Пирожкиня• 01 октября 2022

Як можна орендувати житло у Польщі на 2-3місяці?

Всім привіт, потребую допомоги у пошуку оренди житла на 2-3 місяці. Плануємо пожити пару місяцяв у Кракові, шукаю будь-які можливості для оренди житла. Стикнулась з тим, що власники не хочуть здавати квартири на 2-3 місяці, а квартири поденно теж ге хочуть здавати на такий період. Букінг і Airbnb дуже дорого виходить. Порадьте, будь ласка, можливі варіанти пошуку, рієлторів, агенції і т.д.
Дуже вдячна.
Скромняшка• 01 октября 2022
Не реально
Не будь КакСвета• 01 октября 2022
Только букинг,хозяева на такой срок не сдают, агенства вам не помогут
Не будь КакСвета• 01 октября 2022
Или в хостеле жить
А я на шпагате• 01 октября 2022
якби то була Німеччина, то я би радила шукати Untermiete - перездачу. Часто буває, що наприклад, студент їде на семестр кудись по обміну, а квартиру хоче за собою залишити й шукає, хто б там кілька місяців пожив.
якщо ні - то дивіться Airbnb
ВыФсеВрете• 01 октября 2022
Власники не здають на такий термін. Тільки букінг, ейрбнб. Зараз проблема і на рік знайти житло, на жаль.
Galina_vinsport• 01 октября 2022
Если только заехали, то по программе 40+ можете найти жилье.
Не будь КакСвета• 01 октября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
С этим уже тоже не хотят связываться поляки,так как денег в гминах нет и эти выплаты очень сильно задерживают.
Galina_vinsport• 01 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну, я в Лодзь, и регулярно вижу объявления о то, что берут по этой программе
Не будь КакСвета• 01 октября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Ну и отлично)
СноваЗдорова• 01 октября 2022
Автор, не знаю что в Польше, а вот в Черногории сейчас вполне можно снять и недорого, сезон закончился. А в странах ЕС оч трудно с арендой, тем более на такой срок.
Ну Черногория это если чисто пересидеть надо
автор Пирожкиня • 01 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Срасибо.
автор Пирожкиня • 01 октября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Спасибо, по программе предлагают часть дома или жить с хозяевами, хотелось бы какой-то независимости, пока есть возможность арендовать…
автор Пирожкиня • 01 октября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо, муж решил вывезти на пару месяцев, сам возвращается домой. В Польше мне проще, т.к. язык немного знаю.
Galina_vinsport• 01 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Ну и снять можно, только нужно искать 🥹