Читаю Советчицу и чувство, что тут люди из разных миров.
Кто-то жалуется, что был вынужден все бросить и учиться жить на новом месте «с нуля». Что вынужден экономить и работать за еду. Спрашивают про гуманитариев и выплаты ВПО.
Одновременно , кто-то подбирает новый модный пуховик , брендовых свитер и сумку под него. Планирует делать пластику и и.д…..
Ощущение , что мы живем в параллельных вселенных… в одной из которых нет и не было войны.
А я с косою• 02 октября 2022
Нет, мы живём в одном мире, но всегда были бедные и богатые, и до войны и во время нее и после
Кукуша• 02 октября 2022
Я только тут читаю, чтг Украина по уровню жизни обогнала Швейцарию и вся Европа нищеброды
Та легко!• 02 октября 2022
В стране большое расслоение по доходам. У кого средства есть, выживет в любом состоянии.
Запыхалась• 02 октября 2022
Так и есть, Автор. Одни грустно перебирают что-то в секонде и считают скидку, чтоб денег хватило. А за окном в это время проезжают машины по 70-100 тыс долл. Сильное расслоение уровня жизни людей всегда сопровождает бедные страны, одной из которых есть мы.
Патриотка• 02 октября 2022
Не все потеряли дом, бизнес. Есть города где нет войны.
Одна известная блогерка за один поход в магазин оставляет 150 тыщ грн за 3 вещи и собирается в Дубаи, а потом на Мальдивы.
Другая открывает новый магазин с вливанием капитала более чем 150 тыщ долл, и каждые полгода покупают новые машины и квартиры.
Скомуниздила• 02 октября 2022
Життя не може припинитися. Нормально, що продовжують жити, купляти одяг, відвідувати ресторани і донатити на ЗСУ. Уявляєте як би було, якщо б всі виживали?
Мене більше хвилює, що ці паралельні світи не перетинаються і не вірять один в одного.
Скільки тем, коли заможні та успішні не бачать проблеми в подорожчанні, не знають людей з мінімальним доходом і вважають їх лінивими лузерами. В той час як довкола війна і можна втратити все.
Ответ дляМаруська Му
автор, вам 9 лет?
Вряд ли детям можно регистрироваться на этом сайте . И вчерашний опрос показал, что тут всем +/- 40 лет. Поэтому ваш комментарий не уместный.
Маруська Му• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
есть же ментальный возраст.
по пачпорту 40, а в голове 9: а почему вода мокрая, небо синее, люди бедные и богатые?
Клин_Кляйн• 02 октября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Сирожено_пирожено• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Життя продовжується. Люди витрчають гроші і це тримає хоч якось країну
советский цирк• 02 октября 2022
Да ...когда даже в другом районе киевской области проезжаешь.Обидно ,что у нас пострадало всё,а они войны не видели(За что нам это?
Ответ дляПатриотка
Но цены на продукты, вещи, топливо выросли для всех….
Вряд ли сейчас перспективно открывать новый бутик. Вон сколько их закрылось. И общая покупательская способность населения упала.
Или люди живут , как последний день?
Мяо мой мяо• 02 октября 2022
Ответ дляКукуша
О,это из моего любимого)В одной теме на меня свора накинулась.Люди сравнивали уровень жизни Канады и Украины
Патриотка• 02 октября 2022
А летом как начали на моря ездить. Я подписана на тур агента, она часто пишет, выпала, т. к. очень много бронирования.
Сирожено_пирожено• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Или люди живут , как последний день?
То хтось же ш має купувати ці продукти і одяг.
Патриотка• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Или люди живут , как последний день?
Кто торгует товаркой, и раскрученный, те в войну ещё больше поднялись. Новые склады и магазины.
Я все это вижу не через экран. Живу в Днепре.
Ответ дляМаруська Му
есть же ментальный возраст.
По «паЧпорту»…. Угу. Лично к вашему к ментальному возрасту вопросов нет. По теме вам есть, что сказать ?
Полуничка• 02 октября 2022
Ну так да. Просто контраст усугубился с войной. Бедные обеднели ещё больше. Стали нищими.
Пацака-задирака• 02 октября 2022
Даже в этой теме уже написали, что не везде в Украине война. Так и есть. Как 8 лет у большей части страны войны не было, так и сейчас.
Ёшки_Матрёшки• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Автор вы не правы, жизнь не остановилась. Я купила вчера купила и поставила 4 колеса на БМВ х5 и купила хорошие ботинки. Я и до войны была обеспеченным человеком, что не так? Муж и сын на войне, жду, верю, живу.
Кукуша• 02 октября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
И выяснили, что в Украине выше, чем в Канаде
Госпожа Белладонна• 02 октября 2022
Если душа родилась крылатой —
Что ей хоромы — и что ей хаты!
Что Чингис-Хан ей и что — Орда!
Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных — и сытость сытых!
Что ей хоромы — и что ей хаты!
Что Чингис-Хан ей и что — Орда!
Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных — и сытость сытых!
Та легко!• 02 октября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Да, я со своей работой в области культуры не раз тут читала- а что вас держит? Найдите работу получше))
Хомяк с пастой• 02 октября 2022
Среди моего окружения есть люди, у которых на счетах перед войной было 1-2 -3 млн долларов. И это самые обычные люди. У одних большой интернет магазин , другие хирурги и что- то там по недвижимости у детей маленький бизнес.
Вообщем я хочу сказать, что до войны было очень много состоятельных людей с приличными сбережениями. Всегда были бедные и богатые и всегда будут.
Пасти Ла• 02 октября 2022
Меня больше расстраивает ментальное расслоение, когда одни орут, что все выехавшие предатели и сидят на пособиях, не верят, что люди из того же Мариуполя в одних штанах бежали и счастье, что их приняли и платят им пособие. Что орут на тех, кто возвращается в опасные места не зная причин. Что многие не вернутся, что многие зарабатывают на горе. И самое печальное, что дома и инфраструктуру можно восстановить, а людей не вернуть и психику восстановить уже не выйдет
Маруська Му• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
мы на прошлой неделе дверь меняли.
мастера сверлят, шумят.
прискакала соседка с воплями: война, а вы ремонт устроили! как не стыдно!!!
не вы ли? очень похоже
мастера сверлят, шумят.
не вы ли? очень похоже