Каріна17• 02 октября 2022

Армия путина бежит из Кременной: фронт прорван и посыпался

Ifsogirl• 02 октября 2022
Ответ дляrybka21
а вот еще интереснее
Весьма радикальное от военкора Сладкова:

(https://t.me/Sladkov_plus/6390)’Я призываю понять: нам предстоит война. Вот такими вооружёнными силами мы даже у Украины не выиграем. Плохо другое: у нас нет времени, мы не можем подписать с Киевом мир и спокойно готовиться, а потом уже ’идти к доске’. Нам всё необходимо делать на ходу. Жестоко. Не жёстко, а жестоко. Без миллиметра вправо-влево. Саботажников — в ’шарашки’, предателей — к стенке. Мы можем завалить линию фронта резервистами, просто их телами. Но, по мне, солдат — это святое. А вот к талантам у нас должно быть государственное отношение, приравнять их вес к весу золота и продвигать. Так надо. Тогда будет мир и спокойствие’.
Мира и спокойствия у вас уже не будет, военкор Сладков).

НамСвоюРобити• 02 октября 2022
Ответ длячаревна
⚡️Членство Украины в НАТО поддержали уже 12 стран:

— Эстонии,
— Чехии,
— Латвии,
— Литвы,
— Северной Македонии,
— Черногории,
— Польши,
— Румынии,
— Словакии,
— Канада,
— Германия,
— США.

12/30
Штати?
Тільки таке знайшла.

Блінкен
’Можу тільки повторити, що двері НАТО залишаться відчиненими, зокрема і для України. Існує загальновідомий процес для країн, які прагнуть приєднатися до Альянсу. Цей процес Україна, як і інші країни, продовжує виконувати, якщо таке бажання мають Україна та український народ’

Найсвіжіше.

’Ми прагнемо підтримувати політику ’відкритих дверей’ НАТО, але рішення про розширення Альянсу повинні приймати всі країни блоку’, - заявив Остін.

Німеччина, теж не знаходжу.
Fany• 02 октября 2022
Ответ дляJannyMoney
Да выкинуть их на хр из НАТО. Пусть сами попробуют как это, вне НАТО рядом с таким неадекватом, как раша.
Там свои имперские амбиции
Поэтому и тянут сторону рашки
ok1904• 02 октября 2022
Ответ дляКаріна17
по крыму пишут что вчера мы не ракетой а дронами атаковали тот аэродром.местные видели дроны.это американские бесшумные камикадзе.
Воно саме впало, які дрони прямо на боєкомплект?
Подрысь• 02 октября 2022
Ответ дляКаріна17
я верю генералам сша а не блогерам.и оружию какое поступает специально для фарша.у нас тоже армия огромная но оружие поярче
и это еще ленд лиз не получили
kll lena• 02 октября 2022
Ответ дляЯся222
Последние дни почитала пикабу и прям много тем и ответов появилось, где власть поливают. В то, что все прозрели моментально, не особо верю. Какое-то расскачивание происходит.
Їм було пофіг, а як дійшла до них мобілізація виявилось чето не то
Подрысь• 02 октября 2022
Ответ длячаревна
⚡️Уже 9 стран-членов НАТО поддержали вступление Украины

Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Черногория, Румыния, Словакия и Северная Македония, Польша.
а сколько должно быть голосов, чтоб взяли?
rybka21• 02 октября 2022
Ответ дляПодрысь
все
Подрысь• 02 октября 2022
Ответ дляrybka21
все
если Германия против, Венгрия, то из-за их голосов могут не взять?

Подрысь• 02 октября 2022
Ответ дляJannyMoney
Германия молчит? :(
Я думаю Турция упрется. Они с путлером друганы.
Турция сама по себе, действует как выгодно ей.
Подрысь• 02 октября 2022
Ответ дляКаріна17
ну в вк сейчас вой на болотах-ясно мы против НАТА бессильны.а кто бы мог подумать что мы с украиной не справимся .я так и думала-их готовят что вот-мы хотели украину асвабадить но они не хотят, они легли под пендосов прогнулись.за ними ната сша запад и 50 стран союзников.ну и пусть имеет их сша ,станут гомосексуалистами еще пложалеююют еще придет озарение просится будут к нам--
они о своих Соседовых, Моисеевых, Лазаревых и прочих забыли.. ни разу не гомо..
rainbow in the sky• 02 октября 2022
Ответ дляАлина P
Референдумы. Как бы не была судьба лнр, днр и все прочие. А вообще омеззительно читать в группах от своих ,так сказать, соотечественников. Чтотони бежали и палали на референдум ,чтобы изьявить ,,за,,. Неужели там так много дебилоидов? И это не пенсионеры ....
Це не мелітопольці на відео 100% прожила там 40 років,вдивлялася в обличчя жодного не знаю! Свідомі виїхали майже всі,залишилисч пенсионери та довезли масовку!
Sanechko• 02 октября 2022
Хай біжать...чимшвидше...у вічне пекельне болото...
Клементина• 02 октября 2022
Ответ дляrainbow in the sky
++
У моєї подружки батьки пенсіонери там. Бояться квартиру покинути.
Вони дуже за Україну. Але казати це зараз там страшно. Тому просто мовчать і радіють коли в Мелітополі вибухи.
Є і вата, але не в критичній массі.
lyudai• 02 октября 2022
Ответ дляDavidka
Тільки но в ВК побачила. Бежеякекончене
Да там клиника.
Вчера в ВК мой родственник из раши перепостил видео, где какой-то чмошник в камуфляже призывает путина перестать скромничать и дать приказ их армии наступать до Португалии.
Под тем постом море лайков.
Fany• 02 октября 2022
Ответ дляПодрысь
Наверно
Мадьяры будут метаться до последнего
Но им выбора не оставят
Они тоже очень зависимы и слабы
А вот германия сложнее
aleksey.bo• 02 октября 2022
Дівчата, пишуть с.Торецьке звільнено. Ще далеко від нього до Луганська чи Донецька? Я так розумію, наступні 🦊 і Сіверодонецьк?
rybka21• 02 октября 2022
Ответ дляaleksey.bo
Торське, не Торецьке.
Торське це на схід від Лиману, приблизно 10-11 км
aleksey.bo• 02 октября 2022
Ответ дляrybka21
Торське, не Торецьке.
Зрозуміла. А від нього ближче місто яке?

Timasik• 02 октября 2022
Ответ дляaleksey.bo
Далеко, много посёлков, городов. Донбасс густонаселённый.
Timasik• 02 октября 2022
Ответ дляaleksey.bo
Кремінна
rybka21• 02 октября 2022
Ответ дляaleksey.bo
18 км до Кремінної
Торське то було єдине місце, через яке можна було тікати русні. кришку казана закрили
JR-88• 02 октября 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
Не уверена на счёт миллиона. Какой-то блогер (или аналитик, не знаю точно) из россии Подоляка (или Подоляк?) сказал, что это сейчас ВСУ побеждает, потому что их (русских) там мало, но как только армия мобилизованных зайдёт туда, то победы закончатся. Это меня сегодня так расстроили на моё радостное сообщение о Лимане.
Подоляку вас расстраивает???
Да он в феврале вещал о котлах и победах и что Харьков сегодня падет, Киев завтра, а вся Украина за 72 часа.
Он со своими стрелочками и баснями просто клоун.
П.с. Он украинец из Сум, позиционировал себя дале как националист когда-то. Сейчас просто конченный украинофоб, что у меня иногда складывается впечатление, что он двойной агент и тоже работает на оболванивание населения рашки, чтобы там были одни овощи.
Sveterok• 02 октября 2022
Ответ дляNightbringer
время такое.
в другое время за гречку голосовали.
жизнь прикрутит и такие стойкие, как вы, могут дать слабину.
никогда не говори никогда.
Да,да, конечно. (((. Я вот тоже подумьіваю, что со своими ждунами из Крамахи делать.. пока не придумала, а вони ж, тварюки живучие
LudaSHOPSale• 02 октября 2022
Ответ дляaleksey.bo
ДаТорское
Есть фото всу там.
Дальше Кременная - Сватово линия - Лисичанск
LudaSHOPSale• 02 октября 2022
Российская армия испугалась обвинений бандитов Кадырова и Пригожина и не посмела защитить своих командиров - генералов Герасимова и Лапина

Сегодня состоялся один из самых позорных брифингов генерала Генштаба ВС РФ Конашенкова - он испугался защитить своих коллег и начальников от наезда бандитов.

Вчера диктатор Чечни Рамзан Кадыров и олигарх Евгений Пригожин сделали скандальные заявления в адрес российского военного руководства. Кадыров потребовал разжаловать генерал-полковника Лапина, командующего войсками Центрального военного округа в рядовые и послать искупать кровью очередное поражение в Лимане. Также Кадыров прямо указал, что причина поражения - кумовство и непотизм начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. А Пригожин написал про российских генералов: ’Всех этих ушлепков - с автоматами босыми на фронт’.

Мне было интересно - а как отреагирует Минобороны РФ на такие тяжкие обвинения от близко приближенных к Путину людей, как будут защищать армию от нападок натуральных бандитов Кадырова и Пригожина, главарей крупнейших в России мафиозных группировок?

А никак. Ни один российский военный не написал хотя бы у себя на странице в соцсетях ни слова в защиту Герасимова и Лапина. Ни один военнослужащий не выступил с критикой Кадырова и Пригожина.

Но самое скандальное - само Министерство обороны РФ и министр Шойгу не встали на защиту своих командующих!
Посмотрите сегодняшний брифинг - там нет ни слова. Посмотрите сайт МО РФ - ни слова от Шойгу, ни одного заявления.

При этом Кадыров и Пригожин откровенно нарушили российские законы и должны быть задержаны - ведь Госдума приняла закон 4 марта 2022 года № 32-ФЗ - ’устанавливающий уголовную ответственность за распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, а также за публичные действия, направленные на дискредитацию российской армии’.

По этому закону в РФ открыто уже 80 уголовных дел и почти 400 - административных.

Но законы в России действуют против блогеров, а бандитам можно ’чмырить’ военных как угодно. Или назвать Героев России Герасимова и Лапина ’ушлепками’ - это не дискредитация, а правда, и за это не наказывают?
Яркая демонстрация, что мы сражаемся против армии рабов.
Бутусов
Ruovet• 02 октября 2022
Ответ дляrybka21
все
Долбодебильная постанова
LudaSHOPSale• 02 октября 2022
Еще
Истребин

Из российских телеграм-каналов 🙃🙃

Особенно мне этот момент понравился 💥💥💥’После начала наступления темпы продвижения ВСУ были настолько высоки, что отступающие приезжали из окружения в окружение.’

Полный текст🤡
От русских---/
--------------------------------------

Следующие кандидаты на проё..территорий:

• север ЛНР — над Луганском, ближе к границе с РФ Белгородской и Воронежской областями

• подступы к Херсону и, в худшем случае, сам Херсон

Всё произойдёт по прежним сценариям. Предварительные сведения о наступлении, начало схлопывания фронта, лживые сообщения от военкрыс «подкрепления уже идут», пара дней качелей и проёб.

Посмотрел стрим с русским добровольцем, часть про потерю Харьковской области.

По описанию выглядит как драп низкотехнологичного и малоорганизованного сброда от высокотехнологичной и грамотной армии. Из рассказа я вынес, что наступление противника началось с массированного удара по казармам, штабам и складам с идеальной работой разведки. Обработка продолжалась недели. После начала наступления темпы продвижения ВСУ были настолько высоки, что отступающие приезжали из окружения в окружение. Когда в сторону рассказчика выдвинулось 4 танка, у них даже не было ПТРК — только РПГ и АГС, когда как у ВСУ ПТУРов как грязи. Связь при вражеском наступлении тоже легла, хотя и до этого была не очень. Командование направлением отсутствует как фактор, как и координация подразделений, а также централизованный план обороны. Авиация противника работает, авиация ВС РФ отсутствует и поддержку наземных сил не осуществляет.

В общем, если мне что-то эти истории и говорят, так это то, что ВС РФ будут теснить дальше, потому что сейчас это вообще не армия, а разрозненный набор низкотехнологичных подразделений. Ни разу не видел, чтобы перед наступлением ВС РФ (а они вообще были, наступления, кроме 24 февраля и следовавших после дней?) инфраструктуру ВСУ в интересующем районе так чётко обрабатывали, так чётко клали врагу связь, так грамотно наступали.

Сочетание переноса войны на Юго-Восток, сплошного потока западной военной помощи и нетронутого управления Украиной, её гражданской инфраструктуры (в результате предательских Стамбулов), а также тотальной отсталости ВС РФ делает дальнейшие поражения неизбежными. Мобилизация нужна была для закрывания потерь, и воевать подразделения из мобилизованных будут ещё хуже.😅🙃
rybka21• 02 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Еще
Истребин

Из российских телеграм-каналов 🙃🙃

Полный текст🤡
От русских---/
--------------------------------------

прям сердце за них радуется
ИринаКа• 02 октября 2022
Ответ дляrybka21
18 км до Кремінної
Нібито котлу не було, їм дали вийти, бо планують масштабний обмін полоненими всіх на всіх.