Читаю Советчицу и чувство, что тут люди из разных миров.
Кто-то жалуется, что был вынужден все бросить и учиться жить на новом месте «с нуля». Что вынужден экономить и работать за еду. Спрашивают про гуманитариев и выплаты ВПО.
Одновременно , кто-то подбирает новый модный пуховик , брендовых свитер и сумку под него. Планирует делать пластику и и.д…..
Ощущение , что мы живем в параллельных вселенных… в одной из которых нет и не было войны.
Kusalochka• 02 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
так и есть ( Недавно заказ на сумку за 1200грн - дама оплатила - забрала домой - потом звонит хочу вернуть ониа к моей большой попе не подходит( замері на сумку біли даже вес указан- не подходит так зачем с почты забрала? в итоге мат - я из Ирпеня я хочу вернуть. Причем тут Ирепнь я не поняла- но видимо проблем там нет( вернула эта коз’ нам сумку упаковка разодрана- на ремешке также сорвана пломба- сумкой пользовались- вернули ей деньги...а осадок остался....не ровняю всех но есть толи полоумные толи тех кто действительно никого не похоронил и на передке у них никто не служит...а може полоумным жить легче?
А зачем Вы это сделали? Я не понимаю.
Приму в дар• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Война для многих возможность подняться. Идёт передел сфер влияния. Как после развала Союза ( все на политику не переходим больше).
Кое-кто поднялся из грязи в князи.
Но возмущает, когда на моей улице открылся магазин «продукты из Европы» , где торгуют гуманитарной из Edeka.
Кое-кто поднялся из грязи в князи.
Настучите на них
Патриотка• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Кое-кто поднялся из грязи в князи.
А что это Edek ?
Покращена• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Все очень умилились. А куда делись прошлогодние зимние колёса для вашей BMW x5 ; куда делись прошлогодние фирменные пуховики, свитры… ?
Единственное , допускаю, что кто-то так «разожрался» на войне, что старый пуховик не влазит, а кто-то наоборот заглянул пояс по передела и старое пальто, как на вешалке. Так вторая группа покупает на olx за 500грн модель 5-ти детонує давности.
Просто цікаво. Коли до війни хтось збирав гроші для смертельно-хворого родича, чи переставали ви собі купувати светри?
Паралельні світи існували завжди, дивно, що ви цього не розуміли
Приму в дар• 02 октября 2022
Ответ дляОябунчик
Меня угнетает не расслоение бедные- богатые, а расслоение : те, кто устроился бесплатно на пособия и молятся о продолжении войны и те, кто делают всё для ВСУ и нашей победы!
Не знаю ни одного кто бы молился. Люди мечтают чтобы побыстрее закончилась война и вернуться. Зачем такое писать?
Приму в дар• 02 октября 2022
Ответ длянова_Я
У меня сестра в Словакии , ( не беженка, 5 лет там), ей местные часто упрекают ,вон, возле супермаркета много дорогих иномарок с укр номерами, и это беженцы
Я вообще таких упреков не понимаю. Люди от войны бежали, а не от нищеты. Почему беженцы должны быть голодными и ободранными?
Патриотка• 02 октября 2022
Ответ дляПриму в дар
Потому, что люди не знают, что такое война. Мне тоже такое не нравится.
Оябунчик• 02 октября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Увы,броня непробиваема(
Я конечно, понимаю,каждый кулик свое болото хвалит -но нужно быть реалистами.Взрослые же люди
Все верно, но Европу хвалят те, кто хорошо устроился по временной защите и ничего не платит, ещё и копят . Когда прийдёт время платить за всё, то тут же вспомнят как хорошо им было дома, в Украине!
Оябунчик• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Интересное расслоение. А почему те, кто «устроился бесплатно на пособия» не может желать и ждать победы? Или наличие этого пособия резко отключает стремление к миру и победе ?
И почему те , кто делает «Все», не могут быть на пособие.
Почему одно обязательно исключает другое ( судя из вышеизложенного)?
Потому , что именно таков контекст: как хорошо в Европе, всё бесплатно! Хотя бы навсегда!
Мяо мой мяо• 02 октября 2022
Ответ дляОябунчик
Если человек не боится работы,то я не думаю,что у него будет больше возможностей заработать денег в Украине,чем в Европе.Все индивидуально.Конечно, сидеть на пособии и всем готовом легче,чем учить язык и социализироваться в другой стране
курасаны• 02 октября 2022
Ответ дляKusalochka
Мы не страна 3го мира. Украина отличная страна и очень развитая
или вы о расие говорят?
для тех, кто «много знает»
посмотрите Рейтинг стран по уровню бедности, почитайте еще о реальной жизни, мин зарплате, пенсиях. я знаю, в какой стране живу. понимаю, что большинство выживает.
у вас по другому. ок, поэтому автор пишет об этом.
пропасть между народом в одной стране. а вы живите, конечно, и ничего не надо замечать, читать, понимать.
Kusalochka• 02 октября 2022
Ответ длякурасаны
для тех, кто «много знает»
Да, я живу хорошо. ВОПРЕКИ ’простому народу’ который ходит на выборы и выбирает, как Вы написали, продажную власть. Я могла бы жить лучше, если бы каждый человек не голосовал за зэков или по приколу. Другие тоже могли бы жить лучше. А так имеем что имеем
Сижу на стуле• 02 октября 2022
Ответ дляKusalochka
Какая вы наивная,как буд то от выборов зависит что то,вы видно никогда не сталкивались как работает система по кандидатам и самим выборам,что бы попастьтв партию рейтинговую нужно заплатить,нужны связи и чем выше пост,тем дороже это стоит и официально нужно оплатить и неофициально кучу бабла,а ставки не делаются просто так,они должны быть уверенны что пройдут,поэтому там нет обычных простых смертных,все заранее просчитывается и готовится,выборы это фикция для народа,что бы думали что от них что то зависит
Котики-муркотики• 02 октября 2022
Ответ дляТа легко!
Моя мама герой труда с медалью на подушечке. Только пенсию ей государство выделило минимальную. Она еще и дети войны, которых осталось так мало 40х годов рождения. Долгое время пенсия была 2200, моя инвалидская тоже. Если бы мама жила без детей, не знаю как выживать в таких условиях. А если человек с инвалидностью перестает работать по состоянию здоровья?
так и сидят дома в нищите. меня поразило что много людей на колясках, слепых на улице!!я в шоке была честно, в Украине я их даже не вижу, или же в споровождении, но не в длительных самостоятельных поездках
Галябалована• 02 октября 2022
Ответ дляОябунчик
скажу одразу: я живу не на допомогу, а на свою зарплату, але в мене до вас питання: як можна таке казати, що люди хочуть продовження війни? ви напевно вже українців до рашистів прирівнюєте
Галябалована• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
люди, чого ви такі заздрісні? чому людина має виправдовуватись за те, що купила собі пуховик чи зимову гуму? працюйте над собою і не заздріть!
ПироженкА• 02 октября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Да у меня дети сразу заметили что тут инвалиды могут вести нормальную жизнь,для этого все сделано.
Одяг та сумки• 02 октября 2022
Ответ дляKusalochka
А зачем Вы это сделали? Я не понимаю.
что сделали - возврат приняли? По человечески думаю ладно дама с Ирпеня может последние деньги - хотя сумка не дешовая...а она оказалась кака
Одяг та сумки• 02 октября 2022
Ответ дляKusalochka
А зачем Вы это сделали? Я не понимаю.
сумка то целая но у ас все упаковано! а она вся распакована и нарушена упаковка( ну да ладно наука - за опыт нужно платить
Kusalochka• 02 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Да, именно. Если Вы магазин, то возврат отправкой наложкой. И все покатушки за счет покупателя. Порвала упаковку - значит покатала туда сюда за свой счет.
Оябунчик• 02 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Почитайте темы о беженцах , вы поймёте! Не говорю, что все, но весомый процент хотят продлить пребывание, пособия и т.д. С нашей победой ситуация изменится, не так ли?
курасаны• 02 октября 2022
Ответ дляKusalochka
если бы от выборов и выбора что то зависло, народ бы не допускали до выборов. это не моя цитата. если не ошибаюсь, М.Твен
Вездевлазиющая• 02 октября 2022
Автор хтось вдома готує картоплю пюре, а хтось їсть в ресторані фуа-гра, хтось в тролейбусі, а хтось на порше панамера, у когось зарпла 15тгрн, у когось 300т. грн. і більше, у когось зйом, у когось будинки і елітні квартири. Так було завжди. Не тільки в війну. І буде. Але завжди є люди, які не дивлячись на свої статки поважають інших і допомагають у скруті.
Вездевлазиющая• 02 октября 2022
Ответ длянова_Я
Так, від бомб можуть втікати і богаті. Тільки тоді хоч на свої жити потрібно, а не за все просити компенсацію/дотацію і тд.
Люблю_джаз• 02 октября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Это все бредятина, у нас столько пенсионеров и инвалидов брошеных. Посмотришь в Европе люди на колясках в парках отдыхают, слепые люди свободно передвигаются, пенсионеры отдыхают, ходят в кафе и рестораны, а у нас безысходность. У кого то 5000 долл зп, у кого то 500 долл, у кого то пенсия 50 долл и все три категории живут в одной стране, кто живет, кто выживает
Вы не понимаете, Европа отсталая
У них проблемы с супер важными специалистами, маникюрщицами и мастерами по бровкам и ресничкам. Какой там спорт, какая экология и уровень жизни в целом, главное-ноготочки и реснички.
Ответ дляСанта Барбара
автор, Вы вызываете чувство жалости и омерзения одновременно
Легко говорить гадости , находясь под анонимом ;)
Одяг та сумки• 02 октября 2022
Ответ дляKusalochka
наложкой и платить за наложенный платеж прийдеться нам! тут всеравно убыток
Намакушка• 02 октября 2022
Ответ дляВалентина Як
Естественно, весь Ирпень и Буча делают , как минимум.
Весь не весь, а ми в Ірпені вирішили відновити, з початком повномаштабного вторгнення поставили на паузу
Ответ дляНамакушка
В апреле без слез нельзя было проехать через Ирпень и Бучу: выбитые окна, сгоревшие фасады, разгромленные витрины…. Прошло 4 месяца и жизнь возвращается. Очень многое починено. Люди возвращаются и отстраиваются. На моей родной улице ракета попала в дом и снесла верхний этаж. Восстановили !