Marine_29• Изменено 01 октября 2022

А Вы верите, что до конца года, нам дадут статус НАТО?

Мне вчера, здесь внушили веру девочки, когда читала темы, что вот вот мы в НАТО. Не хочу веру терять. Какие Ваши прогнозы, не затянут ли на года?
Piracanta• 01 октября 2022
Ответ дляmariya59
Нет
Пришвидшений вступ до НАТО. Заява України стала несподіванкою для адміністрації Байдена — Politico
1 жовтня, 08:21
https://nv.ua/ukr/world/geopolitics/ukrajina-podal...
Принять в НАТО Украину - это значит пойти на конкретное обострение отношений с рашей - Штаты этого не хотят сейчас
В вашей ссылке есть ещё другая ссылка, где написано, что Подоляк сказал, что заявка была подана после консультаций с НАТО и другими партнёрами. Кому верить?
mariya59• 01 октября 2022
Ответ дляPiracanta
Время покажет... Но мне кажется, что наша власть, слегка недопоняла результат этих консультаций...
Piracanta• 01 октября 2022
Ответ дляmariya59
Странно. Ведь по словам некоторых, наша власть ничего не решает и полностью марионетка Вашингтона. А тут вдруг такая самодеятельность.
космея• 01 октября 2022
До кінця року не дадуть .
космея• 01 октября 2022
Ответ дляolya8385
не вірю що всі країни погодяться
Особливо не вірю в турків і угорців.
Blossom__• 01 октября 2022
Я не верю ни на 1 процент
Catou• 01 октября 2022
Нас берут туда, но перед этим нужно время, чтобы подготовить нашу армию по стандартам и победить. В следующем году мы можем уже быть в НАТО.
Это не делается в один момент, как псевдореферендумы
ultragringo• 01 октября 2022
Ответ дляРеверанс
Вы шутите?
Там не Украина, там есть устав и правила.
В 2019 мы на саммит НАТО не отправили никого.Нам было не нужно.
Сейчас в дешевый популизм преза поверили?
Вполне ожидаемое ’нет’.Иначе и быть не могло
Не отправили потому что был на территории вооружённый конфликт. Нас бы не взяли.
космея• 01 октября 2022
Ответ дляCatou
В першу чергу треба відвчити нашу верхівку красти все, що не прибите.
Витрачати кошти на неї, а не на ’велике крадівництво’
Nota-bene• 01 октября 2022
Я бы воюющую страну не принимала бы ни в НАТО, ни в ЕВРОСОЮЗ, ни в какой либо другой альянс. Вот когда прекратятся все огневые действия тогда и можно подобное обсуждать. Увы такие реалии жизни.
cheryl• 01 октября 2022
Ответ дляРеверанс
Если Украине самой на себя наплевать,почему это должно заботить НАТО?
Деньги с бюджета армии перекинули на строительство дорог.
Деньги с выплат на погибших героев тоже туда же перекинули.
Ракетные программы Ольха,Гром,Нептун были закрыты.
Что и кому должно НАТО?
Если мы для армии даже форму не шьем,ждет что союзники дадут.
А зимняя форма с 15-го должна уже выдаватся.
Еще даже шить не начали.
Не много ди от НАТО хотим?Міноборони вийшло з анабіозного сну: Дана Ярова про забезпечення військових на зиму

https://www.youtube.com/watch?v=rsCeIe9VYWI
Удалено администрацией...
ok1904• 01 октября 2022
Ответ длякосмея
Особливо не вірю в турків і угорців.
Турки на нашому боці, а от угорці ... це’ чорга коняка’.
Для вступу в ШОС туркам запропонували вийти з НАТО
космея• 01 октября 2022
Ответ дляok1904
Турки на своєму боці і дуже хитрі.
ok1904• 01 октября 2022
Ответ длякосмея
Ох,oх
Мені багато дивного, от не зрозуміле призначення Клименкова в ФДМУ, він в авіакомпанії толком не виконував свої функцій, а тут перший заступник
mariya59• 01 октября 2022
Ответ дляPiracanta
Подача этой заявки - это больше пиар на публику, чем... Вы заметили, как всё обставлено было - вынесли столик на улицу, микрофон, камера? Я полагаю, что Зеленский прекрасно понимал и понимает, каким будет результат...
Melon-20c3• 01 октября 2022
Ст. 10 Північноатлантичного договору, підписаного в Вашингтон, округ Колумбія, 4 квітня 1949 року, передбачає єдину процедуру вступу
’ Сторони можуть за одностайною згодою запросити приєднатися до цього Договору
Інших офіційних процедур просто не існує.
Це означає, що попередньою умовою вступу є проведення дипломатичних консультацій і отримання згоди ВСІХ країн-членів НАТО.
На 01.10.2022 р. ЖОДНИХ консультацій з цього питання керівництво України не проводило і не анонсувало.
Все інше можна вважати піар-заходом

Пафосные видосики на Банковой снимать умеют.
Последуют ли за видосиками реальные действия Украины?
Если действия будут такие же как с заявкой на кандидатство ЕС ( до сих пор оппозиционные канала не допущены к вещанию - свобода слова - отсутствует, в стране войнв, но вместо военной цензуры, у нас цензура политическая, а про военные действия п***здят все кому не лень с приставкой ’эксперт’)
Санкции.
Вчера вновь США через послов напомнили Украине, о том, что она тоже должна зеркалить Западные санкции. Тот же Фридман и его Альфа банк под санкциями США с АПРЕЛЯ месяца. Украина только вчера РНБО приняло пакет санкций в том числе против Фридмана, на 8 месяц войны. После очередного напоминания Запада, после анексии нашей территории.
А если вспомнить как февраля до недавнего времени Банковая гундосила - ’Я охладел к НАТО, у НАТО двойные стандарты, нейтральный статус, нам нужны другие гарантии, Порошенко виноват в том,что внес НАТО в Конституцию и спрвоцировал войну, я не хожу в гости к тем, кто сам меня не зовет’ и т.д. и т.п
Заявку подали, но делать будут все,чтобы этого не случилось
ok1904• 01 октября 2022
Ответ длякосмея
Турки на своєму боці і дуже хитрі.
Турки за цілісність України з 2014, я пам´ятаю приїзд Ердогана(була на зміні) тоді в Київ, вірніше він навіть в столицю не заїхав, вів переговори в аеропорту цілий день... тоді пропонував відбити Крим/Донбас, він проти мінських був.
космея• 01 октября 2022
Ответ дляok1904
Цілісність це одне, а НАТО це зовсім інше .
І якщо я помиляюся, то дуже добре.
Побачимо.
Реверанс• 01 октября 2022
НАТО - это системная структура с прописанной процедурой. Так сделано намеренно, чтобы минимизировать возможность действий, которые бы могли навредить Альянсу. НАТО НЕ МОЖЕТ нас принять по какому-то особому решению, потому что есть процедура. А согласно ей нам нужны согласие и ратификации соглашений всех членов Альянса, включая Венгрию и Турцию. А ещё НАТО НЕ ХОЧЕТ нас принимать из-за множества причин. От высокого уровня коррупции, с которым у нас не борются на государственном уровне, до не желания некоторых членов Альянса участвовать в войне своими силами.Ну, боятся в НАТО, что передадут нам протоколы доступа и секретные разработки, а какой-то предатель, как бывший ’слуга народа’ Ковалев или правая рука Баканова сбежавший из Украины генерал СБУ Наумов, это все сольют России или Китаю. Сколько ещё этих ковалевых и наумовых сидит в ВР, в СБУ и в других кабинетах власти? И главный мотиватор для таких - это деньги, а значит они повержены коррупции. В НАТО так же бывают предатели, но их там меньше, чем у нас. И коррупция меньше. Замкнутый круг. И его придется разрывать нам. Самим. И действовать мы будем по протоколу - получаем западное вооружение, выигрываем войну, вычищаем наши Авгиевы конюшни, выполняем ПДЧ и становимся членами Альянса. Нам это надо. И Альянсу это будет выгодно. Кстати, без их оружия мы не продержалась бы и не одержим Победу над Россией. Так что им спасибо за то, что делают.
Mede• 01 октября 2022
Хотіли би бачити Україну в НАТО, вже би давно взяли. Заява на вступ була подана ще при Пороху, просто чинний президент, коли прийшов до влади, по-перше - проігнорував саміт НАТО, а по-друге - не поновив заяву. Десь читала, що там така процедура, щороку треба їх поновлювати. Вчора на фоні заяви преза та виступу Столтенберга мала велику надію, що Україну терміново візьмуть до НАТО, але розум мені говорив, що чудес не буває. Так і сталося
olya8385• 01 октября 2022
Ответ дляmariya59
Ну так історичний момент же ж , он на болотах взагалі якась вакханалія відбувалась
Реверанс• 01 октября 2022
Ответ дляolya8385
У нас тоже вакханалия.
Зачем было это тупое заявление?
Опозориться?
Отлично получилось.
olya8385• 01 октября 2022
Ответ дляРеверанс
У нас тоже вакханалия.
Зачем было это тупое заявление?
Опозориться?
Отлично получилось.
їм не соромно,а нам повинно бути соромно, цікаво
Реверанс• 01 октября 2022
Ответ дляolya8385
Что цикаво?
С кондачка в НАТО не взяли?Еще раз НЕТ сказали.
Хотя,да, некоторым не стыдно.
Нет такой опции
наташа2406• 01 октября 2022
Ответ дляNota-bene
Тут другая ситуация. Может всего мира коснуться.. тут угроза ядерным оружием! А с этим не шутят!
наташа2406• 01 октября 2022
Ответ дляMede
Тоді была друга ситуация ! Візьмуть , але не так швидко !
ebbi• 01 октября 2022
Ответ дляNota-bene
В смысле Вы бы не взяли?В какую именно из этих организаций представляете?
ebbi• 01 октября 2022
Ответ дляmariya59
Вы не обижайтесь,но сколько читаю ваши посты,у вас кроме пессимизма нигде никогда ничего хорошего не видится и света в конце тоннеля не существует.Как можно жить с жизненной позицией ’все везде навсегда пропало’?
ebbi• 01 октября 2022
Ответ дляРеверанс
Что цикаво?
Хотя,да, некоторым не стыдно.
Нет такой опции
Где Вы услышали нет?Столтенберг и не мог сказать да.И права такого не имел.Он НЕ МОЖЕТ по уставу такие ответы давать.Потому что решение принимается 30ю странами,а не Столтенбергом.’Стыд’-это вообще в данной ситуации ерунда какая то
mariya59• 01 октября 2022
Ответ дляebbi
Ну, видимо я такая - пессимистка по жизни...