдыхайте.
Боль это могут болеть связки какие-то, у меня часто и до сих пор похватывает, но тонуса за все 26 ни разу не было.
автор Видящие_помогите • 30 сентября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
О сексе речи и не идёт с такими ноющими болями.
Стараюсь как можно больше лежать, но старшие дети в любом случае требуют внимания.
Если за выходные не станет легче - поеду к врачу.
Я дома в относительно спокойном районе, а вот больница/роддом в центре прифронтового города. Страшно((
Детские_Будут?• 30 сентября 2022
У меня все 9 месяцев тянул низ живота, вот как началось, когда должны были пойти месячные, а узнала, что беременна, и все время пока не родила, ходила часто на УЗИ, здавала кучу анализов свечи вибуркол, дюфастон, но все было в норме, и так всю беременность мучилась, когда родила, все прошло