Бубль Гум)• 02 октября 2022
Блины часто не получаются(
Дайте рецепт блинов, чтоб они были тонкие и мягкие.
У меня получаются с хрустящим краем, не могу понять в чем проблема. Хочу мягенький блинчик, чтоб можно было в трубочку свернуть
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2022
После того, как снимите со сковородки оставьте его в покое, не заворачивайте сразу
Бубль Гум)
• 02 октября 2022
Ответ дляДодекаэдр
Сухой край, если вы сильно по бортикам сковородки размазываете.
Если не размазывать толстые получаются(
советский цирк• 02 октября 2022
А разве не всегда получается хрустящий край? Если прикрыть блинчики, он отпарится и будет мягкий. Я просто именно с хрустящим люблю)
Сегодня на диете• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Если не размазывать толстые получаются(
меньше теста наливайте
Бубль Гум)
• 02 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Бывает пол блина хрустящим(
Бубль Гум)
• 02 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Стакан кефіру чи кислого молока (тепле) , 1 яйце, цукор сіль збити, додати муки скільки візьме до стану жидкої сметани
Я так и делаю с тёплым молоком
Аноним с кешбеком• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Бывает пол блина хрустящим(
Так может долго на сковороде держите? Я когда делаю блины на ’налисники’ только с одной стороны обжариваю.
Аноним_Галя• 02 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Это оладьи
Гага Газу• 02 октября 2022
Аноним_Галя• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Бывает пол блина хрустящим(
Высокая температура.
Снимите, положите в тарелку и накройте крышкой. Все пройдет
советский цирк• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Бывает пол блина хрустящим(
Эээх, мне бы понравились, наверно) У меня только краешки хрустят, и то, пока блинчик другими не прикрыт. В стопке уже 3-4 сверху не хрустит.
Стакан молока (не грею), яйцо, полстакана муки, щепотка соли, ложка сахара, масло. Взбиваю в блендере в чаше для коктейлей, из неё же на сковородку наливаю.
Банан-барабан• 02 октября 2022
В мене те саме. Складаю стопкою один на одного. Поки всі досмажу, краї стають м´якими в нижніх
Бубль Гум)
• 02 октября 2022
Ответ дляГага Газу
В мене теж трохи сухі кінчики. То від розмазування
У меня не то что кончики, а прям треть блина хрустчщая.жарить начну первые нормальные, а остальные потом вот такие получаются, может правда огонь большой
Вбигудях• 02 октября 2022
Автор, підозрюю від плити і сковорідки може залежати. В мене вдома древня радянська сковорідка, млинці чудові. Готувала не вдома, інша плита і тефлонова сковорідка - хрустящі, товсті, хоча тісто візуально рідке. Так і не зрозуміла в чому справа.
ДеньгиНеСдаю• 02 октября 2022
Сразу со сковороды всегда край хрустящий, полежит немного и стает весь мягкий. Может вы сильно зажариваете еще? Любой блинчик можно свернуть в трубочку.
Гага Газу• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Схоже, що так. Зменшіть вогонь
Вбигудях• 02 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Ні, млинці. Вони на кислому молоці виходять смачніші і м´якіші
А тонкі виходять?
ДеньгиНеСдаю• 02 октября 2022
Еще от сковороды зависит, мне самые вкусные на старой алюминиевой сковородке Биол. На новой с покрытием не то пальто)
Люблю_джаз• 02 октября 2022
У меня такой рецепт, всегда мягенькие.
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 280 гр ( 2 стакана)
Сахар - 1-2 стол. ложки
Соль - 1 чайная ложка
Масло растительное - 3 стол. ложки
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 280 гр ( 2 стакана)
Сахар - 1-2 стол. ложки
Соль - 1 чайная ложка
Масло растительное - 3 стол. ложки
Творческий типаж• 02 октября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Это оладьи
На оладки треба соду додавати і тісто як густа сметана робити.
Аноним с кешбеком• 02 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня такой рецепт, всегда мягенькие.
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 280 гр ( 2 стакана)
Сахар - 1-2 стол. ложки
Соль - 1 чайная ложка
Масло растительное - 3 стол. ложки
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 280 гр ( 2 стакана)
Сахар - 1-2 стол. ложки
Соль - 1 чайная ложка
Масло растительное - 3 стол. ложки
И я так готовлю. И чтобы не было комочков молоко вливаю последним.
Кокосиха• 02 октября 2022
Я недавно бросала рецепт Хамайко. Только после неё у меня начали получаться хорошие блины.
Хлопаю ресницами• 02 октября 2022
Пробуйте інший рецепт і, можливо, ще вогонь великий робите?
Ось ідеальний рецепт, завжди виходять м´які, ніжні, дуже еластичні, в дірочках. Я збиваю погружним блендером.
4яйця+сіль+5ст л цукру перебили, додали 500мл молока, 280г борошна перебили, додали 500мл крутого окропу і 3ст л олії перебили і дали хвилин 10 постояти. Неймовірні блини виходять. Ось найшла давні фото - дивіться, які краї м´якесенькі