Каріна17• 02 октября 2022

Армия путина бежит из Кременной: фронт прорван и посыпался

rybka21• 02 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Нібито котлу не було, їм дали вийти, бо планують масштабний обмін полоненими всіх на всіх.
то вони вийшли чи в полоні?
котел за усіма ознаками таки був

ИринаКа• 02 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Российская армия испугалась обвинений бандитов Кадырова и Пригожина и не посмела защитить своих командиров - генералов Герасимова и Лапина

Сегодня состоялся один из самых позорных брифингов генерала Генштаба ВС РФ Конашенкова - он испугался защитить своих коллег и начальников от наезда бандитов.

Вчера диктатор Чечни Рамзан Кадыров и олигарх Евгений Пригожин сделали скандальные заявления в адрес российского военного руководства. Кадыров потребовал разжаловать генерал-полковника Лапина, командующего войсками Центрального военного округа в рядовые и послать искупать кровью очередное поражение в Лимане. Также Кадыров прямо указал, что причина поражения - кумовство и непотизм начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. А Пригожин написал про российских генералов: ’Всех этих ушлепков - с автоматами босыми на фронт’.

Мне было интересно - а как отреагирует Минобороны РФ на такие тяжкие обвинения от близко приближенных к Путину людей, как будут защищать армию от нападок натуральных бандитов Кадырова и Пригожина, главарей крупнейших в России мафиозных группировок?

А никак. Ни один российский военный не написал хотя бы у себя на странице в соцсетях ни слова в защиту Герасимова и Лапина. Ни один военнослужащий не выступил с критикой Кадырова и Пригожина.

Но самое скандальное - само Министерство обороны РФ и министр Шойгу не встали на защиту своих командующих!
Посмотрите сегодняшний брифинг - там нет ни слова. Посмотрите сайт МО РФ - ни слова от Шойгу, ни одного заявления.

При этом Кадыров и Пригожин откровенно нарушили российские законы и должны быть задержаны - ведь Госдума приняла закон 4 марта 2022 года № 32-ФЗ - ’устанавливающий уголовную ответственность за распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, а также за публичные действия, направленные на дискредитацию российской армии’.

По этому закону в РФ открыто уже 80 уголовных дел и почти 400 - административных.

Но законы в России действуют против блогеров, а бандитам можно ’чмырить’ военных как угодно. Или назвать Героев России Герасимова и Лапина ’ушлепками’ - это не дискредитация, а правда, и за это не наказывают?
Яркая демонстрация, что мы сражаемся против армии рабов.
Бутусов
Це нашим воїнам глибоко пох, бурят, орк чи тіктокер - один хрін в пакет, а русня кадирівців боїться. Для них це щось страшне. От і не можуть перти проти них, ще й за підтримки кадирівців вагнірівцями. Ці дві толпи реально можуть взяти мацкву, і не за два дні, а за дві години, тому конашенков і обережничає
J3sws• 02 октября 2022
Начались бои за Кременную!
ВСУ наносят массовые артиллерийские удары по позициям русни в городе.
ИринаКа• 02 октября 2022
Ответ дляrybka21
то вони вийшли чи в полоні?
котел за усіма ознаками таки був
Хз, тиша. Значить, так треба
J3sws• 02 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Хз, тиша. Значить, так треба
половина вишла половина в плену или 200,200ых говорят больше 1,5 к
elena901• 02 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Еще
Истребин

Из российских телеграм-каналов 🙃🙃

Особенно мне этот момент понравился 💥💥💥’После начала наступления темпы продвижения ВСУ были настолько высоки, что отступающие приезжали из окружения в окружение.’

Полный текст🤡
От русских---/
--------------------------------------

Следующие кандидаты на проё..территорий:

• север ЛНР — над Луганском, ближе к границе с РФ Белгородской и Воронежской областями

• подступы к Херсону и, в худшем случае, сам Херсон

Всё произойдёт по прежним сценариям. Предварительные сведения о наступлении, начало схлопывания фронта, лживые сообщения от военкрыс «подкрепления уже идут», пара дней качелей и проёб.

Посмотрел стрим с русским добровольцем, часть про потерю Харьковской области.

По описанию выглядит как драп низкотехнологичного и малоорганизованного сброда от высокотехнологичной и грамотной армии. Из рассказа я вынес, что наступление противника началось с массированного удара по казармам, штабам и складам с идеальной работой разведки. Обработка продолжалась недели. После начала наступления темпы продвижения ВСУ были настолько высоки, что отступающие приезжали из окружения в окружение. Когда в сторону рассказчика выдвинулось 4 танка, у них даже не было ПТРК — только РПГ и АГС, когда как у ВСУ ПТУРов как грязи. Связь при вражеском наступлении тоже легла, хотя и до этого была не очень. Командование направлением отсутствует как фактор, как и координация подразделений, а также централизованный план обороны. Авиация противника работает, авиация ВС РФ отсутствует и поддержку наземных сил не осуществляет.

В общем, если мне что-то эти истории и говорят, так это то, что ВС РФ будут теснить дальше, потому что сейчас это вообще не армия, а разрозненный набор низкотехнологичных подразделений. Ни разу не видел, чтобы перед наступлением ВС РФ (а они вообще были, наступления, кроме 24 февраля и следовавших после дней?) инфраструктуру ВСУ в интересующем районе так чётко обрабатывали, так чётко клали врагу связь, так грамотно наступали.

Сочетание переноса войны на Юго-Восток, сплошного потока западной военной помощи и нетронутого управления Украиной, её гражданской инфраструктуры (в результате предательских Стамбулов), а также тотальной отсталости ВС РФ делает дальнейшие поражения неизбежными. Мобилизация нужна была для закрывания потерь, и воевать подразделения из мобилизованных будут ещё хуже.😅🙃
Прекрасно.
il-mari• 02 октября 2022
Ответ дляrybka21
то вони вийшли чи в полоні?
котел за усіма ознаками таки був
был, но пишут что 4300 вышли, чтобы сделать обмен, 700 жмуров вроде..
Марипосса285747• 02 октября 2022
Ответ дляNightbringer
время такое.
в другое время за гречку голосовали.
жизнь прикрутит и такие стойкие, как вы, могут дать слабину.
никогда не говори никогда.
То есть по вашему, воровать, обносить дома это норм? Кому война , а кому... Или вы из таких? Так же делали?
Кипрея• 02 октября 2022
Ответ дляЗлатка 07
Здати, звичайно, докази знайдуть, в мене сусідку, лярву, вже посадили, докази знайшли і вдома, і в телефоні
https://hromadske.ua/ru/posts/v-dnepre-razoblachil...
А як таких можна здати? В мене є знайомі куми, я їх адреси і телефону не знаю, можу хіба в ФБ сторінку знайти і дати прізвища і ім´я, щоб перевірили. Бо також сєпари. Сидять в Києві суки ще й птз..ть на Україну

il-mari• 02 октября 2022
Ответ дляlyudai
Да там клиника.
Вчера в ВК мой родственник из раши перепостил видео, где какой-то чмошник в камуфляже призывает путина перестать скромничать и дать приказ их армии наступать до Португалии.
Под тем постом море лайков.
ага, еще куча лайкает за ядерку и кадырку , которы может приказать ядерку кинуть, ибо генштаб не может... уроды..
Ruovet• 02 октября 2022
Ответ дляil-mari
Может, я чего-то не понимаю, но эта ж ядерка и по ним ударит, нет? Какие-то самоубийственные инициативы
il-mari• 02 октября 2022
Ответ дляRuovet
так они пока пишут про тактическое, про разрушение инфраструктуры, а они бессмертные пони...
ИринаКа• 02 октября 2022
Антоновський міст, нажаль, знов ожив. Пруть техніку
J3sws• 02 октября 2022
не надолго,сильно они ее переть не могут по его состоянию,10 танков єто ничто даже 20....только на харьковском направлении за неделю 106 танков захватали если даже 50 процентов надо подремонтировать то резалт всеравно впечатляет,германия нам в жизни столько танков не продоставит)))раша лиз работает норм.)
Яся222• 02 октября 2022
Ответ дляil-mari
Да, быстро затыкаются, когда предлагают представить, что в их город прилетит ядерка и их родные умрут. Корона величия страны многим сильно голову давит.
Яся222• 02 октября 2022
Ответ дляil-mari
Пусть кадырка и станем им президентом, может посговорчивей путина будет, ему хватит и россиян иметь в хвост и гриву)
il-mari• 02 октября 2022
Ответ дляЯся222
ой не, он там такое верзет и про ядерку топит.., москали в пабликах многие тоже боятся, что придет и будет всем хана
il-mari• 02 октября 2022
Ответ дляИринаКа
оей!
Яся222• 02 октября 2022
Ответ дляil-mari
Я читала, что он говорит, но не факт что сделает, если придет к власти. Может это предвыборная компания такая. Многие россияне делают из него героя, но он говорит одно, пока зависим от путина, а если займет его место, то может и припомнить чеченскую войну и как он резал русских.

il-mari• 02 октября 2022
Ответ дляЯся222
это да, мы ж не знаем что у них в головах..
uma• 02 октября 2022
Ответ дляКаріна17
по крыму пишут что вчера мы не ракетой а дронами атаковали тот аэродром.местные видели дроны.это американские бесшумные камикадзе.
А я прочитала, что самолёт у них выкатился за полосу и взорвался. Расстроилась, что не мы их ☹️ Всё надеялась, что врут. Но потом видела видео, похоже действительно самолёт… хотя очень хочется, чтоб все же мы их.
Ifsogirl• 02 октября 2022
Ответ дляil-mari
В отчете генштаба 500 убитых на сегодня.
PmB• 02 октября 2022
Ответ дляil-mari
Нп верю что наших столько в плену.
PmB• 02 октября 2022
Ответ дляЯся222
Кадырка знатный козоеб. Стадо уже готово .
aleksey.bo• 02 октября 2022
Ответ дляJ3sws
Начались бои за Кременную!
Боже, бережи наших захисників 🙏🏾🙏🏾🙏🏾🙏🏾🙏🏾
LemonZest• 02 октября 2022
Ответ дляЖули-ули
А мне вот попалась инста какой-то тетки с раши
Так она посты выставляет что муж герой пошёл на войну. Она приняла его решение. И куча клиентов, что у многих баб пошли добровольцами
….
Как так … не понимаю….
Ладу ждут
Olgusya• 02 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Именно она
А що сталося з акаунтом Кімберлі?))
il-mari• 02 октября 2022
Ответ дляPmB
Нп верю что наших столько в плену.
хто ж его знает, нам же не говорят толком...азовцев, вон сколько еще...а другие..
Ваша величність• 02 октября 2022
Ответ дляuma
А я им не верю.
По моему городу было несколько ударов на этой неделе. Я знаю куда попали, потому что живу в пешей доступности. А вот в раша новостях указали в эту дату 2 совершенно других места, еще приписали кучу смертей. Ну вобщем.
LudaSHOPSale• 02 октября 2022
За сутки оборона оккупантов посыпалась почти на 30 километров

)