Котя_люлю• 30 сентября 2022

Забываю, как глотать. Помогите.

Началась эта проблема около месяца назад. Я обедала и стала задумываться над тем, что пищу надо глотать. Раньше такого вообще не было, я ела и думала о чем-то другом, либо смотрела телик. Вообще не жевала! Муж ещё удивлялся, как я так быстро ем. А сейчас прием пищи превратился в какой-то ужас. Нормально кушать я не могу. Постоянно мысли о том, что подавлюсь, а когда глотаю, то пища проходит очень тяжело. Стараюсь кушать только жидкое, например каши, супы, йогурты. Сегодня ела плов, тщательно жевала и запивала водой. Еле доела. Стала сильно пережевывать всё, даже банан могу минут 20 жевать. Вообще не знаю, что делать, может быть кто сталкивался с такой проблемой? Раньше еда была для меня удовольствием, а теперь страдание.
Попа как у Кардашьян• 30 сентября 2022
Автор, идите к невропатологу

Рыжик-пыжик• 30 сентября 2022
Психиатр вам поможет
Розавенная• 30 сентября 2022
Вам к психиатру надо. Это же явно не нормально
И_В_офигительных_штанах• 30 сентября 2022
Психиатр, потом по направлению
Багиня• 30 сентября 2022
Что-то около окр в вашей жизни бродит. Сходите реально к неврологу
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Психиатр вам поможет
Почему сразу психиатр? Щитовидка, новообразование, проблемы со связью головного мозга с горлом
Подкустовый выползень• 30 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор, идите к невропатологу
к психиатру
Рыжик-пыжик• 30 сентября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Воду автор пить не боится
Попа как у Кардашьян• 30 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
к психиатру
К невропатологу, именно он занимается нарушениями рефлексов

Всех анонимов аноним• 30 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Воду автор пить не боится
И о чем это говорит? Что вода легко проходит. А пища нет. У вас когда-нибудь болело горло так сильно, что вы не могли глотать? Мышцы не срабатывали. Но пить-то получалось
Подкустовый выползень• 30 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У автора не с рефлексами проблема. Она начала ДУМАТЬ о том, как глотать.
Хотя, конечно, не лишним будет всё проверить.
Рыжик-пыжик• 30 сентября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Астор боится глотать. Это не мышцы, а психическое.
Чики-брык• 30 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
також вважаю що лікувати потрібно голову
Дую ветер• 30 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Но к врачу и проверить стоит.
Ща как дам• 30 сентября 2022
Это психиатрия и хорошо лечится, не переживайте
Комиссия50%• 30 сентября 2022
Автор, ну вас, я такая мнительная, что капец. Если кто то будет пол дня ныть, что у него болит голова, то она и у меня начинает болеть.
Как раз жевала бутерброд, пока вас читала... Ну вас!
По теме: проблема связана со психикой у вас
Леди Г• 30 сентября 2022
Я думаю это так проваляются у Вас ПА. У меня такое было, прошло само собой. Я принимала успокоительные препараты.
Отполированный Артем• 30 сентября 2022
щитовидка
Кукусикиииииии• 30 сентября 2022
Это тревожный невроз, с элементами окр. От этого происходит спазм в горле. Чтото в вашей жизни идет не так. Разбирайтесь. А для начала к психиатру или психотерапевту. Возможно, пропишут чтото, а может ограничитесь психотерапией.

Очень-очень• 30 сентября 2022
О, у меня в детстве похожий невроз был - поняла, что вкус еды чувствуется только во рту и реально не могла и не хотела глотать еду.
Помог какой-то сильный стресс, кажется, переезд с квартиры на квартиру, заморачиваться было некогда, стала есть быстро и как всегда)
Автор, попробуйте загрузить себя тоже чем-то таким - волонтерство или обязанность какая-то чтобы времени не оставалось. Вам просто не до процесса жевания будет, рады будете вообще возможности поесть.
Распутница• 30 сентября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
У меня так спазмы кашля были - просто как только понервничаю, кашель такой что аж до рвоты выворачивает.
Увольнялись с работы, а на другой не знала возьмут или нет. Я в Польше - тут все документы и карты побыта зависят от работы. Короче такие нервы.
Сейчас перешла, подкашливаю иногда.
Чупа-чупс• 30 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор, идите к невропатологу
Врач называется ’невролог’
Улучшанский-Ухудшанский• 30 сентября 2022
Мікроінсульту не було? До невролога обов´язково. Ознаки мозкової травми
Дюймовочка• 30 сентября 2022
Психіатра шукайте. Можете спробувати їсти під час перегляду фільму, читання, щоб мозок не фокусувався на їжі, але до лікаря обов´язково.
Їжак в панчохах• 30 сентября 2022
Это Вы писали, что постоянно проверяете туалет- смыли какашку или нет?
Света С Приветом• 30 сентября 2022
у меня так с дыханием бывает
но это психика
стрессы и в следствии панические атаки
успокоительное попейте
и поменьше стресса
Утренняя зорька• 30 сентября 2022
Скорее всего, психологическое. Но в первую очередь нужно иссключать именно органику. Поэтому, сначала невролог, потом психолог/психотерапевт/психиатр, опять же невроз - не приятно, но не так плох0, как новообразование, на пример.
Почемучка• 30 сентября 2022
Было так же
Короной когда болели?
Почемучка• 30 сентября 2022
Автор, напишите мне в личку
Свята• 30 сентября 2022
Случайно анонима поставила