Налетчица Муся• 30 сентября 2022
Кто в Германии, чем вы занимаетесь целыми днями?
На курсы только в декабре. Гуляю почти каждый день в центре, что блин ещё делать?)
Налетчица Муся
• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Работу поискать, не?
Без знания немецкого кем пойти? Уборщицей?)
Налетчица Муся
• 30 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
Спортом занимаюсь, пресс 🍬
Целый день?
Кукуша• 30 сентября 2022
У меня малыш 2 месяца и старший сын школьник. Очень не скучно. Если бы у меня не было детей активно учила язык и возможно искала подработку
Барбитта• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Целый день?
А вы с 9 утра до 9 вечера по улице ходите?
всегдаДаДа• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Айти, тестировщик, программист, оптимизатор, менеджер по работе с беженцами, супермаркет (выкладка товара) и т.п. Было бы желание
Налетчица Муся
• 30 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
Ну примерно с 13 и до 19 я на улице)
Барбитта• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Мини джоб невыгоден с пособием
Налетчица Муся
• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Менеджер по работе с беженцами. Интересно и как найти мне эту работу?
всегдаДаДа• 30 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
Мини джоб невыгоден с пособием
что значит мини? полноценная работа, т.е. полный раб день.
всегдаДаДа• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Через ЦЗ
Налетчица Муся
• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Полный день точно нет. У меня ребенку 5 лет
Барбитта• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Так и возьмут на полный рабочий день беженца без языка))
Я_на_кожухе• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Странно, я думала чтобы стать программистом нужно учиться, а тут оказывается можно в Германии без знания языка и навыков программистом работать))
Налетчица Муся
• 30 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
Ну да, мне тоже кажется это не реально
Вапщета• 30 сентября 2022
Работаю на мини джоб. Потом школа, садик, кружки, уроки в двух школах, еда, уборка. Так день и проходит. На курсы только с ноября(.
всегдаДаДа• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Ну да, мне тоже кажется это не реально
Возьмут.
Налетчица Муся
• 30 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Расскажите пожалуйста о работе. И снимают ли пособие за то что работаете?
Барбитта• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Ну да, мне тоже кажется это не реально
Я искала с языком и опытом в Германии год, прошла собеседований 25
Вапщета• 30 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
Оно то возьмут, но тогда так и останешься на таком уровне. Курсы начнутся, а учиться будет некогда.
ПрипоРошенная• 30 сентября 2022
Я як в Німеччтні була бігала цілими днями. В магазин далеко, машини нема, купа укр.волонтерства в місті, з двома дітьми дві дистанційки зроби 8й і 6й клас, їдять обидва як не в себе, тільки готуй. Взагалі побут своєрідний. Я певернулася додому, тут так не упахуюсь.
Барбитта• 30 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Программистом?))
ПрипоРошенная• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Перші 150 євро ваші гарантовано, потім по процентам. Словом, з 450 євро зарплати 220 євро приблизно ваша вигода.
Налетчица Муся
• 30 сентября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Ну у нас совсем все не так. Готовлю раз в день. Тоже езжу в разные соцслужбы. Но не упахиваюсь. Даже курить начала от ничего не деланья
ПрипоРошенная• 30 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
У нас одразу відкрили укр.культурний центр, там завжди допомога треба була
Вапщета• 30 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
Программистом?))
Если английский хороший, то программистом возьмут. Кстати ДЦ оплачивает курсы, если нужен диплом немецкого образца. А на самих курсах знание немецкого не просят, только английский. Я уже все узнавала)))
Liliana12345• 30 сентября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Работу поискать, не?
А зачем? Это ж работать надо). Они для этого туда и едут, чтоб не работать.