daiannaSan• 03 октября 2022

Вы детям сейчас дарите хорошие подарки без повода?

Дочке 4.5 года, хочется ей просто так подарить игрушки, которые ей хотелось бы. Тем более, что они куплены ещё до войны и просто лежат в шкафу…. Есть мысли вроде «вдруг придётся ужезжать и все это так и останется в шкафах» и «нужно дарить пока ей хочется и игрушка актуальна».
Муж же утверждает, что сейчас у нас в семье материальные проблемы, и лучше такие подарки не раздаривать без повода, а дождаться нового года, например.
Под «дорогими подарками» я подразумеваю огромный набор Лего. И куклу за 1800, которую она уже пол года просит….
Я понимаю мужа, но так чешутся руки подарить)) пусть малышка радуется. Да и некоторые игрушки могут потерять актуальность))
ротцвеники• 03 октября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Нет-нет)) я написала что игрушки эти куплены до войны. Сейчас увы не могу себе позволить такое. Раньше любила купить и положить в шкаф))) вот так они и лежат уже давно, ещё до войны купила.
Як ще вона їх не знайшла в шкафу? Дайте їй одну іграшку, a іншу залишіть на яке свято
Гравицапа• 03 октября 2022
Балую постоянно.но мои уже вышли из возраста игрушек .исполняю все хотелки.у меня очень хорошие дети.
МашМааш• 03 октября 2022
Я бы придумала праздник и подарила)
Семейный день какой-то например. Предупредить за неделю, чтобы ждала и подарить)
Но у нас в целом в семье рак принято, что подарки скорее по желанию, чем по ´реальному´ (ДР, НГ) поводу
Заикальница• 03 октября 2022
подарите сейчас, жить нужно сегодня.
Соседушка• 03 октября 2022
Ответ дляdaiannaSan
Я тоже раньше покупала все лучшее и дорогое. Такое, будто сама не наигралась. И когда началась война я на это все смотрела и думала, блин и что дальше…. Оставлять жалко вдруг что, и не взять с собой(((
Да ,буквально недавно раздала это все дорогущее)