Калёва Замалёва• 01 октября 2022
Якщо дитина по навчанню слабенька і репетитори не допомагають- що робити?
Дитина не в шкільному житті молодець
Вона і допоможе, і наведе порядки, бачить щось неохайне і прибирає, миє
Вона хороша сестричка
Хороша донька
А з навчанням якось не складається, хоча домовлялась з репетиторами і вони наперед програму проходять щоб в школі було легше
Я декілька раз не витримувала і через уроки била її по дупі, потім шкодувала(
Скажіть чи це за темперамент такий … хто може залізти в психологію дитини та зрозуміти що в неї не так і яка причина того що дитині важко дається навчання
Вона хороша сестричка
Хороша донька
ТАЗератти• 01 октября 2022
Дивлюсь, шо майже у всіх слабенька по навчанню дорівнює поганим оцінкам по основним предметам. Хоча про оцінки мова не йшла. Є діти, яким не дано в математиці, але добре з гуманітарними, є ті хто не може вивчити жодного вірша, але математика на відмінно. Малюванню чи вокалу теж потрібно навчатись і там теж є оцінки, чи не так? Є діти, що просто не змотивовані або ж не дозріли до навчання і власного розвитку. І зараз, нажаль, більшість таких. Автор, проблеми з мотивацією до конкретних предметів чи взагалі небажанням чомусь вчитись?
Я такая боевая• 01 октября 2022
Ответ дляРву и мечу
У моего сына нарушено мозговое кровообращение. Один ответственный репетитор, который увидел проблему посоветовала отратиться к неврологу. Сделали ЭЭГ и еще много других обследований. Он не запоминает, и не только школьное, но и повседневной жизни.
Вы это как-то лечили? Лучше стало?
Детсадовский полицейский• 01 октября 2022
Може і вчиться погано, бо ви так переймаєтесь? Відпустіть. Що в вашому розумінні погано? Оцінки хороші не приносить? Ось моя розумна дитина, одного разу вистачає пояснити і вона вже тему розуміє нещодавно за диктант отримала найнижчу оцінку. Прийшла і сказала ’добре,що ти мене не свариш за оцінки’. Кому вони потрібні? Вона в класі може відповідати, коли ніхто відповідь не знає. Зато так може мозг винести, що хочеться прибити ))) ну не буде вона в вас вченим, буде майстром манікюру, або дуже хорошою жінкою свому чоловікові.
Рву и мечу• 01 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вы это как-то лечили? Лучше стало?
Лечили, лечим. Может, если бы раньше начали, то был бы эффект. Может, если бы было больше возможностей. По регультатам ЭЭГ нет изменений. И так, в повседневной жизни не вижу улучшений. Но невролог сказала, что его мозгу нужна постоянная подпитка. Сейчас в планах поход к психиатру.
Просериарила молодость• 01 октября 2022
Ответ дляРву и мечу
Вот правильный комментарий.
У меня есть два знакомых ребенка, которым наука никак не даётся. В 3 классе не может сложить 4 и 6. Об 4 и 7 и умножении молчу. Не знают ни одной английской буквы и слов соответственно. Одна, правда читает на украинском более менее, вторая по слогам медленно.
Так сложилось, что этих девочек оставляли на меня на день во время онлайн уроков несколько раз. Одну в прошлом году, вторую в этом. У обеих были до этого репетиторы - не пошли.
Порекомендовала знакомую репетитора, она умеет подход найти. Она сразу сказала, что проблема у таких детей обычно в родовых травмах, гидроцефалии, или нарушении мозгового кровообращения. С первой девочкой работает - отличный прогресс.
Кстати невролог подтвердил проблему и назначил лечение. Что в комплексе с хорошим репетитором дало результат.
Беда в том, что у второй мамы нет денег на репетитора. И к врачам не хочет.
На уроках ребенок просто сидит с выключенными монитором и звуком. Занимается своими делами. Учитель на маму повлиять не может, папы нет.
У меня реально не получилось объяснить, как сложить 7 и 3. Ни палочками, ни пальцами, ни яблоками, ни конфетами. Но я не педагог. Просто соседка. В жизни обычный ребенок, как и первая девочка. Первая шустрая, вторая тихая. Поэтому дело не в темпераменте.
Муууумие• 01 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Мне 25. Помню как мама меня била в детстве до сих пор… Бить ребёнка за оценки - верх идиотизма. Сходите сами к психологу.
Это точно. Главная проблема в маме.
ЯкаКраля• 01 октября 2022
Ответ дляРву и мечу
О, я вас обнимаю.
А вы делали ночное ЭЭГ?
Автор, расскажите, что именно не даётся вашей дочке? В чем проявляется неуспех в учебе?
А вы делали ночное ЭЭГ?
Просериарила молодость• 01 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Думаю, автор имеет в виду, не усваивает материал, не понимает, не успевает.
Я вот тоже столкнулась. Выше написала. В начальной школе нет оценок, поэтому не в этом дело.
Рву и мечу• 01 октября 2022
Ответ дляЯкаКраля
О, я вас обнимаю.
А вы делали ночное ЭЭГ?
Я не знаю, что такое ночное ЭЭГ. Врач не горорил о таком, а мне такая информация не попадалась.
Горизонтальный самовар• 01 октября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Где картины продавались, в коллеже?
За 8 месяцев освоила невероятно дорогой татуаж?
А что за «заграница»?
Что прямо работать можно с первого дня и очереди принимать
А что за «заграница»?
Сейчас и Вам расскажут, что Вы завидуете мифическим успехам ))
Рву и мечу• 01 октября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Вот правильный комментарий.
У нас ограниченные финансовые возможности. Делаем то, на что хватает наших финансов. Но, думаю, если бы больше денег могла в это вложить, то прогрес был бы.
Просериарила молодость• 01 октября 2022
Ответ дляРву и мечу
В моем комментарии во втором случае просто сходить к врачу бесплатно.
Хотя бы это сделали, чтобы исключить проблем по неврологии
Сегодня я не я• 01 октября 2022
Ответ дляРву и мечу
Исследуют импульсы мозга во время сна пациента.
Сундучок с каникулами• 01 октября 2022
Вы ненормальная. Вас к психологу надо. Боже, спасибо , что у меня нормальные родители, а не это. Если что я была двоечница, сейчас успешна в карьере, много зарабатываю. А если бы мои родители были такие же чокнутые как вы, то я бы выросла тоже непонятно кем
Пожмаковна• 01 октября 2022
Вибачте а яка в вас освіта, чим займаєтесь, яке хобі, як проводить час дитина?
Калёва Замалёва
• 01 октября 2022
Ответ дляOlga_72
Вы не написали возраст девочки. Мозг формируется до 10 лет. Что у вашей дочери получается очень хорошо, а что совсем не получается?
Как раз 10
Калёва Замалёва
• 01 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Не бажання вчити всі шкільні предмети
Не цікаво їй
Нема улюбленого предмету
Натомість дуже любить щось ліпити шось вирізати малювати клеїти - вона може цілий день в тому сидіти
Вона не активна
Не любить шум гам любить спокій
Який це темперамент?
Не цікаво їй
Нема улюбленого предмету
Вона не активна
Не любить шум гам любить спокій
Який це темперамент?
БолеИменее• 01 октября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Где картины продавались, в коллеже?
А что за «заграница»?
Ну откуда я знаю где картины продавались? Мама радовалась и рассказывала. Преподаватели, наверное, помогали или вообще студенты на заказ писали.
Не знаю на сколько татуаж невероятно дорогой. Мама рассказывает, что пошла на курсы (платные) и сразу начала работать в салоне, на неё пошёл клиент и ее согласились взять ещё до окончания учебы. Зарабатывает хорошо. Маме помогает.
Польша.
Люди устраиваются. По-разному. Маме пока не так повезло, работает уборщицей.
Ещё вопросы есть? Ощущение, что вы не можете простить чужую радость. Вы так язву наживете.
Польша.
Калёва Замалёва
• 01 октября 2022
Ответ дляЯкаКраля
О, я вас обнимаю.
А вы делали ночное ЭЭГ?
Англ - не запоминает как пишутся слова
Все диктанты на 2
Но соображает по грамматике
По математике - тяжело усваивать большие тексты задач, и разобратся с текстом задачи- говорю ей читай по каждому предложению и думай
Укр лит и заруб лит вообще не читает большие тексты - смотрит в ютубе пересказ чтоб знать о чем смысл в тексте
Все диктанты на 2
Но соображает по грамматике
ТАЗератти• 01 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Не бажання вчити всі шкільні предмети
Не цікаво їй
Нема улюбленого предмету
Вона не активна
Не любить шум гам любить спокій
Який це темперамент?
Не цікаво їй
Нема улюбленого предмету
Вона не активна
Не любить шум гам любить спокій
Який це темперамент?
Флегма. В мене чоловік такий(конструктори міг годинами складати, а вчитись ні в яку), він і зараз готовий задовольнятись меншим, тільки б не прикладати зусиль. Тож історії про успішний успіх тих хто не хотів вчитись, дещо перебільшенні. Якщо не будете сидіти над нею, вчитись і розвиватись не буде. Тому з доньками в мене перші класи небуло ніяких репетиторів, сиділа сама, доки не зрозуміли, щоб мама відстала потрібно трохи попрацювати над собою і завданням. Потім буде легше, але все одно, щоб той м´ячик покотився, його потрібно підштовхувати.
Калёва Замалёва
• 01 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Чоловік хоче записати ії на кружок акторського мистецтва - хіба воно їй зайде якшо їй до душі спокій?
Та ще є комп’юторне програмування і шахмати
ТАЗератти• 01 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Навряд, і справа не тільки в емоціях, акторам потрібно вчити багато тексту, тому для неї це буде занадто. Може дійсно щось більш творче: малювання, гончарне мистецтво. Те куди вона буде бігти із задоволенням.
Старша донька займалась танцями, подобалось, до того ж там були подруги і це було додатковим стимулом до навчання, бо які ж танці, коли уроки не вивчені.
Аноним Секретарь• 01 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Англ - не запоминает как пишутся слова
Все диктанты на 2
Но соображает по грамматике
Все диктанты на 2
Но соображает по грамматике
Сколько ребёнку?
И насколько в ее возрасте важно знать, как пишутся слова?
На английском?
Калёва Замалёва
• 01 октября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Сколько ребёнку?
На английском?
Уже 5 класс
Диктанты были все 4 класса
Печенюшка• 01 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Ищите другого репетитора. У ребенка пробелы в фундаментальных понятиях. Нормальный репетитор должен понять, в чем пробелы и устранить их.
Бывают необучаемые дети. Репетитор же в голову флэшку не вставит
Аноним Секретарь• 01 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Уже 5 класс
Диктанты были все 4 класса
Дислексия может и диаграфия?
Вы гуглили что это такое.
Таких детей ни в коем случае нельзя бить и ругать.
Тут долгая работа с коррекционным педагогом.
И ваше безмерное терпение.
Вы, к стати, сами на английском грамотно пишете?
Вот честно ответьте мне
Вы гуглили что это такое.
И ваше безмерное терпение.
Вот честно ответьте мне
Дежурняшная• 01 октября 2022
Ответ дляРву и мечу
Який діагноз ставили?
ЯкаКраля• 01 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Англ - не запоминает как пишутся слова
Все диктанты на 2
Но соображает по грамматике
Все диктанты на 2
Но соображает по грамматике
У неё может быть дислексия. Проконсультируйтесь с неврологом, чтобы исключить неврологические нюансы и коррекционным педагогом.
Это может помочь. Тут вопрос не в темпераменте: если она не может понять задачу, прочитав; иди не запоминает слова - мозг по какой-то причине не может это сделать.
Так что не ругайте ее. Ищите, что у неё получается и развивайте это.
Калёва Замалёва
• 01 октября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Ну ось вірш вчора вчити то швидко запамятала
Ответ дляПросериарила молодость
Возможно не в этом. У нас, кстати, есть оценки в начальной школе