Дежурный по кухне• 01 октября 2022

В частных домах зимой окна открываете?

Кто живёт в частном доме. Вы зимой окна для проветривания открываете? Живём с ребенком у свекров. Так зимой окна не открывают для проветривания... Типа они же топят . Это дорого. Чтоб тепло не уходило.... Капец!!! Это ж блин склеп ... Зачем частны дом чтоб здоровье гробить....в квартире постоянно окна для проветривания открывала...
Я чего-то не понимаю имею или в частных домах все окна на зимой не открывают?
Налетчица Муся• 01 октября 2022
Ну, и вас понимаю, и их понимаю. Гуляйте больше значит

Японский Городовой• 01 октября 2022
Открываем, открываем. Пришлось перебороть мужа ’тебе жарко? давай я отопление уменьшу’, он просто не мог понять, что открытое окно не равно жарко, открытое окно равно свежий воздух для мозгов и кожи.
НуКаНаКа• 01 октября 2022
Вот будет у вас свой дом, там и начнёте открывать окна
Черепаха Тортила• 01 октября 2022
Конечно открываю, спертый воздух же
Примара з Київа• 01 октября 2022
откройте у себя в комнате, в чем проблема?
В гости звали?• 01 октября 2022
Почти не открываю(раз в месяц на 10 -15 мин), мерзну очень
Не раскрытый парашют• 01 октября 2022
А кто отопление оплачивает?

автор Дежурный по кухне • 01 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Та. Недайбог мне дом После таких прелестей которые я вижу в частном доме.... У меня как бы своя квартира в Харькове.., но к сожалению жить там сейчас опасно
Finetouch• 01 октября 2022
Конечно открываем
Мядуза аля моргонер• 01 октября 2022
Открываю естественно
parele• 01 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Недайбог мне квартиру))
Открываем, конечно.
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Не відкриваю майже
В нас великий простір і низька температура, повітря не перепалене
І щодня вологе прибирання
Ответ дляНе раскрытый парашют
А кто отопление оплачивает?
Ну свекры!!! Но им ща меня и ребенка платили по 450 в мес. Тоесть 900 грн за двоих! А теперь будут платить по 900. Тоесть 1800 компенсации за переселенцев! И у них ещё субсидия.... Так что за нас государство сполна заплатило . А летом они только за газ для кухни и электро платят и за инет 100 грн. Так что они ещё и в плюсе от нас))
Ананомчикус• 01 октября 2022
Это у тех свекров, что много жрут? Ну так муж же пошел на работу, заплатите за отопление
Чупа-чупс• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Не відкриваю майже
І щодня вологе прибирання
Перепалене - це як?
Ви дихаєте, провітрювання потрібне. Якщо ’опенспейс’, то, може і достатньо вхідних дверей.
Форточка с диоптриями• 01 октября 2022
Автор, з власного досвіду - в квартирі зручніше, тепліше та економніше.
В будинку дорожче і потрібно більше фінансових вкладень.
Я все життя в квартирі, але очікую переїзд в свій дім. Будувати його давно почали, тому вікна дерев´яні, підлога без підігріву. Але ще не жили, не обжитий і не прогрітий. Горища нема, на верхньому поверсі холод страшенний, навіть бажання провітрити нема (але це без опалення). Опалювати дорого, без опалення холодно, як в картонній коробці. Не знаю як з провітрюванням буде.
Тьотя в приватному будинку, то навіть взимку часто не включає вдень опалення, економить.
Не раскрытый парашют• 01 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Да за вас сколько ни доплати - будешь в убытке, похоже) Все, вопросов больше нет))
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Перепалене - це як?
Це, як у квартирі, коли +25 град і площа по 15 м кв на людину
Там дійсно треба тримати вікна відкритими
Особливо, якщо ще щось смажать на кухні постійно
ole4kakissa• 01 октября 2022
Всегда открывали: и когда были старые и папа ставил внутренние дополнительные на зиму (они были с форточкой, специально для проветрить) и сейчас, когда поменяли на стеклопакет.

Щас ухожу• 01 октября 2022
Очень редко открываю. Топим мало. И так воздух свежий.
Борец за справедливость• 01 октября 2022
В доме открываем, в хатке сельськой нет, но там и так куча щелей. Чувствуется совсем по разному.
Дюйм оф о4ка• 01 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
так а при чем тут дом или квартира? это просто заскок в голове у свекров, у моих родителей тот же прикол в квартире-не открывайте окна мы же топим.Серьезно блин? а свежий воздух нам не нужен, кислород? не, всю зиму надо дышать тем что напукали, зашибись блин
ole4kakissa• 01 октября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня квартира и дом одинаковые по площади: одинаковые суммы плачу.
Дом утеплён, стеклопакеты 3-х камерные (Киев)
parele• 01 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Ох, как Вы лихо чужие деньги считаете, любо-дорого смотреть)
Леди_на_драндулете• 01 октября 2022
Открываю и проветриваю
Дюйм оф о4ка• 01 октября 2022
Ответ дляparele
ну не такие уж и чужие, это компенсация за проживание автора, так что какое-никакое, а отношение к ним она имеет.
не жила бы-не платили бы
Мексиканочка• 01 октября 2022
Конечно открываем.
Ананомчикус• 01 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
не жила бы-не платили бы
Если почитать темы автора, то свекрам намного проще жилось и без автора и без компенсации. Ибо там не только их деньги посчитаны, но и еда у них во рту
Ответ длянеДодекаэдр
Не відкриваю майже
І щодня вологе прибирання
а какое отношение влажная уборка имеет к проветриванию. через влажную тряпку углекислій газ не впитівается и кислород не появляется...
Ответ дляНе раскрытый парашют
В каком убытке? я полностью кормлю и обеспечиваю себя и ребенка.... Какие вопросы?