Оч@ров@Шк@• 01 октября 2022
Почему все говорят что нельзя бить детей
Я считаю иногда даже нужно дать по жопе. Не говорю избивать но если жалеть ребёнка зачастую он вырастает манипулятором и не жалеет родителей во взрослом возрасте. Вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
94 (56.63%)
Нельзя бить даже чуть
72 (43.37%)
По жопе можно и нужно
ТочноБудет• 01 октября 2022
Ответ дляоксюморон
ну хорошо, когда понимает нет. хороших детей не бьют.
Ага, а в изнасиловании всегда виновата жертва
расходимся, субботние тролли подьехали
Оч@ров@Шк@
• 01 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Детей нужно учить, рассказывать, объяснять что, почему, как и зачем, а не тупо запрещать, орать или наказывать. С ними нужно общаться и приделять достаточно внимания. Ребенка нужно не только любить, но и уважать как отдельную личность.
Ваша позиция сверху - позиция родителя, который не хочет заниматься ребенком и списывает потребность ребенка на манипуляцию. Дети впитывают модель поведения и отношений родителей - какой пример покажите и как будете себя вести, такой результат и получите в конечном итоге!
Дети все помнят и сохраняют обиду глубоко в сердце + все дети разные, к каждому нужен свой подход.
Нужно разговаривать но если разговоры не помогают то что делать ? А часто разговоры не помогают
ТочноБудет• 01 октября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Розмови допомагають завжди.
Melon-20c3• 01 октября 2022
А вы ребенка какого возраста решитесь ударить 3-4-5-10 лет?
А 15 летнего решитесь ударить?
Бить детей, также как бить животных.
Это себе позволяют только моральные уроды, пользующиеся слабостью ребенка или животного, физической слабостью.
Потому что кого то своего роста, веса - поднять руку вряд ли отважитесь.
Фу. Мерзость
Меня в детстве били. Но тут такое дело, когда я выросла моей маме все так же не нравится как я себя виду-живу, что говорю.
Вот только ударить или даже пригрозить физическим воздействем, уже не решается.
А 15 летнего решитесь ударить?
Бить детей, также как бить животных.
Фу. Мерзость
Болтушка Му• 01 октября 2022
Бити і шльопнути по попі - це різні речі. І дорослих з істерики можуть звичайним ляпасом виводити. Добре, як дитина розуміє слово ’ні’. Так що як крайній захід, шльоп по попі цілком можливий
оксюморон• 01 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Безусловно, нужно рассказывать, объяснять, учить. Но если ребенок позволяет себе матерный слова в адрес родителя, то вполне можно и по губам стукнуть. И это метод воспитания, ведь впредь он уже будет следить за языком. А если игнорить, то ребенок вообще перестанет слушаться и делать, что хочет.
Оч@ров@Шк@
• 01 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Розмови допомагають завжди.
Вы очень ошибаетесь
Анонимба• 01 октября 2022
Поднимать руку на ребёнка-признать свою несостоятельность и бесполезность, как родителя. Желание сделать больно маленькому беззащитному существу-конченное дно
Оч@ров@Шк@
• 01 октября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Поэтому и нормально относитесь, вам с детства вбили,что все ок.
Вы правда считаете нормой, что ваш муж/ мама/ сосед/ подруга / начальник будут вас бить по жопе , не сильно, если вы с ними не согласны?
Норма это когда непослушного ребёнка которому не доходит ударит родитель. Но не норма когда это сделает другой взрослый человек. Это разные вещи
оксюморон• 01 октября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Все рождаются характером и темпераментом и это невозможно исправить, это данность. А то о чем вы пишите- образ жизни , и никакого отношения к характеру он не имеет
Вы совершенно не разбираетесь в детской психологии. Вам объяснять не собираюсь. Сходите на курсы. Характер у ребенка еще не сформированный, в этом и есть суть воспитания, развить характер. Но все, дальше на курсах выучите.
Оч@ров@Шк@
• 01 октября 2022
Ответ дляАнонимба
А если маленькое беззащитное существо не слушается, хамит, портит вещи, то гладить по голове его?)
оксюморон• 01 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
расходимся, субботние тролли подьехали
При чем тут изнасилование?
оксюморон• 01 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Поганими дітей роблять батьки, які свою тупість і лінь компенсують побоями
Сколько было случаев, что родители все деткам позволяли, а потом они либо их убили, либо других. Сдерживающих факторов в сознании ведь не было.
Белый Лосик• 01 октября 2022
Унижают детей с детства, а потом удивляются почему такие агрессивные потом вырастают. Или слюнтяи забитые. Я сына никогда не била. Нормальные у нас отношения. Сейчас я заболела, так он без просьб заварил чай, принёс из аптеки лекарств, накормил себя и папу завтраком. Сейчас сидит уроки делает. И кричать не нужно, а тем более бить.
Не любовница• 01 октября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Жахливо это когда я увидела маму которая считает что ребёнка нельзя бить а нужно договариваться и в итоге он ползает по полу, не слушает её ни в чём, делает всё что хочет. У неё уже моральное истощение но она всё равно говорит что любит его и никак не наказывает
А что, нельзя по полу ползать?
Анонимба• 01 октября 2022
Ответ дляMelon-20c3
А 15 летнего решитесь ударить?
Бить детей, также как бить животных.
Фу. Мерзость
А 15 летнего решитесь ударить?
Бить детей, также как бить животных.
Фу. Мерзость
Моя последний раз на меня замахнулась, когда мне было 18 лет. В тот момент я решила, что с меня хватит. Поймала её руку в полете, больно скрутила и сказала, что если ещё раз решит меня ударить, я ей эту руку сломаю. С тех пор только орала. Но она всю жизнь орала, я в детстве не хотела домой идти со школы, потому что знала, что сейчас будет крик и пена у рта. А, если посмею огрызаться, то и побои. Сейчас мне 31 год, живём с мужем отдельно, доченьке год. И, если мама решает мне высказать, что мы неправильно живём и, вообще, мы дебилы, я просто спокойно ложу трубку или ухожу, если она в этот момент рядом
Файна_зупка• 01 октября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да
Снегурочко• 01 октября 2022
Читая такие темы невольно офигеваешь.А потом подобные мамаши визжат,что у них забрали ребенка ’ни за что’.
Автор,ваш пост изначально подразумевал шлепки по попе,не более.Но глядя на ваши рассуждения далее,начинаю сомневаться в вашей адекватности.
Ознакомьтесь с законами и конвенциями развитых государств,если для вас рукоприкладство норма и есть хоть малейшие оправдания данным действиям.
Файна_зупка• 01 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
Автор тролляка
Анонимба• 01 октября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Можно самой побиться головой об стенку. Потому что такое поведение - вина родителей в первую очередь
Снегурочко• 01 октября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Автор тролляка
Ну определенно все ответившие в этой теме троллями быть не могут.Увы.
Дадосвидания• 01 октября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да меня иногда за проступки могли ударить несильно. И я нормально к этому отношусь
Вас взрослую сейчас можно слегка ударить по жопе? В назидательных целях, а не в ходе полевых игр
Оно ж может иногда полезно будет. Некоторые мужья даже пользуются, но почему то все кричат что это насилие в семье
Не любовница• 01 октября 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зачастую кого воспитывали и физически вырастают нормальными заботливыми детьми, в отличии от тех кого жалели. Они вырастают эгоистами зацикленными на себе. Моя тётя била и вырастила два сына которые сдувают с неё пылинки. И таких примеров много
Заботливые люди не бьют своих детей, уж извините...
Почитайте книги по воспитанию, методов воздействия полно.
Меня били, я не бью, всегда считала это неправильным.
Но я в вашем понимании эгоист, зацикленный на себе, наверное, так что ваша теория не работает
Дадосвидания• 01 октября 2022
Ответ дляоксюморон
Ребенок- это несозревшая личность, которая воспитывается. А в воспитание может входить и такие методы, если слово не доходит. А взрослый - это сформированная личность. Уже что бей, что не бей, не изменить поведение и установки.
Ну не скажите, все исправится, просто бить нужно чаще и сильнее
ТочноБудет• 01 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Боже, співчуваю вам(((
ТочноБудет• 01 октября 2022
Ответ дляНе любовница
А что, нельзя по полу ползать?
Дійсно
ну автор била б за це.
оксюморон• 01 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
Вы неверно трактуете. Не поняли сути.
Считаю, что взрослые, которые бьют детей расписываются в своей полной несостоятельности как родители и воспитатели
Детей бьют от бессилия, потому что не могут/не умеют воздействовать иначе, не в состоянии выстроить с детьми отношения, в которых дети будут уважать своих родителей, не имеют авторитета перед этими самыми детьми и от бессилия и злости прибегают к использованию примитивной грубой силы
Когда вы сделаете что-то, что не понравится вашему супругу - не забудьте сказать ему, что вы не против получить в ответ по заднице, ведь муж сильнее - так что почему бы и нет
_Alekssandra_• 01 октября 2022
Ответ дляоксюморон
конечно
Нет плохих ни детей, ни взрослых.
Есть нелюбимые . Есть эмоции, с которыми не можешь справиться: раздражение, страх, злость.
Нет, я тоже била пару раз. И очень об этом жалею.